Статьи

Главная Новости

Шри Ланка - чудо-остров в Индийском океане

Опубликовано: 20.05.2018

видео Шри Ланка - чудо-остров в Индийском океане

Шри-Ланка - чудо Азии

Шри Ланка, бывший остров Цейлон, который омывается водами Индийского океана. Великолепное тропическое государство, которое манит своей уникальной природой, животным миром, климатом и добродушными людьми.


Шри-Ланка - Чудо Азии Часть 1 Впечатления / Коггала Лонг Бич / Sri Lanka Koggala Индийский океан

Природа Шри Ланки

Природа Шри Ланки уникальна. Столько яркой сочной зелени, разнообразных деревьев, кустов и растительности я ещё нигде не видела. На острове уникальные климатические условия, благодаря которым буйству цветов и красок просто нет предела. А сколько экзотических фруктов произрастает на острове! Рай для вегетарианцев и сыроедов. Благодаря таким особым климатическим условиям остров Цейлон, а именно так раньше называли Шри Ланку, известен своим чаем, который растёт на чайных плантациях в середине острова.


Nat Geo Wild: Дикие острова. Серия 1. Атлантический ковчег (1080р)

Любители живописных картинок белоснежного песка, могучих волн и пальм, склонивших свои листья к воде, найдут всю это красоту вживую на побережьях Шри Ланки.

Там и только там километры пустынных песчаных пляжей, обрамлённых камнями и большими валунами, о которых разбиваются волны Индийского океана, поднимая в воздух тысячи свежих брызг.

Шри Ланка – очень романтический остров. Одна только мысль о том, что вы на берегах океана, на тропическом острове привносит нотку романтики в настроение. А кто видел закаты на Шри Ланке, не забудет их никогда.

Пляжный отдых на Шри Ланке

Немного разочарую любителей покиснуть в море и поплавать в тихих безмятежных водах. Шри Ланка – не для вас. Вернее, большинство пляжей Шри Ланки вам не подойдут. Ведь океан – это постоянные волны. Сильные, мощные, которые не только обрушиваются вам на голову, сносят с ног и выкидывают на берег, но  и, что самое ужасное, тянут вас обратно в океан! Кто плавал только в море, силу и мощь океанской волны не поймёт, её надо только попробовать.

Хорошая новость состоит в том, что есть таки места на побережье острова, где можно более-менее спокойно искупнуться. Например, порекомендую пляж в Хиккадуве, где благодаря кораллам, выполняющим роль подводного естественного волнореза, волны не так огромны и страшны. Также упомяну про бухточки и заливы, которые можно встретить на побережье острова. Тот же всемирно известный пляж Мириссы позволит покупаться без высоких волн.

Животный мир Шри Ланки

Животный мир Шри Ланки, так же, как и растительный, разнообразен и уникален. Сколько на острове обезьян всех пород и мастей, бурундучков, летучих мышей, варанов и прочей живности. А какие черепахи плавают в море! Все на том же пляже в Хиккадуве есть несколько специально обученных огромных морских черепах, которые приплывают стабильно три раза в день к берегу, дают себя погладить, покормить специально собранными морскими водорослями. Такое удовольствие вы не получите ни в одном зоопарке мира!

Климат Шри Ланки

Не забываем, что остров тропический. Мы с мужем отдыхали на Шри Ланке не в сезон дождей. Несмотря на это, ливни были практически каждый день. И какие ливни! То, что мы у себя на родине называем дождём, по меркам ланкийцев просто две капли капнуло.

Несмотря на частые и обильные проливные дожди, сохнет на Шри Ланке все мигом. Только что шел ливень, а через пятнадцать минут светит солнце и почти не осталось луж. Поэтому бояться сезона дождей не стоит, рассматривайте его как элемент местного колорита.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss