Статьи

Главная Новости

Дананг, Вьетнам. Danang стал лучшим городом во Вьетнаме для нас

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дананг, Вьетнам. Danang стал лучшим городом во Вьетнаме для нас

Что посмотреть в Дананге

Я иногда задаюсь вопросом, почему уже не первый раз наши мнения, противоположны большинству людей? Четкого ответа нет, но нам нравится, что у нас всё как-то по-другому. Во Вьетнаме Дананг тому доказательство. Читая информацию об этом городе в других блогах, я то и дело натыкалась на негативные отзывы, люди пишут про Дананг, что он максимум выступает, как перевалочный пункт между другими городами Вьетнама, а нам этот город показался очень даже симпатичен.



И это перевалочный пункт?

Дананг: транзитный город

Как-то так сложилось, что люди не обращают на него своё драгоценное внимание. Дананг чаще всего посещают при перемещении с севера Вьетнама на юг, то есть те, кто едет из Ханоя в Нячанг. Обычно путешественники делают остановку в Хюе, а потом через Дананг едут в Хойан. Почему-то никто не задумывается над тем, чтобы пожить здесь или хотя бы остановиться дольше, чем на один два дня.


Сравнение городов Вьетнама: Вьетнам Нячанг, Далат, Дананг, Хойан - Вьетнам отзывы - ЧАСТЬ1/3

Фото: Дананг, центральные улицы

Оживлённая улица Дананга


Самые популярные курорты мира: Дананг Вьетнам: Город самых чистых пляжей

Центр Дананга

Вьетнамский кинотеатр

Нет русских вывесок

В отличие от Нячанга , в Дананге всё не по-русски. Здесь вы не найдете меню на русском языке, потому что не во всех заведениях вам предоставят даже меню на английском. Здесь не слышно русской речи. Нет никаких русских информационных центров, готовых вам помочь, при необходимости. В Дананге по городу не расхаживают приставучие торговцы сигаретами, кошельками и очками. За всё время в Дананге к нам вообще ни разу никто не попытался пристать.

Свободные широкие дороги и тротуары

Меня в Дананге зацепило отсутствие суеты, как в Нячанге или Сайгоне. Во-первых в городе почти везде есть тротуары, которые даже не заставленны байками. Во-вторых в нашем районе нет этого суматошного движения , которое изо дня в день выводит из себя и заставляет материться в полный голос. В Дананге такое движение можно увидеть только в самом центре города после 5 вечера.

Пустынные дороги Дананга на побережье

Мы уже и не мечтали о том, что по вьетнамским дорогам можно гулять, не боясь, что тебя собьют или отдавят ноги

Горы, речка, небо голубое

Также нас подкупила природа Дананга. Город окружен горами, а горы мы любим.

Море и пляжи

В Дананге великолепные чистые пляжи. Мы ни разу не видели мусора в море. А вода прозрачная даже во время волн. Мы останавливались в центральной части пляжа в районе Микхе, а соседний пляж, Китайский, даже внесен в список лучших в мире. Читайте нашу подробную статью — Пляжи Дананга

Пляж в Дананге — My Khe beach

Китайский пляж

Пляжная библиотека во Вьетнаме

Смотрите видео! Danang beach

Храмы и пагоды

В Дананге большое количество колоритных храмов, больше похожих на китайские. Вход везде бесплатный, никто не пристаёт с сувенирами и арома-палочками.

На фото: пагода Линь Унг

Не хватает цивилизации

Если добавить ко всем преимуществам Дананга побольше цивилизации, то цены бы ему не было. Под цивилизацией я подразумеваю хотя бы наличие маленьких магазинчиков шаговой доступности, типа 7-Eleven или A-mart и побольше крупных супермаркетов. В центре города есть несколько крупных магазинов: Биг Си, Лотте Март и Метро. Но все эти магазины в центральной части, а в районе пляжей нет практически никаких магазинов. Ехать до центра не долго, особенно, если у тебя байк, а вот ходить пешочком от нашего отеля приходилось не менее двух часов прогулочным шагом.

Почти каждый день мы проходили неблизкий путь в магазин

Зато по мостам нагулялись

У Дананга еще всё впереди

Уверенна, что спустя пару лет всё это вполне может появиться, потому что Da Nang — один из самых быстрорастущих и развивающихся город Вьетнама.

К пяти вечера местные мужички собираются на набережной для игры в шашки. А мы отдыхаем. Ведь впереди два часа до отеля

Видео: Дананг, набережная

Danang или Нячанг

Не могу сказать на все 100, что мы бы остались жить в Дананге надолго, но, то, что Дананг для нас стал гораздо интереснее и комфортнее, чем Нячанг , это факт. Не зря, когда мы приехали из Камбоджи в Хошимин я порывалась уехать именно в Danang. Город еще не избалован и не испорчен туристами.

Пожалуй, для нас Дананг — единственное место во Вьетнаме, в котором, если бы мы снова оказались, то не расстроились бы. Спустя 2 года после написания этой статьи, мы снова оказались здесь и сняли квартиру с кухней.

Так что, приезжайте в Дананг. Никакой это не перевалочный пункт. Здесь отелей больше, чем в Сайгоне и в Нячанге, вместе взятых и здесь ты понимаешь, что ты во Вьетнаме. А главное, город готов принимать большой поток людей, но складывается впечатление, что о Дананге никто не знает и даже путевки туда продают далеко не все турагентства.

Отели в Дананге

Отели с хорошим рейтингом по версии Booking.com возле пляжа My Khe. Подробнее по жилью в Дананге смотрите нашу подборку гостиниц и квартир в аренду в статье — отели в Дананге и квартиры с кухней .

Dragon Sea Hotel — останавливались в этом отеле. Рекомендуем! Рейтинг 7,9 Emily Hotel — недорогой приличный отель с рейтингом 8,5 Mango Hotel — недорогой отель 2 звезды, рейтинг 8,1 BeSea Hotel — самый бюджетный из отелей с хорошим рейтингом — 8,7

Отели в центре города:

Louis Hotel — очень приличный недорогой отель в центре. Рейтинг 8,4 An Nam Hotel — бюджетный вариант с хорошим рейтингом 8,1 Fulmar Hotel — еще один дешевый отель с нормальным рейтингом 7,9 Funtastic Danang Hostel — дешевый приличный хостел в Дананге. Рейтинг 8,4! ВСЕ ОТЕЛИ

Видео с квадрокоптера

Дананг на карте

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss