Статьи

Главная Новости

Какие фрукты в Тунисе в разное время года?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие фрукты в Тунисе в разное время года?

БЬЯНКА - Ногами Руками

Путешествие в Тунис – это удивительная возможность попробовать вкусные диковинные фрукты, которые на прилавках наших магазинов либо стоят заоблачно, либо выглядят так себе. Особо оценят фрукты Туниса дети, ведь сладкие, спелые финики по вкусу абсолютно всем.


Орел и решка. Рай и Ад - Райский Тунис (1080p HD)

Из статьи вы узнаете

Среди всех плодовых деревьев особое значение имеют цитрусовые. Как правило, в Тунисе выращивают апельсины, лаймы, померанцы, лимоны и другие цитрусовые. Тунис — один из главных экспортёров свежих грейпфрутов в страны Европы.


Разведопрос: Дмитрий Goblin Пучков про YouTube, видеоблогеров и Роскомнадзор

Вместе с цитрусовыми Тунис экспортирует и финики. Именно финиковые пальмы в этих местах можно увидеть везде.

Тунис известен своими дынями и инжиром. Остальные культуры, как и в большинстве регионов: земляника, черешня, сливы, виноград, а также груши, персики, бананы, арбузы, абрикосы. Это удивительно, но всего лишь за одно путешествие вы можете восполнить нехватку витаминов и важных микроэлементов.

Какие фрукты есть в Тунисе зимой?

Зимние месяцы богаты на цитрусовые, поэтому на местных базарчиках вы можете увидеть следующие фрукты:

Апельсины Лимоны Кровавые и мальтийские апельсины Лимоны

В середине декабря собирают последний урожай сочных дынь и сладких больших арбузов, красные янтарные гранаты тоже поспели, а в январе поспевает урожай сладких фиников. Февраль — это месяц инжирной опунции.

Какие фрукты ждать весной?

Март

С 20 марта в Тунисе собирают новый урожай. Именно в это время начинает созревать местная клубника. Но она не такая, как мы привыкли покупать на местных базарчиках России или гипермаркетах. В этой стране ягода очень крупная, невероятно сладкая и сочная. Однако многие туристы утверждают, что вкус ягоды, которая произрастает на этом курорте, сильно отличается от той, которая на грядке у бабушек.

Всего лишь в апреле и марте в Тунисе вы можете попробовать уникальный фрукт, имеющий много названий. Но для простых обывателей он известен как мушмула. Кроме того, в 20-х числах марта стартует сбор нового урожая дыни.

Апрель и его фрукты

Именно в этом месяце поспевает еще одна важная бахчевая культура – арбуз. Так если вы соскучились по арбузам и жили в их ожидании, то в апреле вы можете утолить голод.

В том случае, если вы решили организовать свой отдых в Тунис в апреле, то обязательно попробуйте сок, выжатый из валенскийских апельсинов. Этот сорт выведен специально с целью получить витаминный и очень полезный сок. Но такой урожай в Тунисе всего лишь дважды в год – май и апрель. В конце апреля Тунис обрадует путешественников богатым урожаем абрикосов и персиков.

Майские фрукты

Если вы не мыслите себя без ягод, сочных и свежих фруктов, то отправляйтесь в Тунис в мае. Это время клубники, абрикосов, персиков, арбузов и дыни с апельсинами. Все перечисленные фрукты дают урожай в мае. Сюда же добавляются только созревшие – это слива, черешня и сочная вишня.

Летние фрукты

Июнь

Мечтаете отведать в Тунисе виноград и сочные, сладкие груши. Именно в это время в государстве начинают поспевать эти культуры. Если вы любите клубнику во всем ее проявлении, то она дарит вам возможность отведать последний урожай.

Июльские фрукты

В этом месяце начинает созревать самый экзотичный и необычный для русского туриста фрукт – это колючие груши, кактус, инжирная опунция. В это время вы сможете приобрести упомянутые плоды на базарах и рынках страны. Но больше колючих фруктов созревает именно в сентябре. Удивительно то, что такие плоды настолько колючие, что взять в руки фрукт не под силу обычному путешественнику. Поэтому приходится воспользоваться помощью торговца, который бережно снимает с них шкурку.

Августовские фрукты

Этот месяц считается самым насыщенным. Именно тогда на базарах встретите изобилие фруктов. Однако новых сортов вы точно не встретите. Вот почему каждый турист рассчитывает лишь на то, что успело созреть.

В это время выбор фруктов не настолько разнообразен, но зато финики, а также цитрусовые здесь круглый год. Цены на местные фрукты вполне демократичные, потому как львиная доля всего выращенного произрастает на местных огородах.

Осенние фрукты

Сентябрь

В этот время можно вдоволь насладиться виноградов, дынями, арбузами, а также грушами, персиками. Многие туристы желают попробовать и тунисские гранаты. Сентябрь подарит вам такую возможность.

Октябрьские фрукты

В это время погода становится непредсказуемой. Это может быть как дождливое время, так и солнечные деньки. Однако осенью отведайте местные финики, клементины, апельсины. Именно тунисские финики являются самыми лучшими и полезными.

Выбор фруктов в Тунисе невероятно велик, поэтому и каждый месяц по — своему хорош.

А вы знаете, что? На сайтах Level.Travel и Travelata   можно самостоятельно  выбрать и забронировать тур в Тунис по выгодной цене. А ещё на этих сайтах можно купить горящие туры, потому что они работают напрямую со всеми туроператорами: Анекс, БГ, Пегас, ТУИ и др. Но самое вкусное - за тур не обязательно платить сразу! Любой тур можно взять в рассрочку под 0%! Подробнее о том, как купить тур в Тунис онлайн и сэкономить.

Понравилась статья? Поделитесь ей в соц. сетях, чтобы не потерять:

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss