Статьи

Главная Новости

Стоит ли ехать на отдых в ноябре в Черногорию: отзывы о погоде и ценах

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стоит ли ехать на отдых в ноябре в Черногорию: отзывы о погоде и ценах

⭕️Черногория , Будва , ЦЕНЫ , НА ПРОДУКТЫ 2017 .

Многие российские туристы считают отдых в Черногории возможным только в пляжный период. Отчасти они правы, поскольку с наступлением последнего месяца осени купальный сезон заканчивается, погода становиться прохладнее.



А так как поток туристов уменьшается, соответственно, закрываются многие кафе, сокращается количество разнообразных фестивалей. Но на самом деле именно в ноябре можно открыть эту удивительную и живописную страну совершенно с другой стороны.

Содержание статьи

Как отдохнуть в ноябре в Черногории

Черногория в ноябре представляет собой спокойное, уединенное и романтическое место, дающее не только возможность сэкономить на путешествии, но и массу вариантов различного отдыха. Так чем же хорош тур в ноябре в Черногорию для путешественников?


Почему лучше отдыхать в Израиле осенью?

Достопримечательности

Ноябрьская Черногория идеальна для посещения разнообразных экскурсий и достопримечательностей. Погода еще достаточно теплая, а в воздухе уже витает дух предстоящего Рождества.

Вы сможете:

неторопливо прогуляться по узким улочкам старинного Котора и посетить его старую крепость, посидеть в уютных ресторанчиках Будвы, полюбоваться экспонатами Галереи искусств в Подгорице попробовать изумительный сыр в деревушке Негуши, очутиться в Цетиньском монастыре в королевской столице Цетинье.

В многочисленных частных винодельнях вас угостят наивкуснейшим вином и национальными блюдами.

Вас ждут вино и национальные блюда в частных винодельнях Черногории.

Для осмотра можно взять экскурсию или воспользоваться автомобилем в аренду и самостоятельно изучить красивейшие места страны Монтенегро.

Автомобильное путешествие подарит вам возможность полюбоваться:

отдаленными рыбацкими деревушками, средневековыми крепостями, старинными церквами.

Памятники природы

В ноябре роскошная природа Черногории как никогда хороша.

Особенно это заметно в национальных заповедниках Дурмитор, Скадарское озеро, Биоградска гора с их пышной разноцветной растительностью и чистейшими горными реками и озерами.

Как организовать отдых с детьми в Черногории по системе «все включено» . Сколько это стоит?

Подробности покупки квартиры в Черногории тут . Что для этого нужно?

Паломничество

Поскольку почти половина населения православные христиане, а в самой Черногории очень много церквей и монастырей, то нашим российским паломникам особенно интересно будет посетить эти святые места.

Здесь и монастырь Острог , не так широко известный женский монастырь Ждребаоник с мощами многих святых, например, Николая Мирликийского, Серафима Саровского, Сергия Радонежского.

Культурные мероприятия

В конце ноября в городе Мойковац открывается ежегодный международный «Осенний кинофестиваль» лучших Средиземноморских фильмов.

В Баре проходят сразу два праздника, связанные с оливой – одним из символов этого города:

«Встречи под старой Оливой» : посвящены детскому изобразительному и литературному творчеству юных дарований; ярмарка «Маслениада» : собирает лучших производителей оливок.

Культурная жизнь не прекращается даже в это время года.

Сезон фруктов и распродаж

Начинаются повсеместные распродажи одежды, обуви, а особенно свежего урожая фруктов и овощей.

Тем более что в это время поспевают экологически чистые гранаты, грейпфруты, хурма, айва и многое, многое другое.

А стоит это буквально копейки .

Оздоровление

Как никакой другой месяц, ноябрь отлично подойдет для оздоравливающих и косметических процедур.

Многочисленные СПА–центры предлагают талассо- и ароматерапию, гидротерапию, грязелечение и минеральные воды.

В уникальных лечебных санаториях лечат:

опорно–двигательные заболевания, сердечно–сосудистые, множество иных недугов.

Активный отдых

Колашин . В конце ноября открывается горнолыжный сезон в Колашине, где особенность гор такова, что можно начинать кататься на лыжах даже при минимальной толщине снега. Жабляк . Популярный горнолыжный курорт Жабляк у подножия Дурмидора начнет прием лыжников только в декабре из-за каменистых склонов. Мойковац . Не менее популярен город Мойковац на севере Черногории для любителей рафтинга и пеших походов. Ведь именно здесь расположен знаменитый каньон Тары. Любителям яхтинга понравится ходить под парусом вдоль побережья Адриатического моря.

В Тивате, Будве и Которе расположено множество яхтенных причалов.

Какую погоду стоит ожидать в ноябре?

Несмотря на небольшую занимаемую площадь Черногории, погода в ноябре в разных районах будет существенно отличаться . На побережье может быть солнце и теплый бриз, а в горах уже идти снег.

На юге страны на побережье Которского залива температура в ноябре достигает плюс 16 градусов, а ночью плюс 8. Теплее на один градус в Ульцине, Баре и Будве.

Температура моря такая же, как и воздуха, поэтому купаться решаются только отчаянные смельчаки. В Подгорице температура днем часто бывает около 21 градуса, но вероятность дождей выше.

На побережье — солнце и теплый бриз, а в горах идёт снег.

Поэтому, собираясь в Черногорию в этом месяце, не забудьте захватить не только куртки и ветровки, но и более легкую одежду, так как нередко погода радует солнечными теплыми деньками.

В горах картина совсем иная. Температура уже ниже нуля, в конце месяца начинается время снегопадов, а горнолыжные курорты начинают прием желающих активно отдохнуть.

Подборка ФОТО «Черногория в ноябре»

Цены на туры

Цены в ноябре намного ниже, чем в высокий сезон летом, что приятно радует:

Например, стоимость отдыха в ноябре на 10 дней, в зависимости от количества звезд отеля, на двоих будет составлять от 1150 евро до 1650 евро. Сюда входит: стоимость авиаперелета, проживание, питание.

За экскурсии, к сожалению, придется платить дополнительно.

За тур с проживанием на горнолыжном курорте и на море на 11 дней вы заплатите 1370 евро. Тур исключительно в горах на лыжах обойдется в 1130 евро.

А если ехать самостоятельно?

Есть категория людей, которые предпочитают путешествовать самостоятельно без обращения в турфирму. В этом случае придется самим бронировать авиабилет (от 308 до 690 евро туда – обратно), искать жилье (от 50 евро за апартаменты, от 30 евро – квартира, от 100 евро – частный дом).

Самый экономичный вариант проживания – это хостелы. Например, цена за сутки с человека – от 10 евро.

Аренда автомобиля на один–три дня начинается от 40 евро, а до семи дней – от 35 евро.

Сколько стоят билеты в Черногорию в сентябре и где их лучше покупать?

Узнайте, как взять авто в прокат в Черногории (Бар) в этой статье . На сколько дней можно арендовать машину?

О том, чем знаменит мост Джурджевича в Черногории здесь: https://adriatikus.com/visit/sight-mne/most-dzhurdzhevicha.html .

Отзывы туристов, побывавших на отдыхе в Черногории в ноябре

Александр, Москва:

Мы отдыхали в Черногории в ноябре 2012 года в городе Бар. Погода была почти летняя, поэтому мы практически не одевали теплых вещей, а проходили все время в футболках.

В это время черногорцы праздновали «Маслениаду» 17 ноября. Улица возле Старого града была заставлена палатками, в которых было выставлено огромное количество продуктов, овощей, фруктов. Особенно поразило море оливок и оливкового масла. Мы бесплатно дегустировали домашнее вино, сыр, мед, каштаны и вкуснейшие сладости.

Не обошелся праздник без музыкантов, среди которых были и наши соотечественники.

Побывали в Которе, который поразил нас своими живописными домиками с крышами из оранжевой черепицы. Но больше всего произвела впечатление крепостная стена длиной около 5 км, которая как бы опоясывает гору Свети–Иван над городом.

Мы ни разу не пожалели о том, что поехали в Черногорию в ноябре! Татьяна и Михаил, Санкт–Петербург:

Исключительное место – Черногория!

Всем советуем там побывать, особенно любителям старины. Даже в конце осени.

Отдыхали в Будве в отеле. Все очень понравилось. Очень гостеприимные жители, отличная кухня, вкусное вино. Удалось даже порыбачить, причем бесплатно!

Брали машину в аренду, объехали почти все побережье. Особенно понравилось посещение женского монастыря Ждребаоник. Вот где благодатное и тихое место!

В конце осени особенно хочется сменить хмурую непогоду и встряхнуться от серых дней, характерных для нашего российского климата. Поэтому самое время ехать в Черногорию.

Теплая погода, сказочные пейзажи и познавательные экскурсии зарядят вас отличным настроением, которого хватит, если уж не совсем надолго, но до Нового года точно!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss