Статьи

Главная Новости

Канатная дорога Фукуок (Вьетнам): как добраться

Опубликовано: 28.08.2018

видео Канатная дорога Фукуок (Вьетнам): как добраться

Канатная дорога о.Фукуок, возвращаемся обратно. Часть 2.
Ф укуок – один из вьетнамских островов и популярный курорт страны. Туда в сезон едут тысячи туристов со всей планеты, чтобы отдохнуть среди прекрасной природы, позагорать и искупаться в чистой морской воде. А в промежутках беззаботного пляжного отдыха можно познакомиться с многочисленными достопримечательностями Фукуока. Например, посещение канатной дороги – интересное и захватывающее мероприятие.

Канатная дорога (Фукуок): как добраться?

Если вы выбрали остров местом для всего отпуска, вы быстро доберетесь до канатной дороги. Если же вы находитесь на другом курорте Вьетнама, сначала нужно доехать до Фукуока. Можно сделать это на самолете, правда, прямые рейсы есть только из Хошимина и Ханоя, от остальных курортов – с пересадками. От Хошимина можно добраться еще одним путем:



на автобусе до портового города Ратьзя, на пароме до порта Фукуока – Ан-Тхой.

В городке Ан-Тхой и находится начало канатной дороги Фукуока. Если же вы находитесь на другом конце острова, можно доехать до этого города на такси.

Если вы отдыхаете на острове Фукуок, но далеко от Ан-Тхой, проще всего воспользоваться услугами турагентства. Вы покупаете экскурсию, в которую входит доставка из вашего отеля до начала канатной дороги, поездка туда-обратно и дорога в отель. Конечно, это будет несколько дороже, чем добираться самостоятельно. Зато вы поедете на комфортабельном туристическом автобусе (или микроавтобусе) и избавитесь от ожидания в очереди.

VLOG: Канатная дорога // Вьетнам // Остров Фукуок

Что собой представляет канатная дорога?

Канатная дорога на Фукуоке (Вьетнам) включена в книгу рекордов Гиннеса! Этому аттракциону нет равных в мире, потому что продолжительность маршрута составляет 7,9 км! И это пока рекорд среди канатных дорог. Построили ее совсем недавно, открытие было в феврале 2018 года. А строительство заняло 2 года, и за это время инвесторы потратили около полумиллиона долларов. Но эти деньги должны быстро окупиться, потому что канатная дорога вызвала большой интерес у туристов.


Самая длинная Канатная дорога в мире, Фукуок, Phu Quoc, Nhan Dan, Вьетнам, Vietnam, cable car

Маршрут канатной дороги: острова Фукуок – Хон Дуа – Хон Ло – Хон Том. На острове Хон Том посетителям предлагают выйти и немного отдохнуть. Правда, пока здесь мало развлечений: пляж (с лежаками), море, несколько кафе, аттракционы (водные горки, катание на аквабайках и прочие).

Развлекательную инфраструктуру планируют развивать. Но и сейчас на острове Хон Том можно приятно провести несколько часов на пляже. А если проголодаетесь, к вашим услугам кафе с блюдами вьетнамской и европейской кухонь.

Канатная дорога Фукуока может похвастаться не только своей протяженностью. Это одно из самых современных сооружений. Всего построено 6 вышек, между которыми курсирует несколько кабин вместительностью до 30 человек. Канатная дорога проходит на высоте до 160 метров, и на море и острова можно взглянуть с высоты птичьего полета. По словам побывавших там туристов, это захватывающее зрелище!

Поездка займет около 20 минут, а также вы сможете провести в конечной точке (острове Хон Том) несколько часов. Билет стоит около 20 долларов, а если покупать экскурсию с доставкой из отеля и обратно в отель, а также с обедом, это будет стоить в 2-3 раза дороже.

Чем еще заняться на Фукуоке?

Не ограничивайтесь одной канатной дорогой, если вам удалось приехать в Фукуок. Хотя она сама по себе – уникальное сооружение. Можно также посетить:

Кокосовую тюрьму (достаточно мрачное, но интересное место: раньше на Фукуок ссылали заключенных), природные парки, ферму по изготовлению жемчуга (а также можно купить прекрасные изделия из него), собачий питомник (там выращивают оригинальную породу Риджбек), храмы.

А если вы захотите провести весь отпуск на Фукуоке, кроме достопримечательностей и природы, обязательно пройдите курс спа-процедур. Здесь их предлагают во многих отелях. Такой курс поможет одновременно зарядиться бодростью и расслабиться. После отпуска вы определенно будете лучше себя чувствовать!

Канатная дорога Фукуока – еще одна причина посетить этот красивый остров с приятным климатом!

Канатная дорога на острове Фукуок (Вьетнам): как добраться

укуок – один из вьетнамских островов и популярный курорт страны. Туда в сезон едут тысячи туристов со всей планеты, чтобы отдохнуть среди прекрасной природы, позагорать и искупаться в чистой морской воде. А в промежутках беззаботного пляжного отдыха можно познакомиться с многочисленными достопримечательностями Фукуока. Например, посещение канатной дороги – интересное и захватывающее мероприятие. Канатная дорога (Фукуок): как добраться? Если вы выбрали остров местом для всего отпуска, вы быстро доберетесь до канатной дороги. Если же вы находитесь на другом курорте Вьетнама, сначала нужно доехать до Фукуока. Можно сделать это на самолете, правда, прямые рейсы есть только из Хошимина и Ханоя, от остальных…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей 2.75 ( 2 голосов)

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss