Статьи

Главная Новости

Осиек (Хорватия), отдых в Осиеке: достопримечательности, отели, фото

Опубликовано: 28.08.2018

Самый крупный и интересный город в восточной части Хорватии – Осиек, который расположился на берегах реки Драва, неподалеку от границы с Сербией и Венгрией. Добраться сюда можно на автобусе или поезде из всех соседних стран, кроме этого, работает свой международный аэропорт и речной порт на реке Драва. Также автобусным сообщением город связан со столицей Хорватии Загребом (время в пути 4 часа), с Риекой (около 9 часов), Сплитом (11 часов) и Дубровником (13 часов).

Достопримечательности Осиека

Центральная и наиболее интересная часть города называется Gornji Grad, именно здесь расположена крепость Тврда или Цитадель, построенная во времена правления Габсбургов. Кроме этого, в Верхнем городе находятся музей Славонии, Археологический музей, Галерея искусств и Национальный театр.

Среди других достопримечательностей Осиека особенную любовь жителей заслужил собор Святых Петра и Павла – удивительное по красоте и колориту здание с высокой колокольней, по своей высоте уступающей только Кафедральному собору в Загребе. Также стоит посетить небольшую церковь Святого Михаила, построенную иезуитами и украшенную двумя куполами необычной формы, расположена она непосредственно на территории крепости Тврда.

Вдоль всего южного берега реки Драва раскинулась городская набережная Осиека. Наряду с центральным парком, который находится неподалеку от крепости, это одно из самых популярных мест для отдыха и развлечений горожан. С набережной открывается великолепный вид на исторический центр и живописный мост над рекой Драва.

Отели Осиека

Прямо на набережной расположено несколько ресторанов, в том числе и плавучий ресторан, а также крупнейший городской отель – Hotel Osijek. В городе есть еще несколько очень комфортабельных отелей, например, отель Maksimilian, расположенный в историческом центре в полностью реконструированном здании 19 века. Отели Silver и Millennium находятся примерно в 1,5 км от центра.

Оздоровительный отдых

Кроме туристических достопримечательностей Осиек может похвастаться одним из самых известных термальных курортов Хорватии – Бизовачке Топлице, который расположен всего в 20 км от города. Это крупный оздоровительный комплекс, построенный на базе самого горячего в Европе источника минеральной воды, его температура 96°С. Здесь можно не только поправить здоровье, но и прекрасно отдохнуть. На территории курорта Бизовачке Топлице работает 15 бассейнов, теннисные корты, различные аттракционы и детские площадки.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss