Статьи

Главная Новости

Советы путешественникам

Опубликовано: 28.08.2018

видео Советы путешественникам

Что я беру с собой в поездку +Советы путешественникам! / What's in my carry on!

Какой совет ищите вы?

 

Какие советы начинающим путешественникам



могут дать в туристических фирмах?

Собираясь в дальнюю дорогу, следует не забыть взять с собой не только друзей, но и некоторые вещи, которые облегчат время пребывания в другой климатической зоне. Среди них – аптечка, шляпа, крем для загара, разговорники, деньги на непредвиденные расходы, страховой медицинский полис и т.д. В любом случае, актуальные полезные советы туристам можно услышать от менеджеров туристических агентств, где покупается путевка. Разумеется, они видоизменяются в зависимости от направления туристического путешествия.


Как начать путешествовать? 15 советов начинающим путешественникам.

Так, если планируется посещение Финляндии, то следует обзавестись теплой, не продуваемой одеждой. Если туристы выезжают в теплые страны, то нужно позаботиться о средствах, защищающих от палящего солнца. А если группа туристов собирается совершить увлекательную поездку автобусом по Европе, то надо рассчитать бюджет на дорогое, но качественной питание и подарки друзьям и близким.

Основные правила

Советы путешественникам могут быть диаметрально противоположными. Они могут касаться также общения с представителями иноязычной культуры, поведения туриста за границей, его обращения с флорой и фауной чужой страны.

Отмечается, что во многих странах запрещено вывозить природные и другие достопримечательности, такие как:

— ракушки;

— образцы растений и листьев;

— культурное наследие и так далее.

Комментируя данный факт, гиды утверждают, что в противном случае путешественников ожидает штраф в залах аэропорта и запрет на въезд в страну в течение последующих трех лет. Естественно, что это обстоятельство наших соотечественников, и они наслаждаются лишь платными сувенирами.

Языковой барьер не проблема

Что касается языкового барьера, то он может быть восполнен изучением двадцати фраз, часто используемых на отдыхе. Это будут вопросы типа «Как пройти до ..?», «Сколько стоит..?», а также стандартные формулировки вежливости «пожалуйста», «спасибо», «до свидания».

Путешествуя по чужой стране, возможно, оставить о себе и своей семье хорошее впечатление, если вести себя культурно, не распивать алкогольные напитки, быть приветливым, вежливым и часто улыбаться. Иностранцы оценят это и будут рады увидеть вас еще раз. Отдыхайте с удовольствием!

Поделиться полезной страничкой можно здесь =)

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss