Статьи

Главная Новости

Как снять дом в Абхазии у моря в частном секторе летом

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как снять дом в Абхазии у моря в частном секторе летом

Отдых в Абхазии , Пицунде. Экскурсия по дому, Снять комнату в частном секторе http://picunda.net

Содержание статьи



Отдых в солнечной Абхазии переоценить невозможно, здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу и по кошельку. Туристическая сфера с каждым годом становится более развитой, наличие морского побережья и чистый горный воздух только способствуют этому.


Как снять жилье на море и узнать цены: Крым, Абхазия, Ейск, Анапа, Витязево, Кабардинка, Сочи и т.д.

Различные сочные фрукты, насыщенная кухня, величественные горы, пляжи с кристальной водой снова и снова манят к себе туристов из разных стран мира, ведь побывав здесь один раз, захочется приехать снова в эту гостеприимную страну, чтобы открыть ее для себя совсем с другой, но не менее удивительной, стороны.


Абхазия Обзор гостевого дома в Гагра

Основными преимуществами отдыха в Абхазии являются:

возможность сочетать пляжный и горный вид отдыха; лечебные минеральные воды; неповторимый кавказский колорит; огромное количество исторических мест; восхитительная архитектура; быстрые горные реки для любителей экстремальных ощущений; местная кухня; завораживающие пейзажи и масса других достопримечательностей;

Может быть интересна статья:   На авто в Абхазию. Нужен ли загранпаспорт и документы?

Заказ недорого трансфера — такси в Абхазии

Жемчужина черноморского побережья

Абхазия отличное место для семейного отдыха с детьми и насыщенного экстремального, к вашим услугам такие популярные города, как: Сухум, Гагры, Пицунды Новый Афон, Гадаута. Каждый уникальный, как отдельное государство, имеет свои особенности и достоинства.

Столицей Абхазии и курортным городом является Сухум, приехав сюда, проблем с заселением у вас не будет, здесь множество предложений: от отелей и пансионатов до частных гостевых домиков и квартир.

Галечные пляжи покорят вас своей красотой и чистой водой. Сухум – прекрасный город для тихого семейного отдыха и любителей понежиться на пляже, покупаться в море и посетить познавательную экскурсию.

Кстати, здесь можно посетить дендрариум, обезьяний питомник, своими глазами увидеть мандариновые плантации и другие неописуемые красоты природы.

Знаменитой достопримечательностью в Сухуме является Ботанический сад, раскинутый почти на 50 га., гордость сада – 300 летняя липа, что старше самого сада, также здесь находятся: бамбуковый лес, слоновую пальму, магнолию, саговик и множество других растений.

Еще одной черноморской жемчужиной являются Гагры.

Особенностью является условное разделение на две части:

старая часть – почти нетронутая современными застройками историческая часть, больше подходит для спокойного, размеренного отдыха; новая часть – с большим количеством развлекательных заведений, современных построек, подходит для активного, насыщенного отдыха.

Старая часть славится всевозможными старинными постройками, интересно будет посмотреть:

замок и парк принца Ольденбургского с изобилием декоративных растений: конфетное дерево, магнолии, кедры, пальмы; колоннада; старинный ресторан «Гагрипш» , уже только его здание и мебель, пропахшая многолетней историей, достойная достопримечательность; Жоэкварское ущелье . Множество старинных троп в окружении буяющей зелени, нависших скал и змеистой реки. Здесь же находится старинная Гагрская крепость, а в километре от нее – построена из валунов Башня Марлинского; озеро Рица . Благодаря множеству минеральных источников, вода здесь считается очень полезной. Только с 1936 г. это место стало открытым для туристов, до этого только местные могли пользоваться и любоваться красотой озера и окрестностей; приморский парк; Голубое озеро; Пицундская реликтовая роща; ущелье реки Цихерва; крепость Аббата; гора Мамзхша; Гегский водопад.

С таким количеством различных интереснейших мест скучно не будет, да и полежать на солнышке особо будет некогда, в окружении таких красот начинаешь быть ближе к природе, чувствовать ее величие и историю.

Новая часть.  Здесь расположены: аквапарк, современные клубы, дискотеки, магазины, рестораны, различные водные развлечения. Для любителей днем позагорать и покупаться, а вечером окунуться в клубную жизнь это будет замечательный вариант.

Пляж в Гаграх из мелкой гальки, но есть и песчаные полосы, общая протяжность 53 км., достаточна для комфортного размещения всех желающих.

Поселок городского типа Пицунда станет хорошим местом для тихого семейного отдыха благодаря целебному микроклимату. Здесь самая чистая вода и огромная реликтовая сосновая роща.

Пляжи как галечные, так и песчаные, в центре поселка можно посмотреть историко-архитектурный комплекс «Великий Питиунт» где расположен храм и церковь.

Новый Афон. Сюда лучше приезжать не на пляжный отдых, а за впечатлениями от красот природы, местных достопримечательностей и святынь, таких как:

монастырский комплекс Новоафонского монастыря; Иверская гора . На ее территории находятся развалины Анакопийской крепости, а в недрах – далеко известная Новоафонская пещера, она состоит из 9 пещер, каждая имеет свое название. На их территории имеется множество сталактитов, но ломать их запрещено, хотя они официально продаются; водопад и электростанция . Решившим туда пойти нужно не полениться и подняться выше водопада, там есть прекрасное озеро; грот и храм апостола Симона Кананита . Говорят именно здесь, жил и молился один из апостолов Христа Симон Кананит, он очень почитаем среди абхазцев.

Новый Афон очень красочный и интересный город, за один раз все тщательно осмотреть невозможно, поэтому лучше все постепенно узнавать, а общаясь с местным населением, можно узнать о тех уникальных местах, экскурсии по которым не входят в обязательную программу.

Гадаута. Если цель вашей поездки не только отдых, но и лечение, то Гадаута станет для этого подходящим местом. Сюда едут лечить: заболевания органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистой, нарушения обмена веществ.

Курортный сезон здесь длится круглый год, а это все благодаря умеренно жаркому лету и мягкой зиме. В Гадауте открыты минеральные источники, да и сам тепло-влажный климат является очень полезным и лечебным.

Оформить туристическую медицинскую страховку

Снять дом в Абхазии

Многие едут в Абхазию и заселяются в гостиницы и пансионаты, но это недешевое удовольствие, а с другой стороны, и не очень удобное, ведь там существует много своих правил, например, не петь громко песни после 10 вечера , так как можно помешать соседям.

Для шумной молодой компании, лучшим вариантом, будет снять частный дом недалеко от моря, если большая компания или несколько семей, то стоить это будет не так дорого.

При этом весь двор также в вашем распоряжении, будет где побегать детям, а также пожарить вечером шашлык, посидеть у костра и поиграть на гитаре.

Еще одним плюсом снять дом в Абхазии с огражденным двориком является то, что если вы приехали на своем авто, не придется тратиться на парковку.

Узнайте в этой статье, нужен ли загранпаспорт для поездки в Абхазию .

Частный сектор в Абхазии, дома, комнаты, квартиры

От того, в каких условиях вы будете жить, зависит качество вашего отдыха и лечения, поэтому жилье следует выбирать, руководствуясь советами уже побывавших там друзей или другими проверенными источниками.

Поехать в Абхазию, предварительно не зная, где придется жить, очень рискованно, поскольку на поиски приличного жилья может уйти очень много времени.

Владельцы, предлагая жилье, могут очень его расхваливать и приписывать несуществующие удобства, именно поэтому все нужно проверять , особенно частный сектор.

Но если вам все же посчастливилось найти приличный вариант, это поможет вам значительно сэкономить деньги и отдохнуть в комфортных условиях домашней обстановки.

Может быть интересна статья:   Куда поехать отдыхать на море в мае?

Цены

снять недорогую комнату  – 250-550 рублей за человека в сутки, наличие косметического ремонта, душа, туалета; за квартиру   без посредников  в сутки просят от 700 до 1500 рублей; за дом   летом – от 1000 до 2000 и выше, но здесь и вся территория возле дома будет в вашем распоряжении, что очень весомо; остановив свой выбор на пансионате или гостинице, готовьтесь отдать от 900 рублей за человека в сутки в зависимости от уровня, здесь выход к морю и сам пляж более комфортно обустроен, в стоимость уже входит лежак, уборка номера и территории; цены на различные экскурсии от 100 до 400 рублей, в зависимости от наличия экскурсионного автобуса и продолжительности самой экскурсии; питание – 80-200 рублей в сутки на одного, ели готовить самому, покупая продукты, или посещать заведения общепита.

Нужно заметить, что цены в Абхазии довольно-таки невысокие, тем более, заранее обо всем договорившись.

В этой статье узнайте, где хорошо отдохнуть в Абхазии ?

Дополнительные услуги

При выборе места проживания в пансионате или отеле обязательно поинтересуйтесь, что входит в стоимость проживания, а за что еще придется доплатить как за дополнительные услуги, например:

Wi-fi; питание (возможен шведский стол); водные процедуры; сауна; спортзал; массаж; бассейн; парковка;

Если вы снимаете частный дом, квартиру или комнату, то дополнительной оплачиваемой услугой может быть уборка комнаты и территории, приготовление пищи или постельные и ванные принадлежности.

Аренда автомобиля в Абхазии

Практические советы

Однозначно можно сказать, что ехать своим автомобилем не стоит, и на это есть несколько причин: никто особо не придерживается правил дорожного движения , а так сориентироваться будет непросто, тем более попав в спорную ситуацию, испортите себе весь отпуск, так как доказать что-либо будет очень сложно; отсутствие достаточного количества заправок . Да и на тех, что есть, не всегда найдется бензин, из-за перебоев с поставками горючего; оставлять машину без присмотра опасно , ее могут угнать, разобрать или побить, но если вы планируете снимать дом с огражденной территорией, это меняет дело.

перед поездкой в Абхазию изучите курортные места и в зависимости от цели поездки (отдых или больше лечение) выберите подходящий город или поселок; изучив путеводитель , выберите места, которые стоит посетить обязательно, заранее позаботьтесь о билетах на их посещение, ведь очередь на них может измеряться даже днями; заранее забронируйте жилье , это сэкономит время и деньги; выбирая жилье , сравнивайте отзывы и цены нескольких пансионатов или гостиниц, берите во внимание перечень услуг, за которые придется доплачивать, в некоторых гостиницах это может входить в стоимость проживания; здесь все говорят на русском языке , так что трудностей с общением не будет; денежная единица – рубль , следует также учитывать, что в основном все расчеты производятся наличными, обмен валют не всегда можно найти, да и расплатится карточкой, может стать проблемой. Возьмите это во внимание и еще с дому позаботьтесь о наличных деньгах, это также сэкономит вам уйму времени.

Отдых в Абхазии летом

Если хотите провести свой отпуск удачно, то именно сейчас время начать подготовку к этому долгожданному событию, выбрав курортный город.

Уже можно подыскать и забронировать себе место для проживания на летний сезон, сейчас уже на сайтах масса предложений жилья в частном секторе, квартирах, гостиницах и пансионатах.

В самый пик сезона цены, возможно, будут достигать 500 рублей с человека в сутки за комнату. Подойдите к этому со всей ответственностью и отдых в красивой и завораживающей Абхазии, подарит вам незабываемые эмоции, и вы не раз еще захотите сюда вернуться.

Может быть интересна статья: «Что посмотреть в Батуми: 12 лучших достопримечательностей»

Отели в Абхазии

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss