Статьи

Польша понравилась туристам

По данным Центрального статистического управления, в первой половине года число туристов, пользующихся ночевками в Польше, увеличилось до 15,1 миллиона. Кемпинги и кемпинги были переполнены. По данным Центрального статистического управления, в первой половине года число туристов, пользующихся ночевками в Польше, увеличилось до 15,1 миллиона

В течение нескольких лет наша страна привлекает все больше иностранцев. В дополнение к большой группе туристов или людей, прибывающих только в клетках ...

увидеть больше

Число туристов в Польше, которые использовали жилье с января по конец июня этого года, увеличилось на 6,3%, до 15,1 миллиона с 14,2 миллиона годом ранее в том же периоде - по данным Центрального статистического управления (GUS) ).
Как сообщили в ведомстве, результаты исследования использования жилья в первой половине 2018 года свидетельствуют о том, что доля иностранных туристов составила 20,7 процента. Всего было 3,1 миллиона.
Подавляющее большинство туристов, 77,6 процента. остались в гостиничных объектах (11,7 млн. человек), а в других объектах - например, в круизных домах, приютах, кемпингах - 3,4 млн. или 22,4%. от общей суммы.
Наибольший прирост числа туристов, пользующихся жильем, в первой половине 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован в кемпингах (на 65,1%), в кемпингах (на 23,5%) и круизных домах (на 15, 5 процентов). В свою очередь, наибольшее снижение коснулось количества туристов, пользующихся жильем в столовых центрах (на 13,5%) и молодежных общежитиях (на 12,7%).
- Эти результаты не удивительны. Количество воздушных сообщений в Польшу значительно увеличилось. Люди путешествуют все больше и больше, могут позволить себе частые поездки, - отмечает Адам Гсиор, главный редактор waszaturystyka.pl.

- Курорты, кемпинги, отели в Польше по качеству все чаще стоят на гораздо более высоком уровне, чем объекты в других странах Европы или мира. Этим летом дополнительным бонусом стали высокие температуры и прекрасная солнечная погода. Пусть следующий год будет даже лучше нынешнего, мы все желаем всей этой индустрии туризма в стране, - добавляет он.

источник: портал tvp.info

Похожие

Удивительные места на земле. ТОП фото для просмотра!
Если во время ваших путешествий вы, скорее всего, будете собирать удивительные пейзажи, обязательно посмотрите этот список. Мы собрали фотографии самых интересных мест в мире. Эти изображения говорят сами за себя. Отправьтесь в путешествие по фотографии по удивительным уголкам земного шара! Каньон Антилопы, Аризона, США Проверить рейсы в США

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта