Статьи

Главная Новости

Дубровник зимой, отдых в Дубровнике зимой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дубровник зимой, отдых в Дубровнике зимой

Дубровник Хорватия отдых цены, туры в Хорватию лето

Старейший французский журнал «Le Figaro» недавно опубликовал список лучших мест в Средиземноморье, которые наиболее часто посещают европейские туристы в зимний сезон. Список состоит из шести городов, среди которых и жемчужина хорватского побережья – старинный город-крепость Дубровник.



1/2

2/2

В своем выборе авторы отталкивались, естественно, от множества факторов, среди которых и благоприятный климат, и интересные для посещения достопримечательности, качество отелей и цены на проживание, а также наличие прямого авиарейса в данный город. Дубровник, как никакой другой из курортных городов Средиземноморья, отвечает всем вышеперечисленным требованиям.


Дубровник (Хорватия): Где лучше отдохнуть, как дешево поехать на море- недорогой пляжный отдых, туры

Благоприятный климат данного региона Хорватии, где температура воздуха зимой в среднем плюс 13-15 градусов, но при этом температура воды в море не падает ниже плюс 16, поистине уникален. Конечно, это время не для пляжного отдыха, но ничто не сможет помешать вам насладиться знаменитыми достопримечательностями Дубровника, которые стали его визитной карточкой. Можно пройтись по массивным городским стенам, окружающим город и с их высоты осмотреть окрестности, порт и береговую линию, посетить красивейшие дворцы и средневековые монастыри, побывать на центральной улице города – Страдуне, украшенной большим и малым фонтанами Онофрио, заглянуть на площадь Ложа, где расположена городская ратуша.


Хорватия. Дубровник!;)

Большим плюсом зимнего отдыха в этом уникальном городе можно считать отсутствие большого наплыва туристов, которыми переполнен Дубровник в летние месяцы, что положительно отражается на ценах в ресторанах, кафе и пиццериях.

Приятно удивят и цены в отелях в зимний сезон. В самых лучших отелях города, таких как Hotel Excelsior, Dubrovnik Palace, Dubrovnik Sun Gardens и Grand Villa Argentina, цены в зимние месяцы снижаются почти вдвое по сравнению с летним периодом. При отелях работают оздоровительные и спа-центры, посещение которых также станет приятным дополнением к вашему отдыху.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss