Статьи

Главная Новости

Горящие путевки и туры в Турцию из Москвы 2017 от туроператора, цена и стоимость отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горящие путевки и туры в Турцию из Москвы 2017 от туроператора, цена и стоимость отдыха

отдых в турции из самары цены

Фотогалерея

Описание страны

Турция – солнечный рай для туристов с бесконечным теплым побережьем Черного, Мраморного, Эгейского и Средиземного морей. Эта страна имеет уникальное положение: большая часть ее территории находится в Малой Азии, и всего лишь 3% - в Европе. Европа и Азия встречаются в многомиллионном красочном турецком Стамбуле (бывший Константинополь). В этом городе Босфорский мост соединяет не только два района огромного мегаполиса, но и две части света, две такие разные и богатые культуры, что является определяющим ... Полное описание фактором для понимания духа Турции, ее традиций. Турция — это не только пляжи, заснеженные горы и ласковый климат, но и страна некогда великих цивилизаций, которые оставили после себя огромное количество историко-архитектурных памятников и богатое культурное наследие.



Почему мы рекомендуем вам отдых именно в Турции?

- транспортная доступность (перелет до основных курортных городов занимает около 3,5 часов)

- безвизовый въезд для граждан России и ряда стран СНГ

- 300 солнечных дней в году на курортах Средиземного моря

- огромный выбор отелей, который удовлетворит ожидания и предпочтения практически любого туриста


Дорогая Турция. Когда взлетят цены на путевки? - Москва 24

- идеальное место для семейного отдыха: система питания «все включено», богатая анимационная программа для взрослых и детей, привлекательная система скидок для семей с детьми

- отсутствие языкового барьера (русскоговорящий персонал в отелях, ресторанах, магазинах)


отдых в турции в сентябре цены сиде

- великолепная турецкая кухня

Население

Основное население страны — турки (80%). Во времена Османской империи этот народ использовал самоназвание османы. На 2009 год численность населения Турции составила 72,6 млн человек. Вторая по численности народность Турции курды составляют до 18 % населения страны. Также велика численность выходцев с Северного Кавказа, большинство из которых составляют адыги, а также абхазы, карачаевцы и балкарцы, дагестанские народы, ингуши, осетины, чеченцы, абазины. Греки, армяне, албанцы, грузины, азербайджанцы, узбеки, туркмены и представители множества других народов живут по всей стране, но в основном в Стамбуле, Измире, Анкаре и других крупных городах. В Турции постоянно проживает несколько тысяч русских.

Язык

Государственный язык – турецкий. В курортных городах очень распространен английский, немецкий и русский языки.

География

Турция расположена в восточном полушарии. Её площадь (включая внутренние водоёмы) составляет 779 452 км?. Часть территории Турции — 97 % — расположена в Азии и 3 % — в Европе. Географическая особенность Турции — расположение на перекрёстке важных путей, с древности соединяющих Европу с Азией.

Максимальная протяжённость турецкой территории с запада на восток — 1600 км, с севера на юг — 600 км. С трёх сторон она омывается морями: на севере —Чёрным морем, на западе — Эгейским, на юге — Средиземным. Европейская и азиатская части Турции отделены друг от друга водной системой, образующей морской проход из Чёрного моря в Эгейское и включающей Мраморное море, проливы Босфор и Дарданеллы. В южной части Босфора и бухты Золотого Рога (Мраморное море) расположен один из красивейших городов мира и самый большой город Турции — Стамбул (бывший Константинополь). Столица Турции – Анкара.

Деньги

Денежная единица страны — Турецкая лира (TRY), в 1 лире 100 курушей. Актуальный курс: 1 TRY = 22 RUB (1 USD = 2,91 TRY, 1 EUR = 3,24 TRY). Валюту можно обменять в гостиницах, обменных пунктах, банках, на почте. Доллары и евро принимаются почти повсеместно. В Турции широко принимают к оплате кредитные карты, а банкоматы можно найти повсюду.

Климат

Благодаря большой по площади протяженности, климат Турции чрезвычайно разнообразен. Страна преимущественно горная, потому климат носит в среднем горный характер и черты континентального. Лето во внутренних континентальных районах Турции повсеместно жаркое и засушливое, зимы снежные и холодные. Климат в районе Стамбула более мягкий и влажный. На побережье Эгейского и Средиземного морей климат субтропический средиземноморский, с более мягкой зимой, устойчивый снежный покров не образуется. Средняя температура зимой +15°C. Летом среднесуточная температура может превысить +30 °C и (изредка) +35 °C. Здесь самый длинный купальный сезон в Европе. Вода в Средиземном и Эгейском море прогревается очень быстро и уже в июне составляет +25-27°C.

Кухня

Турецкая кухня, уходящая корнями в Османскую империю, хорошо известна всему миру. Мясные блюда - подлинная слава турецкой кухни. Причем, прежде всего блюда из баранины и телятины. Одним из самых популярных блюд являются мясные грили – кебаб. Но не только кебабами известен турецкий мясной стол. Чаще в Турции готовят кёфте, обычное блюдо из мяса, провёрнутого в мясорубке. Тушеные в глиняной кастрюле турецкие блюда гювеч в основном готовят из овощей, иногда с добавлением мяса. Хочется отметить также ... Полное описание традиционные голубцы «долму» как из капустного листа, так и из виноградных листьев. Украшение любого турецкого стола – пловы. Турция с трех сторон окружена морями, поэтому рыбные блюда там не экзотика. Великолепную свежевыловленную рыбу, зажаренную на гриле, можно попробовать в курортных городках на средиземноморском и эгейском побережье, также очень популярны рыбные ресторанчики Стамбула. Непременная составляющая традиционной трапезы — закуски «мезе» — тарелочки с крошечными порциями всевозможных холодных закусок из фасоли, томатов, оливок, орешек, йогурта и сыра. Стоит попробовать турецкие сладости: пахлаву и рахат-лукум. Турция богато одарена солнцем. Именно поэтому там произрастает огромное количество овощей и фруктов. Баклажаны, помидоры, клубника, черешня, персики и арбузы – неотъемлемая часть традиционной турецкой трапезы.

А вот парадокс: в стране с прекрасными условиями для развития виноградарства очень мало пьют. Всему «виной» традиции ислама. Туристам же можно посоветовать попробовать анисовую турецкую водку ракы, турецкие вина (Villa Doluca, Sarafin, Dikmen) и пиво известных марок (Efes) . Отдельная тема – турецкий кофе. И в самом деле, турки его варят по-турецки на раскаленном песке. Но больше здесь употребляют чай. В Турции чайные (Чай-ханэ) находятся буквально на каждом шагу. Как только вы заглянете в турецкую лавку либо же контору, хозяин тут же снимет трубку. Практически сразу появится турецкий мальчик-разносчик с подносом, уставленным стаканчиками грушевидной формы с прекрасного цвета и вкуса турецким чаем, а также с колотым турецким сахаром.

Российское посольство

Генконсульство РФ в Стамбуле: Beyoglu, Istiklal cad., 219-225a; тел. (212) 292-51-01, 292-51-02, 292-51-03;www.istanbul.turkey.mid.ru

Генконсульство РФ в Анталье: Yenikapi, Park sok., 30; тел. (242) 248-32-02, 248-42-81; www.antalya.mid.ru

Полиция: 155, скорая помощь: 112, пожарная охрана: 110, справочная (телефоны): 118, дорожная полиция: 154

Религия

В Турции религия законодательно отделена от государства, и свобода вероисповедания гарантирована каждому жителю страны. Большинство населения страны исповедует ислам суннитского типа. Действует большое количество мечетей — 78 000. При посещении мечети необходимо снимать обувь, быть подобающе одетым (шорты, майки, мини-юбки запрещаются), соблюдать тишину. Кроме того, зарегистрирована 321 община различных христианских толков и направлений и 36 иудейских синагог — в Стамбуле, Адане, Анкаре, Измире, Чанаккале, Хатае, Бурсе, Кыркларели.

Транспорт

Автобус - самый распространенный вид транспорта в Турции. Турецкие автобусы бывают двух видов: муниципальные и частные.Наиболее удобный и экономичный способ передвижения в рамках курортных городов и их ближайших окрестностей – местное маршрутное такси (по-турецки «долмуш»). «Долмуш» можно остановить в любой точке следования простым взмахом руки. Оплата производится на входе и составляет от 0.5$ до 3$ в зависимости от протяженности маршрута. Такси желтого цвета можно взять на стоянке или вызвать на стойке регистрации в отеле. Оплата производится по счетчику или по договоренности. Наконец, большие расстояния внутри страны можно преодолеть на самолете. Рейсы «Турецких авиалиний», «Онур Эйр», «Пегасус Эйрлайнс» и «Атласджет» связывают крупные города страны, а билеты продаются по вполне разумной цене.

Визовое оформление

Для граждан России действует безвизовый режим, если пребывание в стране не превышает 60 дней. При более длительных поездках виза в Турцию оформляется в Консульстве. При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достаточно иметь действительный заграничный паспорт с минимальным сроком действия четыре месяца.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss