Статьи

Главная Новости

Море дьявола - 8 Января 2016 - Тайны непознанного

Опубликовано: 28.08.2018

Капитан небольшого судна Рамси, обнаруживает в открытом море дрейфующий корабль, невидимый для радара. Он отправляет на разведку вместе с командой моряков свою помощницу Мэри и Медину, молодую ученую, изучающую историю Центральной Америки.

На борту загадочного судна Медина обнаруживает затерянные сокровища ацтеков – старинные золотые изделия, похищенные испанскими конкистадорами. Выясняется, что команда корабля погибла. Медина с ужасом понимает, что если моряки решат отбуксировать судно в ближайший порт и заявить о находке, им придется иметь дело с древним мстительным ацтекским богом, чей дух обитает в этих сокровищах.


Замок Фумоне. Загадочная Италия — il Castello di Fumone. Italia segreta

Море дьявола

Море Дьявола или Треугольник Дьявола – область в Тихом океане, находящаяся у японского острова Миякедзима, в которой необъяснимые явления и странные события происходят почти также часто, как и в Бермудском треугольнике. За последний век в архивах накопилось внушительное количество свидетельств об аномальности этой зоны.

С давних пор здесь пропадали мелкие рыбацкие судна, но впервые на проблему обратили внимание лишь в 1953 году, когда всего за полгода здесь бесследно пропали 3 японских корабля. А насторожило японские власти то, что во всех трёх случаях корабли внезапно исчезали с радаров, даже не успевая подать сигнал «SOS».

В 1954 году в это место отправили научно-исследовательское судно. Двое суток с кораблём поддерживали постоянную связь, но потом он неожиданно пропал также, как и предыдущие. В 1955 году Япония официально признала Море Дьявола опасным для судоходства и настоятельно рекомендовала морякам обходить стороной злополучную зону.

В 1979 году над аномальной зоной пролетали 3 истребителя. Хорошая видимость и спокойная погода не предвещали беды. Они уже выполнили боевое задание и возвращались на базу, как вдруг 2 истребителя пропали с радаров. Несмотря на все старания диспетчера, связь с ними была безвозвратно потеряна.

Третьему лётчику, что находился на связи, поступил приказ разведать обстановку и по мере возможности оказать помощь своим сослуживцам. Через минуту лётчик доложил, что видит впереди сферическое красное сияние, источающее яркий свет и мешающее ориентироваться по приборам. Ещё через несколько мгновений диспетчер услышал крик, после чего связь с пилотом оборвалась, а самолёт также пропал с радара.

Остров Миякедзима является вулканическим и последнее извержение произошло на нём в 2000м году. По аналогии с ним учёные предполагают, что на дне Моря Дьявола находятся активные вулканы. Их извержения не только создают мощнейшие тайфуны, но и поднимают с морских глубин газы, создающие удивительные явления: световые вспышки, бурление моря, изменение цвета воды.

В уфологической литературе можно найти утверждения о том, что в Море Дьявола встречаются корабли-призраки и НЛО. Так это или нет, но ясно одно: эта зона является смертельно опасной и в любом случае таинственный источник её аномальности находится в тёмных пучинах океана.

МОРЕ ДЬЯВОЛА - крупная геоаномальная зона, находящийся в Тихом океане к юго-востоку от Японии район треугольника с вершинами на островах Хонсю, Лусон и Гуам, в котором наблюдаются самые различные аномальные явления. Эта зона входит в пояс дьявола, в которой находится 5 зон (Бермудский треугольник, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская аномалия) равноудалены друг от друга на 72 градуса и расположены на 30 градусе Северного полушария Земли.

Источники: tfilm.me, films.imhonet.ru, www.kinopoisk.ru, darkbook.ru, otvet.mail.ru

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss