Статьи

Главная Новости

Какие фестивали следует посетить в Испании в октябре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие фестивали следует посетить в Испании в октябре

Барселона 2018! Моя поездка, мой взгляд на Барселону / Арстайл /

Если вы отправляетесь этой осенью в Испанию, то наверняка знаете, что в октябре погода не располагает к посещению пляжей. Но заскучать в Испании вам не удастся, ведь здесь проходит столько интересных мероприятий.



Во многих городах, особенно на побережье Коста-дель-Соль, проходят ежегодные фестивали. Поэтому здесь вскоре появится множество уличных киосков со вкусной едой и напитками. Также в октябре в Испании сезон кинофестивалей.

Самые интересные мероприятия в октябре в разных городах Испании

Барселона

В Барселоне пройдет Большой джазовый фестиваль. Ежегодно в конце месяца по всему городу открывается несколько концертных площадок. Здесь можно будет не только насладиться музыкой, но и посетить семинары о культуре джаза. Проникнитесь этой дивной музыкой и расширьте свой кругозор!


События и мероприятия октября - что посетить и куда поехать осенью

Вблизи Каталонии, недалеко от замка в Таррагоне пройдет фестиваль игристого вина Cavatast cava в Сант-Сардини. В окрестностях Барселоны пройдут несколько интересных кинофестивалей.

Марибелья

Чтобы последние теплые дни не прошли зря, множество городов на побережье Коста-дель-Соль организуют собственные небольшие фестивали в октябре. Путешествие по муниципалитету Марибелья станет самым ярким приключением этой осени! Во вторую неделю октября посетите городок Нерхе/ Nerja, с 6 по 12 октября вас ждет гостеприимная Фуэнхирола/Fuengirola, а с 4 по 7 октября приезжайте в Кадьяр/Cadiar, здесь будет замечательный праздник с бесплатным винным фонтаном для всех гостей. В конце октября стоит посетить Сан-Педро-де-Алькантара вблизи Пуэрто Банус.


Куда поехать в Испании | Отдых в Испании | Севилья,Андалусия | Путешествуем!

В самом городе Марибелья пройдет кинофестиваль Marbella Film, на который ежегодно приезжает множество почитателей этого вида искусства. Поэтому заранее забронируйте для себя уютный номер в местной гостинице.

Севилья

Seville Guitar Festival – это главное мероприятие октября в Севилье. Сюда съедутся ценители и исполнители гитарной музыки. Приезжайте и погрузитесь в особую атмосферу этого фестиваля! А совсем недалеко, в соседнем городке Дос Херманас/Dos Hermanas состоится ежегодное религиозное паломничество, которое проходит в третье воскресенье октября.

Самые яркие испанские фестивали в октябре

Virgen del Pilar в Сарагосе

С 4 по 13 октября пройдет фестиваль, посвященный покровительнице города. Открывает фестиваль религиозная месса, далее следуют ритуалы возложения цветов и фруктов к статуе Девы Марии. Самым красивое и необычное действо во всем фестивале – это парад Rosario de Cristal. Праздничное шествие начинается от Церкви Святого Сердца Иисуса и проходит по главным улицам города. В этом параде религиозность соединяется с искусством. Участники шествия несут в своих руках 29 стеклянных светильников, и это действо завораживает своей красотой.

Saffron Festival в Консуэгра

В последние выходные октября жители городка Консуэгра, который расположен в южной части провинции Толедо, чествуют самую дорогую пряность в мире – шафран, который представляет собой тычинки особого цветка розы шафрана. Роза шафрана выращивается почти исключительно в Кастилья Ла Манча, где климатические и почвенные условия оптимально способствуют росту растений.

Ежегодно выбирают королеву праздника, называемую ла Дульсинея. Королеву выбирают в первый день праздника. Каждый год Дульсинея прошлого года должна передавать корону своей преемнице. Все участники праздника надевают традиционные костюмы или их элементы, готовят паэлью и исполняют народные песни.

Интересный элемент праздника испанцы называют Molienda de la Paz. Участники праздника отправляются на мельницу Молино Санчо, и там делят между собой мешок пшеницы. Эта традиция символизирует сплоченность и народное единство.

Seville Guitar Festival  в  Севилье , Андалусия

Это фестиваль мирового значения в 2016 году пройдет уже в седьмой раз. Список гитарных мастеров, приглашенных на фестиваль впечатляет. Здесь будут: Франсиско Бернье, Антонио Бонилла, Висенте Каррильо, Альберто Гарсия Рейес и Кармен Альварес родом из Испании, из России приедет Антон Баранов, Томас Скаба из Франции, Зоран Дукис из Хорватии, Густаво Пита с Кубы. И это далеко не полный список участников фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Teatro Central. В программе мероприятия: мастер-классы от знаменитых музыкантов, конференции, выставки, выступления и музыкальные конкурсы.

Castells Competition

В этом году состоится 27-ой конкурс человеческих башен. Цель соревнующихся – это построить самую высокую и самую сложную башню. Традиция восходит к концу 18-го века и является важной частью каталонской культуры. Этот фестиваль недавно был признан фондом ЮНЕСКО одним из шедевров нематериального наследия человечества.

Grape Stomping

Давка винограда ногами для получения сусла издавна использовалась в традиционном виноделии. Сейчас виноделы используют механический пресс. Но все желающие могут попробовать себя в роли испанского крестьянина прошлых лет. Многие винодельческие хозяйства приглашают туристов в винные туры. С середины сентября и до конца октября вы можете попробовать подавить виноград в большом чане. Это забавное действо подарит вам море позитивных эмоций!

Впоследствии виноделы утилизируют это сусло. Поэтому сырье, с которым соприкасались ноги туристов, не попадает в производство. Однако этот факт не в силах отнять колорит всего действа. После давки винограда вы сможете осмотреть погреба и продегустировать вкуснейшее вино. Не упустите эту возможность!

Испания является одной из стран Шенгенского Союза, поэтому для въезда на ее территорию вам потребуется виза. Оформить визу можно самостоятельно, подав документы в один из Испанских визовых центров, или же при помощи туристического агентства. Несмотря на внушительный список требуемых документов, вы можете увеличить свои шансы на успешный исход дела, если добросовестно отнесетесь к подготовке.

Проблемы со связью в той или иной стране не исчерпываются качеством сигнала и зоной покрытия. В одних государствах путешественника могут неприятно удивить высокие тарифы, в других – даже элементарная покупка сим-карты сопряжена с определенными трудностями. Проверим, как обстоят дела со связью в Испании.

Общая информация

Испанские провайдеры предлагают 2 вида тарифных планов, называемых контракт и предоплата.

Одна из причин популярности Испании среди Европейских стран – большой выбор туристического жилья: разного уровня, стоимости и комфорта. Прежде чем остановиться на каком-то из вариантов, конечно, необходимо определиться, куда именно вы хотите отправиться: лучшие пляжи, по мнению самих испанцев, – в Галисии, баскском Сан Себастьяне, на острове Лансаротте, на Ибице; на Коста-Альмерии – много выходцев из России; пляжный отдых и горнолыжные курорты – на Коста-дель-Соль; уютные пляжи среди скал – на Мальорке; обширная экскурсионная программа – в Барселоне, Валенсии, Аликанте.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss