Статьи

Главная Новости

Курорты Египта на карте

Опубликовано: 28.08.2018

видео Курорты Египта на карте

Регионы курорта Шарм-эль-Шейх (Египет): Хадаба. Отели и пляжи Хадабы, особенности отдыха

В последнее время курорты Египта становятся все популярней среди наших соотечественников. Эту страну выбирают из-за ее климата. Это позволяет приезжать сюда на курорт практически круглый год. Туристы здесь могут увидеть и покупаться в теплом лазурном море, принять солнечные ванны, а также тут действуют широкий спектр развлечений. Чтобы ничего не пропустить путешествуя по стране, следует иметь курорты Египта на карте.


533 Египет географическое положение и природные ресурсы

Стоимость отдыха в Египте достаточно демократичная. В среднем туристу необходимо будет выложить от 400 до 800 долларов за отдых в этой стране. Все, конечно, зависит от ваших предпочтений. Не менее важным плюсом отдыха здесь является отсутствие во оформлении визы.


Регион Наама Бей (Шарм-эль-Шейх, Египет):обзор отелей, пляжей. Парк Голливуд и лучший коралловый риф

На северном побережье Египта, который омывает Средиземное море , обычно любят сами местные жители. Цена на отдых тут ниже, чем на курортах, которые известны каждому туристу. Обычно все выбирают для отдыха Синайский полуостров или красное море, но все больше туристов можно увидеть на средиземноморском побережье, в частности в зонах Александрии .

Отдых на Синайском полуострове

Одним из известных курортов этой части Египта является Шарм-эль-Шейх . Он расположен в южной части полуострова Синай и знаменит многочисленными бухтами. Причем каждая из них обладает своими особенностями. Самыми спокойными являются Шарм-эль-Майя и Бухты Наама-Бэй , а вот Бухта Набк наоборот известна погодой с ветрами. Курорт Дахаб считается исключительно молодежным. Сюда любят приезжать дайверы, виндсерферы, а также любители других водных видов спорта. Отличительная черта местных курортов — песчано-каменные пляжи, а также коралловое морское дно.

Красноморское побережье Египта

Красное море — одно из самых соленных на нашей планете. Оно является внутренним морем Индийского океана. Самым знаменитым курортом этой местности является Хургада . Сюда ежегодно съезжается большое количество туристов, которые предпочитают пляжный отдых на песчаных пляжах. Самым удобным временем для отдыха с детьми или для пожилых людей является осень. Если вы планируете посещать экскурсии, тогда можете поехать в Каир , где находятся пирамиды Гизы , в Александрию или Луксор . Для активного отдыха прекрасно подойдет Сафага .

Средиземноморские курорты

Одними из известных курортов этой местности стали Александрия и Мерса-Матрух . В основном туристы сюда приезжают для паломничества и посещения исторических ценностей Египта. Но, несмотря на это тут есть множество кафе, ресторанов и других мест для отдыха.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss