Статьи

Главная Новости

Самый маленький караван: QTvan

Опубликовано: 28.08.2018

QTvan изобрели в Великобритании – стране, где очень любят путешествовать и изобретают всякий интересные улучшения для туристов. Здесь (как и во многих развитых странах) чрезвычайно распространены караваны – домики на колесах, которые позволяют путешествовать, чувствуя полную независимость от отелей, обслуживания и тому подобных неудобств. Караван перемещается с помощью автомобиля, остановки делаются в кемпингах, которых на дорогах великое множество, там можно подключиться к водопроводу и канализации, зарядить аккумулятор и переночевать в безопасности.

Самый маленький трейлер в мире

До недавнего времени велосипедисты могли довольствоваться палаткой, но компания Environmental Transport Association (ETA) решила исправить этот недостаток и специально для самого экологичного транспорта планеты разработала караван под названием QTvan. Он сразу попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький караван в мире. Этот маленький домик может обеспечить велосипедиста минимальными удобствами, которые в лесу или на берегу озера покажутся райским уголком – ведь обеспечена защита от дождя, ветра и всяких насекомых. Внутри даже имеется телевизор, что однозначно разнообразит досуг. Можно приготовить кипяток, подключившись к аккумулятору, правда, для полноценной плиты не нашлось места. Но это и не нужно – вряд ли кому-либо захочется недельку-другую пожить в QTvan, ведь он создан для недалеких и кратковременных прогулок. Да и кушетка наверняка достаточно жесткая. Те, кто покупал диван на grosmebel.ru , знают, что такое мягкое сидение.

У QTvan есть один существенный минус – цена, которая не позволяет ему стать бестселлером у караванеров. Заплатить за это «минимальное удобство» 7,7 тысяч долларов захочет далеко не каждый, ведь за такие деньги можно купить полноценный караван, который может заменить дом на несколько месяцев. Правда, тогда следует пересесть на автомобиль.

Характеристики QTvan:

Максимальная скорость: 10 км/час. Размеры: 2мх75см. Дистанция: 45 километров на одной зарядке. Питание: сеть 240В или акумулятор. Развлечения: телевизор 19" , радио, будильник, книжные полки. Размещение: Полноразмерная односпальная кровать. Возможность приготовления пищи: чайник.

Читайте также о самом маленьком электровелосипеде , о самом тяжелом велосипеде , а также о самом молодом человеке, совершившим кругосветное путешествие на велосипеде .

Читайте еще:

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss