Статьи

Главная Новости

Туры в Нячанг во вьетнам, дешевые цены, отзывы туристов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Нячанг во вьетнам, дешевые цены, отзывы туристов

Сезонность отдыха и цены во Вьетнаме. когда лучше лететь отдыхать во Вьетнам.

Отдых в Нячанге: достопримечательности, развлечения, погода и местная кухня.

Отдохнуть в Нячанг приезжают туристы со всего мира. Популярность курорта связана с отличным климатом, который позволяет наслаждаться отпуском практически круглый год. А местные пляжи и отели считаются одними из лучших во всей стране. Также отдых здесь обходится сравнительно недорого, и часть туристов приезжает сюда сразу на несколько месяцев. Кроме того, туры в Нячанг – это отличный шанс познакомиться с культурой и историей Азии и Вьетнама.



Климат Нячанга

Погода в Нячанге комфортна для отдыха на протяжении всего года. Средняя температура воздуха днем даже в самый холодный месяц – январь – составляет +27°C, а августе – +33°C. Температура воды на протяжении всего года изменяется от +22°C до +28°C.


Инструкция по Вьетнаму! Ошибки туристов

Сезон дождей длится с октября по декабрь. Но затяжных ливней в это время практически не бывает. В основном дожди идут в ночное время, их продолжительность – от нескольких минут до нескольких часов. В сезон дождей наблюдаются сильные волны, что не позволяет комфортно купаться, но отлично подходит для любителей серфинга. Осадков тут выпадает меньше, чем в других регионах страны. Кроме того, в дождливую погоду и без того невысокие цены опускаются еще ниже, так как в эти месяцы поток отдыхающих в Нячанге снижается.


Экскурсии и достопримечательности НЯЧАНГА / Что посмотреть во Вьетнаме? / Мой ТОП! Вьетнам 2018

Развлечения и достопримечательности

Нячанг – это такое место, где пляжный отдых отлично сочетается с активным и культурным.

В Нячанге расположено множество памятников древности, которые позволяют проникнуться традиционной культурой буддизма. Одни из них – храм и башни По Нагар. Это одни из немногих сохранившихся свидетельств Чамской цивилизации, существовавшей здесь в средние века. Внутри храмовой постройки хранится статуя богини, в честь которой и был воздвигнут этот комплекс. Местные жители считают это место священным. Здесь проводятся буддийские обряды и ритуалы. Несмотря на то что башни По Нагар – лишь часть былого комплекса, выглядят они и сейчас впечатляюще.

Пагода Лонгшон – еще одно культовое место. Храм и территория возле него выполнены в традиционном восточном стиле с изогнутыми крышами, драконами и мозаикой. А позади храма возвышается огромная 14-метровая белая статуя Будды, возле которой находится хорошая обзорная площадка. Здесь же можно прогуляться в красивом тенистом саду с фонтанами и искусственными прудами.

Как известно, Вьетнам когда-то был французской колонией. След европейских колонизаторов остался в виде кафедрального собора Святой Марии, построенного в готическом стиле. По своей красоте и величию он может конкурировать не только с традиционными для Вьетнама храмами, но и с европейскими шедеврами архитектуры.

Традиционным туристическим объектом стал Остров обезьян. Здесь, в тенистых зарослях деревьев, обитает более тысячи особей различных видов. Помимо парка с представителями животного мира здесь есть оборудованный пляж, кафе и магазины.

Отдых в Нячанге не может быть полноценным без посещения развлекательного парка Vinpearl, одного из самых больших в Юго-Восточной Азии. Он представляет собой целый комплекс развлечений, отелей, ресторанов и спа-центров. В распоряжении Vinpearl имеются аттракционы для детей и взрослых, большой аквапарк, кинотеатр, цирк, пляж и канатная дорога, соединяющая парк развлечений с городом.

Для наблюдений за обитателями морских глубин отлично подойдут аквариум «Три Нгуена» и Институт океанографии. В последнем работает Музей морской фауны, в котором представлено более 8 000 видов.

Для гостей города здесь открыты яхт-клубы и дайвинг-центры, предлагаются водные лыжи, гидроциклы и прогулки на воздушном шаре. Скучать здесь в любом случае не придется. Инфраструктура туризма здесь хорошо развита, а уровень сервиса не может не радовать.

Вьетнамская кухня

Отдых в Нячанге нераздельно связан с национальной кухней. Традиционные блюда готовятся из морепродуктов, лапши, курицы, риса, овощей и специий. Среди многообразия находок для гурманов выделяются суп фо (говяжий бульон, лапша, рыбный соус, гвоздика, лук, имбирь, мясо), блины нэм (рисовая лепешка с начинкой) и рыбный соус ныок-мам, имеющий резкий, специфический запах. Также здесь стоит попробовать роллы из рисовой бумаги, хлебцы на гриле и кокосовый десерт.

Если вы впервые пробуете азиатскую кухню, то знайте: блюда в регионе очень острые. Деликатесы во вьетнамской кухне – это мясо лягушки, крокодила, кобры и собаки.

«Маршрутикс» и Нячанг

В разделе «Нячанг» путешественники в своих блогах делятся историями поездок в этот город. В этих историях вы найдете:

отзывы о проживании и питании; цены в кафе и ресторанах; стоимость отелей, хостелов и гестхаусов;  рассказы о посещении достопримечательностей; информацию об экскурсиях и развлечениях; впечатления от отдыха; цены на самостоятельные туры и путевки.

Планируйте свою поездку в Нячанг вместе с сайтом «Маршрутикс» и делитесь рассказами о совершенных путешествиях.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss