Статьи

Главная Новости

Недорогие путевки Алаколь

Опубликовано: 14.06.2020

Недорогие путевки Алаколь

На границе Алматы и Восточной части Казахстана расположено удивительное озеро Алаколь, которое ежегодно привлекает множество туристов. Своей популярностью этот водоём обязан необычной способности менять цветы воды в течение дня, а также целебным свойствам. Благодаря специфическому преломлению солнечных лучей озеро переливается разными красками, поражая своей красотой.

Это райское место отличается особым колоритом: прозрачная и чистая вода, широкие степи и монументальные горы, свежий воздух с лёгкими нотками аромата степных цветов - всё это позволяет обрести безграничное умиротворение и мир в душе.

Отдых на Алаколе - это превосходный шанс приятно провести время и оздоровиться.

Где находится Алаколь?

Перед тем, как отправляться на курорт, следует основательно подготовиться. Для начала стоит ознакомиться с характерными особенностями этой местности.

Озеро расположено в Алматинской области, недалеко от поселения Ушарал. В настоящее время эта местность является частью заповедника, находящегося под охраной.

Климатические условия

Прибрежная линия озера характеризуется резко-континентальным климатом. В летнее время здесь царит безветренная погода, что позволяет солнцу хорошо подогреть воду. Весной и осенью ветер в этой местности очен сильный, а высота волн достигает нескольких метров. В зимнее время поверхность озера покрывается толстой коркой льда, который постепенно оттаивает в апреле и мае. Если вы планируете комфортный отдых, отправляйтесь на озеро Алаколь в период с июня по сентябрь.

Вода озера

Недорогие путевки Алаколь

Курорты у озера Алаколь замечательно подходят для семейного отдыха. Большинство людей приезжают сюда с маленькими детьми. Это превосходное место поможет избавиться от накопившейся усталости, поправить здоровье и обрести спокойствие. В воде Алаколя содержится множество полезных элементов, которые благотворно влияют на организм человека.

Пляжный отдых

Прибрежная линия вблизи озера покрыта гравием, чёрными камнями и галькой. В летнее время ходить по пляжу без обуви практически невозможно, так как галька очень нагревается.

Проживание на Алаколе

Вблизи озера Алаколь расположено множество отелей зон отдыха. Наиболее знаменитыми считаются южные поселки Акши, Кабанбай и Коктума. Именно в этих районах расположены самые качественные и комфортабельные зоны отдыха. В зависимости от индивидуальных пожеланий туриста, номера могут быть обустроены в соответствии с европейскими стандартами. К тому же, Казахстан отличается развитой инфраструктурой, что позволяет обеспечивать максимально комфортные условия.

Развлечения

В этих районах отдыхают, как правило, целыми семьями. Базы отдыха представляют вниманию туристов массу развлечений как для взрослых, так и для детей.

Турагентство "ProAgent" предоставляет лучшие туры и путевки Алаколь с вылетами из Алматы, Астаны и других городов.

Наши консультанты учтут все ваши индивидуальные пожелания и финансовые возможности и помогут подобрать лучшие варианты отдыха. Если у вас появятся какие-либо вопросы, обратитесь в нашу информационную поддержку. Наш менеджер предоставит всю интересующую информацию и поможет в выборе тура.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss