Статьи

Главная Новости

Отдых на Черном море 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых на Черном море 2018

в Крым или Сочи? Проверка ЦЕН, ПЛЯЖЕЙ Адлера и сравнение. Отдых на море 2018

Предлагаем отдых на Черном море в России без посредников. На сайте большой выбор гостиниц, отелей, частный сектор, квартиры и многое другое. У нас весь ЮГ России от Крыма до Абхазии!



Черное море почти со всех сторон окружено сушей, но от Мирового океана не изолировано. Оно связано с Мраморным морем благодаря Босфорскому проливу. В свою очередь, Мраморное море входит в Средиземное, связанное с Атлантическим океаном. Площадь моря равна приблизительно 420 тысячам километров квадратных, объем составляет свыше 550 тысяч кубических километров, а наибольшая глубина - около 2210 метров.


Едем в Геленджик !!! Открываем сезон 2018 . Отдых на Черном море

На его берегах находится масса замечательных рекреационных зон. На одном только побережье Краснодарского края в прошлом году отдыхало до 11 миллионов человек. Надо полагать, на Черное море в 2018 году приедет еще больше туристов.

Государства, которые располагаются на берегах Черного моря и имеют морские границы - это Турция, Россия, Украина, Болгария, Румыния, Грузия.

Итак, поговорим о российском побережье Черного моря. На Черном море находится немало замечательных российских курортов. Стоит упомянуть такие из них, как Геленджик, Анапа, Сочи, Лазаревское, Туапсе, Джубга.

Новороссийск известен тем, что это один из крупных центров виноделия в России. Он расположен на побережье Цемесской бухты, которая никогда не замерзает.

В город Анапа едут отдохнуть и оздоровиться. Там много санаториев, анапские лечебные грязи очень полезны для здоровья. Пляжи Анапы покрыты песком, который состоит из мелкозернистого кварца. Под лучами солнца такой песок выделяет полезное для здоровья излучение. Этот город известен как самое солнечное место на всем российском побережье Черного моря.

В другой курортный городок, в Сочи, круглый год направляется множество отдыхающих не только из России, но и со всего мира. В Сочи множество здравниц, предлагающих SPA-услуги. Местный климат субтропический, поэтому зимой здесь, никогда не бывает холодно, а летом не слишком жарко. В Сочинском регионе на сегодняшний день находятся почти пятьдесят источников с целебной минеральной водой.

В целом черноморское побережье юга России привлекает миллионы туристов. И это не только российские туристы. Сюда отдыхать едут люди со всего мира. Российский Юг, в особенности Краснодарский край, по популярности у собственно российских туристов скоро перепрыгнет Турцию. Отдых на Черном море 2018 года оздоровит вас, придаст сил, подарит новые незабываемые ощущения.

Надо сказать, что российское побережье Черного моря всегда привлекало отдыхающих. Даже в сложных 90-х годах туристическая инфраструктура здесь продолжала развиваться. Сегодня государство продолжает делать все, чтобы привлечь еще больше туристов на Черное море. Отдых на побережье Юга России выбирают все больше туристов.

Чем привлекает Черное море? Протяженные и широкие пляжи - это практически визитная карточка побережья Краснодарского края. Надо сказать, что в последнее время все пляжи регулярно убираются, это касается и диких. Сегодня уже практически невозможно найти там ни бутылки, ни груды окурков. Море - это не единственная «изюминка» Краснодарского края. Многих туристов сюда влечет именно незабываемый кавказский колорит. В целом цены здесь - среднестатистические для России, что делает более доступным отдых, но есть ряд исключений. Отдых у Черного моря в лучших краснодарских курортах будет стоить чуть ниже, чем поездка в Турцию или Болгарию.

Отдыхать у Черного моря - значит, побывать на прекрасных чистых пляжах, лучше узнать кавказскую кухню, побывать на интересных экскурсиях. Стоит сказать, что туристы, проживающие на территории Краснодарского побережья, имеют возможность беспрепятственно побывать на экскурсиях в Абхазии, посетить лучшие абхазские курорты.

Полноценный отдых у Азовского моря

Немного севернее черноморского побережья Краснодарского края находится берег Азовского моря. Между этими морями находится Керченский пролив, который и отделяет их друг от друга. Где лучше провести отпуск - на Черном или Азовском море?

Отдых на Азовском море имеет свои преимущества. Вода Азовского моря не такая соленая, как в Черном. Это потому, что Азовское море постоянно опресняется реками, которые впадают в него, особенно Кубанью и Доном. Также в Азовское море впадают десятки мелких речек. Поскольку Азовское море мало содержит солей, оно быстро замерзает - уже в начале декабря. Но уже весной море прогревается быстро. Осенью и зимой то и дело здесь дуют штормовые ветры.

Азовское море мелководное, глубина здесь небольшая, так что вода в теплое время года здесь быстро прогревается. Всего в Азовском море обитает 114 видов рыб, а когда соленость Азовского моря увеличивается, они дополняются еще и «мигрантами» из Черного моря. Отдых на Азовском море - не только загорание и плавание, но и отличная возможность порыбачить.

Лучшие курорты Краснодарского края

Если Азовское море идеально для родителей с детьми благодаря его мелководью и теплоты, то Черное прекрасно подойдет для коллектива взрослых людей. Для полноценного отдыха стоит выбрать подходящий курорт со всеми удобствами для туристов. Выбирайте отдых на Кубани !

Курорты Краснодарского края привлекают многие сотни тысяч туристов и отдыхающих. Некоторые из них по праву можно назвать райскими уголками. Например, Туапсе, со средиземноморским климатом, чистым воздухом, горами, лесами. Анапа - это по большей части детский курорт. Геленджик привлекает отдыхающих своими санаториями, чудесной природой, пляжным отдыхом, историческими достопримечательностями. Горячий Ключ - один из самых старых бальнеологических курортов Кавказа. Сочи, находящийся в субтропической зоне - один из самых лучших курортов в РФ. Стоит также упомянуть о таких курортных городах, как Ейск, Новороссийск, Туапсе.

Отдых в Крыму. Лучшие курортные города полуострова

Западнее побережья Краснодарского края находится Крым. На отдых в Крыму каждое лето приезжает почти пять миллионов человек. Лучшие крымские курорты - это Судак, Черноморское, Ялта, Керчь, Николаевка, Евпатория, Феодосия, Алушта, Севастополь, Саки. Самый недорогой курорт - это живописный город Судак.

Лучшим курортом вполне можно было бы считать Ялту, если бы не частые пробки на ее дорогах. Черноморское - это пристанище для любителей отдохнуть «дикарем». Тем, кто желал бы не просто отдохнуть, но и оздоровиться, нужно поехать в Саки, известный лечебными грязями.

Приятный и полезный отдых в Абхазии

Абхазия также имеет выход к Черному морю. Это маленькая, но очень красивая страна с захватывающей природой и чистым морем. Отдых в Абхазии становится с каждым годом все более популярным. Самые лучшие курорты располагаются на севере страны - Новый Афон, Гагра, Пицунда. Столица, древний город Сухум, и Гудаута - это самые лучшие курорты.

Сухум - замечательный город с прекрасным климатом, субтропической растительностью, прекрасными пляжами. Местный ионизированный воздух весьма полезен для здоровья. Поэтому отдых в Сухуме полезен для тех, кто страдает легочными болезнями.

Как видите, наше побережье готово принять в свои объятия и подарить незабываемые отдых, стоит только определиться с курортом!

Статьи:

Карта Вардане

В Лазаревском районе Большого Сочи находится крупный курорт, который подойдет для недорого отдыха с семьей и носит он красивое название Вардане. Подробнее Карнавал горячих танцев в Крыму

Karnaval Hot Dance NASHGOD будет проходить непосредственно напляже в 2 метрах от Черного моря на открытом воздухе в заповеднике! В окружении Крымских гор мать природа в ее первозданном виде. Подробнее Геленджик – райский уголок Краснодарского края

Красивый и уютный курортный городок Геленджик в Краснодарском крае привлекает к себе многих россиян, которые выбирают отдых на теплом побережье Черного моря. Подробнее Отдых в Дивноморске: цены

Курортный поселок Дивноморское, цены на отдых в котором порадуют каждого туриста, ежегодно принимает множество отдыхающих со всех уголков нашей страны. Подробнее Погода в Темрюке

Комфортная погода Темрюка способствует благоприятному времяпровождению на пляже, поэтому вдоволь накупать и получить красивый загар здесь сможет каждый. Подробнее Погода в Тамани

Главное особенностью этого региона является своеобразная погода. Тамань известна мягкими климатическими условиями и очень теплой осенью. Подробнее

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss