Статьи

Главная Новости

Абхазия: отдых в Абхазии 2018, бронирование без посредников в Абхазии, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Абхазия: отдых в Абхазии 2018, бронирование без посредников в Абхазии, цены 2018

1 минута до моря Абхазия, Пицунда. Сдам жилье

Гостеприимная, плодородная, солнечная Республика Абхазия покоряет раз и навсегда с момента первого знакомства. Популярный с советских времен курортный край обладает всеми преимуществами для семейного, молодежного и активного отдыха. Здесь царит неповторимая атмосфера спокойствия и размеренности в сочетании с щедрым южным гостеприимством. Отдых в Абхазии не подразумевает размещение в фешенебельных отелях и ультрамодных развлечений. Но это с лихвой компенсируется красивой природой, чистейшим морем и просторными пляжами на которых можно без труда найти уединенное место даже в разгар туристического сезона.



Самые популярные курорты Абхазии: Сухум, Гагра, Пицунда, Новый Афон, Гудаута, Цандрипш, Очамчира. Столица и административный центр Республики - город Сухум. Самые популярные здравницы Абхазии находятся в Гагре. Прилегающий к Гагре район Черноморского побережья знаменит природными источниками и грязелечебницами. Пицунда и Гудаута - территория тихого, спокойного и экономичного отдыха. Интереснейшим уголком Абхазии является Новый Афон. Отдых здесь можно совместить с знакомством с историко-культурными памятниками Абхазии.


Отзыв 14.06.2018

Климат Абхазии

В Абхазии главенствует влажный субтропический климат схожий с климатом соседнего курорта Сочи. Величественная горная гряда, окружающая прибрежные районы является надежной защитой от холодных ветров и непогоды. Поэтому на побережье практически всегда солнечно и жарко, а в горах на высоте 2700 метров лежат вечные снега. Купальный сезон на пляжах Абхазии длится с середины мая по октябрь. Лучшее время для отдыха - начало осени, в так называемый бархатный сезон. В разгар зимы температура воздуха на побережье редко опускается ниже 0°C. Ранней весной и поздней осенью случаются сильные проливные дожди.

Отдых в Абхазии

В последние годы туристическая отрасль Республики Абхазия активно развивается, здесь открываются новые отели, частные гостевые дома и пансионаты предлагающие комфортабельное размещение и обслуживание в соответствии с мировыми стандартами. При этом отдых в Абхазии считается бюджетным и большинство туристов выбирают недорогое размещение в частном секторе. Любителей поплавать в Абхазии ждут чистые галечно-песчаные пляжи. Общественные участки побережья обустроены, оборудованы водными развлечениями и аттракционами. Помимо пляжного отдыха Абхазия славится санаторно-курортным лечением. Крупные санатории и пансионаты, сохранившиеся с советских времен, действуют в Сухуме, Гагре и Пицунде. Большинство из них реконструированы. Пациентам предлагается лечение с применением целебных минеральных вод, грязей, климатолечение.

Отдыхая в Абхазии не упустите возможность насладиться местной национальной кухней.  Потрясающе вкусные мясные и овощные блюда, сыры с пряными травами, обязательный спутник всех застолий хачапур (хлебная лепешка с творогом), натуральный мед, разнообразие фруктов и, конечно, знаменитые абхазские вина никого не оставят равнодушным.

Достопримечательности Абхазии

Возможности экскурсионного и активного туризма в Абхазии поистине неисчерпаемы. Главные достопримечательности Республики созданы самой природой - это кристально чистые озера, величественные горы, поросшие густыми лесами, глубокие карстовые пещеры с причудливыми натеками и рощи величественных пицундских сосен. В Абхазии находится знаменитое высокогорное карстовое озеро Рица с неповторимым насыщенно-бирюзовым цветом воды. Неизменной популярностью у туристов пользуется пещерный комплекс и мужской монастырь в Новом Афоне. Остатки древних поселений, средневековых крепостей и монастырей встречаются в Абхазии повсеместно. Из архитектурных достопримечательностей нового времени интересно посетить дачи Сталина (их здесь целых пять), колоннаду в Гаграх, дом купца в Пицунде. Уникальное собрание субтропической флоры представлено в одном из старейших ботанических садов на Кавказе, который находится в Сухуме.

Как добраться

С Абхазией действует железнодорожное и автомобильное сообщение. Тем, кто добирается в Абхазию из дальних уголков России целесообразнее и проще доехать до Сочи и там пересесть на автобус или поезд. С недавнего времени между Туапсе и Гагрой курсирует регулярный паром. Ближайший к Республике международный аэропорт находится в Адлере.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss