Статьи

Главная Новости

08.06.2017 - Остров Кос - новая жемчужина в нашем греческом ожерелье - Натали Турс

Опубликовано: 28.08.2018

Рады сообщить Вам о пополнении ассортимента на направлении Греция живописным островом Кос.

"Сад Эгейского моря", как прозвали Кос за красоту и многообразие флоры и фауны, - небольшой (всего 50 км в длину) остров в юго-восточной части Эгейского моря. Тем не менее, здесь есть все для первоклассного отдыха и эстетического наслаждения.  

На острове обитает множество редких животных и птиц, например,  розовые фламинго, черепаха Карета-Карета и даже средиземноморские тюлени.

Настоящей жемчужиной острова является Асклепион - древнегреческий храм, посвящённый богу медицины Асклепию. Это - огромный храмовый комплекс, который служил одновременно и лечебницей, и храмом, и школой медицины. Еще здесь находится Замок рыцарей иоаннитов,  руины которого величественно возвышаются над столичным портом.

Кос - родина Гиппократа, и в Вашей программе пребывания обязательно должно быть посещение соответствующего музея и платана Гиппократа, под которым, согласно преданию, знаменитый  врач обучал своих учеников медицине.

Остров богат прекрасными местами, как для идеального пляжного релакса, так и для степенного семейного отдыха и отличного молодежного "отрыва".

Для любителей ночных клубов и дискотек подойдет курорт Кардамена, для семейной отпускной идиллии -  Кефалос. Ближайший к столице пляж Ламби считается одним из самых комфортабельных на Косе, а его отели, таверны и кафе - лучшими на острове. А с побережья Псалиди - галечного, но очень чистого и комфортного курорта,  -  можно увидеть турецкий Бодрум. 

В северной части острова рекомендуем обратить внимание на курорты Мармари, Мастихари, Тигаки, которые пользуются популярностью у любителей виндсерфинга и вейврайдинга. Ну а  детей - и маленьких и "взрослых" - безусловно, порадует аквапарк Lido - компактный, но имеющий все для того, чтобы целый день наслаждаться веселыми водными "процедурами" - 11 водных горок общей длиной почти 1,5 километра, водные аттракционы, среди которых ленивая река, бассейн с искусственными волнами и множество других.

Приглашаем на красочный Кос в пляжные туры с перелетом из Москвы прямыми рейсами а/к S7 по понедельникам, четвергам и субботам .

Выбирая Грецию, не забывайте про сказочный Кос!

Желаем Вам отлично путешествия с "Натали Турс"!

08.06.2017

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss