Статьи

Главная Новости

Кореиз, Крым: отдых в Кореизе 2018, бронирование без посредников в Кореизе, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кореиз, Крым: отдых в Кореизе 2018, бронирование без посредников в Кореизе, цены 2018

НИКОЛАЕВКА КРЫМ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.

Небольшой колоритный южный поселок Кореиз расположен в 10 км от Ялты . Живописное и гостеприимное местечко на берегу Черного моря, у подножия знаменитой горы Ай-Петри, отлично подойдет для тихого спокойного отдыха и лечения, как летом, так и в другое время года.


Уютно как дома, дешевле чем в отеле! Отдых в Крыму 2018

Здесь преобладает субтропический климат: теплое и солнечное, но не знойное лето и мягкая зима. Такие особенности погоды обусловлены, с одной стороны, близостью моря, а с другой – защищенностью Крымскими горами от северных ветров. Важную роль играет и то, что поселок утопает в зелени парков, а окружают его сосновые боры и можжевеловые рощи.

Благоприятные природные условия, поистине целебный климат и развитая санаторная база делают поселок известной в Крыму здравницей. В многочисленных санаториях и пансионатах курорта можно пройти курс лечения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и других или просто полноценно отдохнуть и восстановить свои силы.

Впрочем, отдых в этом месте привлекателен не только возможностью лечения. Здесь найдется место под солнцем и любителям пляжного отдыха, и неутомимым приверженцам всевозможных экскурсий. Об аренде жилья тоже можно не беспокоиться. Вас с радостью примут и в гостевых домах частного сектора, и в гостиницах и отелях .

Купальный сезон открывается уже в конце мая, когда средняя дневная температура воздуха поднимается до +20 градусов тепла и более, и длится до середины осени.

Отправиться купаться в поселке можно как на благоустроенные закрытые пляжи, так и на оборудованные всем необходимым, но часто многолюдные бесплатные пляжи. В отдельную категорию можно выделить собственные пляжи санаториев, которыми могут бесплатно пользоваться постояльцы этих учреждений и за отдельную плату – все желающие.

Вода в здешних местах отличается чистотой и прозрачностью: морское дно просматривается на глубину до 5 метров, если нет шторма. Морское дно здесь песчаное, а берег – галечный.

Кореиз – настоящая находка для любителей всевозможных экскурсий. Одна из самых знаменитых местных достопримечательностей – это роскошный и таинственный Юсуповский дворец.

Благодаря удобному транспортному сообщению с Ялтой, также можно взять экскурсию или отправиться самостоятельно в Ласточкино гнездо, Воронцовский парк и Алупкинский дворец, Массандровский дворец, музей винзавода "Массандра", Ливадийский дворец и многие другие интересные места Крыма .

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss