Статьи

Главная Новости

Египет: география, климат, религия, курорты, время,

Опубликовано: 28.08.2018

видео Египет: география, климат, религия, курорты, время,

Таежный поход / Мост в тайге / Река Рудиковка Мост.

География

Египет граничит на западе с Ливией, на юге — с Суданом, на востоке — с Израилем, имеет также морскую границу с Саудовской Арабией и Иорданией. Омывается на севере Средиземным морем, на востоке — Красным морем. Египтупринадлежит самый крупный искусственно сооруженный канал — Суэцкий канал, который соединяет Средиземное и Красное моря, открывая тем самым короткий путь из Атлантического в Индийский океан.


Разведопрос: Павел Перец про партию "Народная воля"

Религия

Мусульманская вера определяет ритм жизни египтян. Это заметно по чисто внешним признакам: например, пять раз в день муэдзин через громкоговоритель созывает верующих на молитву. Большинство населения в стране исповедует ислам. Однако история христианства в Египте тоже богата.


The Groucho Marx Show: American Television Quiz Show - Hand / Head / House Episodes

Климат

Самое приятное время для туристической поездки в южную часть Верхнего Египта — с октября до начала мая. Правда, и летом и зимой отмечается большая разность температур между севером и югом. В Каир, где зимой — с декабря по февраль, — а иногда и в марте довольно прохладно, пасмурно и дождливо, лучше ехать в сентябре или мае. На побережье Средиземного моря с мая по сентябрь стоит сильная жара. Зима холодная, дождливая, иногда бывают короткие снегопады.

Климат на побережье Красного моря сухой и теплый, температура воздуха в самый холодный период (декабрь-январь) днем составляет 20—25 градусов, а в самый жаркий месяц — август, не превышает 35—40 градусов. Благодаря жаркому климату у берегов Египта температура воды даже зимой не опускается ниже +20 градусов, а летом достигает +27.

Красное море — внутреннее море Индийского океана , расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. Одно из самых теплых и соленых морей. Название дано, вероятно, от присутствия в нём значительного количества микроскопических водорослей, принимающих в определённый период красноватый цвет.

Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста. Сильные испарения тёплой воды превратили Красное море в одно из самых солёных на земном шаре.

Основные курорты:

Время

Отстает от московского на один час (весной и осенью есть периоды, когда время отстает на 2 часа.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss