Статьи

Главная Новости

Ветры

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ветры

【Winds】和ME學弟8+9齊力一起打LOL!意外聽到ME某人的心結

По законам физики, воздух переносится в сторону более низкого атмосферного давления. Ветер – это и есть движение воздуха. С целью наблюдения за направлением, скоростью и силой ветра применяют флюгеры и анемометры. За определенный промежуток времени (сезон, месяц, год) изображают розу ветров по итогам наблюдений.



Для измерения скорости ветра используют единицы – метры в секунду. При штиле скорость ветра обычно 0 м/с. Если скорость ветра составляет более 29 м/с, это природное явление называют ураганом. Наиболее мощные ураганы были зафиксированы в Антарктиде, где скорость ветра составляла около 100 м/с. 


【Winds】大丸和魔競同事公開嘴前同事?!這隻精華太危險了!還是看大丸阿姆姆大五隻吧

Сила ветра определяется в баллах. Эта величина находится в прямой зависимости от плотности воздуха и скорости ветра. По шкале Бофорта при штиле ставят 0 баллов, при урагане – максимум 12.

С учетом основных закономерностей распределения атмосферного давления определяют направление наиболее сильных потоков воздуха в прилегающих к поверхности Земли слоях атмосферы. По этому принципу различают несколько видов ветров: планетарные (пассаты, западные ветры умеренных широт, ветры из полярных областей), локальные (бризы, фены, бора, суховеи), муссоны.


【Winds】新努努「殭屍造型」,這雪球根本是鼻屎吧!?

Для человека очень важно при строительстве городов, предприятий, жилых домов учитывать преобладающее направление и силу ветров в данной местности. Также в настоящее время ветер считается одним из важнейших источников альтернативной энергии. Ветры используют с целью получения электроэнергии, иногда для работы водокачек, мельниц, т.д.

Похожие материалы:

1. Атмосфера

2. Облака

3. Виды ветров

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss