Статьи

Главная Новости

Ласпи отдых в Ласпи цены 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ласпи отдых в Ласпи цены 2018 без посредников

Удаленный поиск жилья в Крыму для отдыха. Букинг с Крымом не работает.
Ласпи Крым



Ласпи, Южный Крым , находится между курортами Севастополь и Балаклава. Ласпи – это бухта на берегу Крымского полуострова. Находится на 30-том километре трассы «Ялта - Севастополь». Расстояние до Севастополя – 30 км, до Ялты – 40 км. От этой остановки до самой бухты около 5 километров. По бокам от Ласпи расположены мыс Сарич и заповедник Айя.


Крым. Вся Ялта в одном видео. Цены на недвижимость у моря.

В Ласпи любое время года незабываемо. Зимняя температура воздуха здесь не опускается ниже +5 градусов. Гряды гор защищают бухту от ветров. Благоприятные климатические условия Ласпи позволяют встретить здесь редкие виды растений и деревьев, занесенные в Красную книгу.

Ласпи Крым отдых


Два простых способа, как недорого отдохнуть в Крыму.

Изобилие здешних морепродуктов порадует самых изысканных гурманов: крабы, мидии, рапаны, большое количество видов рыбы. Неописуемые красоты подводного мира Черноморского побережья и кристально чистую воду оценят по достоинству любители подводного плавания. А бывалым ныряльщикам придется по душе Каменный сад неподалеку от мыса Сарыч.

Остановиться в частном секторе Ласпи исключено, так как Ласпи – это не населенный пункт, а Крымская бухта. Выбрать место отдыха можно из пансионатов и баз отдыха. Возможен еще один вариант размещения – палатка, для любителей отдыха «дикарем». На берегу моря расположен детской оздоровительный лагерь.

Отдых в Ласпи

Ближайший продуктовый и хозяйственный магазин находится около трассы Севастополь – Ялта, там же есть заправка и несколько ресторанчиков.

Инфраструктура Ласпи не развита, нет развлекательных комплексов и шикарных ночных клубов. Но в этом и есть прелесть этого места. Отдых в Ласпи – это настоящий отдых от городского шума и транспорта.

Свое название бухта получила от грецкого села Ласпи, что было в нескольких километрах к северу от бухты между горами Шабурла и Мачук.

Отдых в Ласпи Крым

С греческого «Ласпи» переводится как «грязь». По-видимому, место расположения села отличалось болотистым грунтом.

Территория бухты Ласпи была густо заселена со времен палеолита. Вокруг было много источников. Когда-то здесь находился средневековой город, наличие которого подтверждают остатки построек, стен и храмов.

1790 год принес на Крымский полуостров сильное землетрясение, после которого большинство источников высохли. После этого почти все жители Ласпи покинули Крымскую бухту.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss