Статьи

Главная Новости

Карфаген на карте Туниса, где расположен Карфаген

Опубликовано: 28.08.2018

видео Карфаген на карте Туниса, где расположен Карфаген

Тунис : Базар в Карфагене

Карфаген на карте Туниса находится в 35 км от Туниса, столицы Тунисской республики. Здесь расположено огромное количество достопримечательностей, среди которых наибольший интерес у путешественников со всего мира вызывают руины античных времен, которые остались от старинного города. Мы однозначно советуем вам посетить экскурсию в Карфаген .


По версии многих порталов, Карфаген в Тунисе входит в ТОП 1000 интереснейших достопримечательностей планеты для туристов, причем в этом списке стоит далеко не на последнем месте.

Карфаген на карте Туниса в период своего рассвета

Карфаген представляет собой развалины, расположенные поблизости от Туниса. Этот город с богатейшей историей был основан на 60 лет раньше Рима финикийцами в IX столетии до нашей эры и когда-то здесь был центр пересечения торговых путей через пустыню Сахару и Западную Азию.


Где находится Тунис? — страна на карте мира

Находясь на полуострове выступая в Тунисский залив, в период своего расцвета Карфаген был великим портом, куда приплывали корабли с севера и с юга. Все торговцы мира, отправлялись сюда, чтобы торговать или просто отдохнуть от продолжительного плаванья, ведь город-государство дарил множество развлечений.


Развалины Римских бань. Карфаген, Тунис 2016. Вид сверху.

Интересно, что руины старинного города можно отыскать в самых различных местах археологических раскопок. Когда-то он был столицей финикийского государства с одноименным названием и считался одним из сверхдержав Средиземноморья. Вследствие Пунических войн город-государство был разрушен, а со временем его отстроили заново римляне, превратив в культурный центр, который, затем, вновь был разрушен вандалами и арабами.

Современный Карфаген на карте Туниса

В наши дни здесь расположена резиденция президента Туниса и национальный музей, в котором находятся экспонаты, сохранившиеся с I века нашей эры (периоду правления Римской Империи). На самом побережье, в Археологическом парке, объединившим множественные термы Антонина Пия, можно встретить:

Мозаичные панно; Старинные саркофаги из камня, надгробья и погребальные вазы; Искусно выполненные скульптурные композиции; Артефакты пунического периода; Руины первых церквей и соборов.

На склоне холма Одеона можно рассмотреть останки одноименного поселения, руины римских вилл, а также театр, где и сегодня проводятся международные фестивальные и устраиваются театральные постановки.

Среди более поздних сооружений, которые можно посмотреть, будучи на экскурсии в Карфагене:

Храмы времен правления Византии; Собор св. Киприана, поражающий своей атмосферой спокойствия и величия; Собор Сен-Луи, который заслуживает внимания благодаря своему колориту; Музей Лавижери, где можно встретить множество реликтовых экспонатов.

Вид из грота на развалины

Также Карфаген привлекает туристов с шести континентов Земли своей природой и открывающимися живописными видами на залив.

Почему стоит посетить Карфаген

Путешественнику стоит побывать хотя бы на одной экскурсии по живописным развалинам этого города, чтобы лично ощутить былую значимость этого места и собственными руками прикоснуться к истории мира. Былая красота Карфагена поражала своим величием и уникальностью. До сих пор, при взгляде на остатки строений, удивляешься, насколько богатым была эта столица, ставшая одним из величайших памятников истории и архитектуры.

Увидеть все самые интересные места за один раз не получится. Путешественники нередко возвращаются вновь в Карфаген, чтобы посмотреть новую достопримечательность или старинную реликвию.

Туристы добираются до Карфагена по городской железной дороге по ветке Тунис-Гулет-Марса всего за четверть часа из столицы или на такси в два раза быстрее.

Фрагмент из экскурсии по развалинам — Видео

А вы знаете, что? На сайтах Level.Travel и Travelata   можно самостоятельно  выбрать и забронировать тур в Тунис по выгодной цене. А ещё на этих сайтах можно купить горящие туры, потому что они работают напрямую со всеми туроператорами: Анекс, БГ, Пегас, ТУИ и др. Но самое вкусное - за тур не обязательно платить сразу! Любой тур можно взять в рассрочку под 0%! Подробнее о том, как купить тур в Тунис онлайн и сэкономить.

Понравилась статья? Поделитесь ей в соц. сетях, чтобы не потерять:

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss