Статьи

Главная Новости

Отдых в Лазаревском 2018, цены у самого моря летом, с бассейном, отзывы 2017-2018

Опубликовано: 28.08.2018

Лазаревское

Лазаревское - удивительное местечко в окрестностях Большого Сочи. Будучи одним из его микрорайонов, городок привлекает туристов не менее центра. Дорога к Центральному Сочи занимает в пределах часа на автомобиле - 42 километра. Состоит Лазаревский район из десятков мелких курортных городков и является примерно одной третьей частью всего города. Нравится путешественникам и лазаревская транспортная развязка: район пронизывает автомобильная и железнодорожная трасса. Аэропорт находится в приемлемой доступности от города, в Адлере.

Отдых в Лазаревском 2018 можно провести и у моря, и в горах - район растягивается от кромки воды до горных вершин, соседствуя с республикой Адыгея.

 

Достопримечательности

В Лазаревском масса достопримечательностей. В первую очередь обращают на себя внимания туристов природные красоты: горы, водопады, озёра. В топ популярных местечек у курортником смело относят:

Берендеево царство - фрагмент Сочинского национального парка, где

сосредоточились живописные творения природы и рукотворные создания - дольмены. Это зона богата смотровыми площадками, скалами и водопадами, а пронизывает “царство” туристическая тропа, преодолеть которую реально и самостоятельно, и с экскурсионной группой.

Свирское ущелье - восхитительная долина с панорамным видом на

горные вершины. Здесь вы встретите дольмены, ручьи и легендарный и загадочный “Лунный камень” - с виду никчёмный серый камень, вернее, пятиметровая каменная глыба, впечатляет возможностью отсвечивать белый цвет. Убедитесь в этом, подойдя к осколку в белой футболке.

Крабово ущелье - выделяется среди множества обилием своих

жильцов - пресноводных крабов. Они обитают в местных водоёмах, но увидеть их сложно - человеческих шум пугает потамонов. Но вы наверняка насладитесь звенящей тишиной расселины, водопадами, “плачущими скалами” и гротами.

Водопады - их в Лазаревском великое множество. Каждый имеет свою легенду, которую местные жители преподносят как посвящение в тайный ритуал. Особенно атмосферно находится у местечка с названием “ 33 водопада”. Покрытый тайнами и мифами, этот водный каскад полюбился туристам, поэтому найти экскурсию сюда не составит труда.

 

Что посмотреть?

Говоря об экскурсиях, стоит отметить, что вопрос “что посмотреть на отдыхе в Лазаревском 2018?” решается в одно мгновение. Большего обилия туристических развлечений и экскурсионных маршрутов сложно отыскать на побережье. Из городка отходят маршруты в разные точки курорта и за его пределы. Можно отправиться с группой в Абхазию и провести там денёк, вернувшись с багажом впечатлений. Возят курортников в Сочинский национальный парк и только он один заслуживает десяток всевозможных экскурсий.

Чтобы не тратиться на турагенства, рассмотрите вариант отправиться в путешествие вместе с арендодателями. Владельцы жилья в частном секторе, которое вы будете снимать, могут стать вашими личными гидами. В описании объекта на сайте уточняются данные: предоставляются ли гостям услуги экскурсовода или нет.

 

Лазаревское отдых 2018

Выбирая отправиться в отпуск, предпочтите отдых в Лазаревском-2018 и по приятным ценам получаете в комплекте массу впечатлений. Отдохнуть в городке можно любым способом, в зависимости от предпочтений:

Днями загорать на пляже - ваше право. Купаться в море до изнеможения - как пожелаете. До утра зажигать в местных клубах - есть только вам есть 18 лет.

Торговые центры, обустроенные пляжи, прокат чего только захотите: от велопроката до квадроцикла. Плюс, многочисленный арсенал туристических развлечений не даст заскучать.

 

Активный отдых

Активный отдых в Лазаревском в 2018 году имеет особый спрос. Отдыхающих интересуют прыжки с тарзанки, погружение с аквалангом, конные прогулки и эндуро трассы. Здесь реально получить адреналин и на берегу, взяв напрокат гидроцикл или водные лыжи. Можно научиться стоять на доске, купив уроки виндсерфинга. Стоит попробовать и полёт на параплане - с высоты птиц город кажется просто невероятным.

Заслуживает упоминания и горные развлечений:

джиппинг на мощнейших внедорожниках, конные прогулки по серпантин не кажутся такими и умиротворённым, сплав по реке - прилив адреналина гарантирован; походы - романтика ночных костров и бесконечных звёзд.

Экстремалы найдут в Лазаревском разнообразие досуга и источник эмоций.

 

Отдых с детьми в Лазаревском

Приятным станет и отдых с детьми в Лазаревском. Это целая палитра развлечений и ребячьего удовольствия.

Аквапарки с горками для юных посетителей и любителей экстрима. Дельфинарий и ежедневные представления от забавных зверюшек. Океанариум - огромный аквариум впечатлит не только малышей. Набережная - эпицентр курортных развлечений городка. Колесо обозрения - среди парка аттракционов его заметишь сразу. Это “чёртово колесо” рекордсмен в стране. С  80-метровой высоты открывается весь город. Это развлечений для детей постарше.

 

Пляжи Лазаревского

Обусловимся сразу: пляжи Лазаревского - сплошная галька, полностью песчаных берегов не ищите. Пляжное полотно растягивается на километры вдоль моря и разделяется на несколько зон: общественные берега, частные и дикие.

На городском берегу имеются благоустроенные зоны отдыха, прокат

пляжного инвентаря, торговые палатки, спасательная вышка - все аспекты комфортного времяпрепровождения с аттракционами и услугами массажиста. К таким относятся: “Лазурный”, “Фламинго” и “Морская звезда”.

Дикие берега расстилаются по обе стороны от городка, есть даже

место для обнажённого отдыха - нудистский пляж спрятался на выезде из посёлка по дороге в Аше Туапсинского района. На дикие берега сложно попасть и там нет признаков цивилизации -  стоит запасаться водой и провиантом.

Семейный отдых в Лазаревском-2018 сложится удачно: детям приятно плескаться в тёплой воде и собирать причудливые камешки. Совет: приобретите малышам и себе специальные резиновые тапки для ходьбы по камням и плавания - на дне встречаются острые осколки.

 

Погода

Погода в Лазаревском соответствует субтропическому климату. Купальный сезон открывают в середине мая и в первые деньки лета при солнечности он продолжается до октября, привлекая бархатным сезоном новый туристический поток.

 

Цены на жилье в частном секторе

Цены на жильё в частном секторе зависят от ряда условий: сервис отелей “всё включено” стоит немало, а отдохнуть экономно реально в частном секторе. Уютные гостиницы нравятся семьям, а отзывы тому подтверждение. Добродушные гостеприимные владельцы делают отдых в Лазаревском особенно приятным.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss