Статьи

Главная Новости

Италия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Италия

Орел и решка. Перезагрузка - Рим | Италия (1080p HD)

1. ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев с момента окончания планируемой поездки. Паспорт должен иметь чистые страницы для оформления визы. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно. Если у туриста есть два действующих заграничных паспорта, то необходимо предоставить в посольство оба.



2. КСЕРОКОПИЯ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

3. 2 ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ, в том числе на ребенка любого возраста, вписанного в паспорт и выезжающего с родителями; 3,5х4,5 на светлом фоне. Лицо на фотографии должно быть четким, крупным и только анфас и занимать 70-80% фотографии (глаза на фотографии не должны быть красными). НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий


Я в ИТАЛИИ: В ГОСТЯХ У КАРИНЫ

4. Анкетные данные установленного образца. При заполнении графы "Контактные телефоны" просим указывать несколько телефонов (домашний, рабочий, мобильный).

5. ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ на фирменном бланке предприятия с указанием адреса, телефона, печатью и подписью уполномоченного лица, даты выдачи (не старше месяца) и оклада (не менее 15000 рублей в месяц), с какого времени принят на работу и что в данный период предоставляется отпуск. Так же в справке должна быть указана должность.

Для сотрудников ЧП, ПБОЮЛ и пр. необходимо предоставлять копию лицензии предприятия, копию свидетельства о регистрации, справку из налоговой инспекции о полученном доходе или справку с печатью ПБОЮЛ.

Для неработающих (студентов, домохозяек, пенсионеров) - оригинал справки с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица. Также необходимо предоставить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ документов, подтверждающие степень родства (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и пр.). Если спонсором является посторонний человек, то нужно предоставить нотариально заверенное спонсорство.

Пенсионерам необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения. Если у пенсионера есть рублевый счет в банке, предоставляется выписка со счета (с остатком не менее 20000 рублей).

Учащимся необходимо предоставить справку с места учебы с указанием адреса и телефона или копию студенческого билета

6. Подтверждение достаточных финансовых средств (для неработающих и пенсионеров, любой из ниже перечисленных):

Копия именной сберкнижки. Вклад валютный или рублевый.

Оригинал выписка из банка о состоянии счета с печатью с указанием номера счета и валюты. Должен быть указан остаток. Все выписки должны быть не старше 1 месяца.

7. Ксерокопия ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ страниц внутреннего паспорта.

Примечания!!!

При выезде несовершеннолетнего ребенка с обоими родителями требуется НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

При выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающие НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КСЕРОКОПИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА от родителя/ родителей, а также НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. К разрешению на вывоз необходимо приложить копию внутреннего паспорта лиц, дающих доверенность.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица имеющего мультивизу, необходимо предоставить ОРГИНАЛ паспорта с мультивизой, для предъявления ее в Консульство.

Матери-одиночки, выезжающие с детьми, должны предоставить КСЕРОКОПИЮ УДОСТОВЕРЕНИЯ матери-одиночки ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИАЛЬНО, а также справку формы № 25 из ЗАГСа. Если местонахождение одного из родителей ребенка неизвестно, необходимо предоставить соответствующую справку из милиции. Вдовы/ вдовцы должны предоставить КСЕРОКОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ супруга/супруги ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИАЛЬНО.

Нотариально заверенное разрешение на выезд, должно быть оформлена по форме, определенной Итальянским Консульством.

В доверенности должны быть указаны:

ФИО, данные российского паспорта заявителей и сопровождающего лица;

адрес по прописке;

конкретные сроки поездки и конкретный маршрут: страна - Италия и другие страны Шенгенского соглашения

цель поездки - туризм.

Обязательно должен быть номер лицензии, адрес и телефон нотариуса

Внимание! Посольство не возвращает нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и согласия на выезд ребенка.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss