Статьи

Главная Новости

Биоград на Мору (Хорватия), отдых в Биограде: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Биоград на Мору (Хорватия), отдых в Биограде: пляжи, погода, рестораны, достопримечательности, развлечения

Хорватия - часть 17. Биоград на Мору

Популярный в Хорватии курортный город Биоград на Мору расположился на небольшом полуострове в Северной Далмации. Окруженный уютными бухточками и пристанями для яхт, город стал настоящим раем для любителей прогулок под парусами.


3 ДЕНЬ БИОГРАД НА МАРУ КРУТОЙ ПЛЯЖ || ВЛОГ ХОРВАТИЯ 2017

Уникальное местоположение позволяет прекрасно сочетать отдых в Биоград на Мору с посещением соседних островов, таких как Пашман, Муртер, архипелаг Корнати. Ближайший аэропорт расположен в городе Задар, всего в 26 км от Биоград на Мору.


Хорватия / Биоград на море-пляж 19.08.2013

Основателями первого поселения на месте современного курорта были иллирийские племена, пришедшие сюда из континентальных районов Хорватии. Современное название города Биоград было дано в 10 веке хорватскими королями, которые впоследствии сделали его столицей своего государства. После того как Хорватия стала частью Венгерского королевства, в 1102 году в Биограде был коронован Венгерский король Коломан. В начале 15 века город отошел Венецианкой республике и входил в ее состав вплоть до ее падения в 1797 году.

Достопримечательности Биограда

Несмотря на то, что в период с 16 по 18 века Биоград на Мору значительно пострадал из-за постоянных военных конфликтов между Венецией и турками, здесь сохранилось несколько памятников времен раннего средневековья. Например, базилика Святого Иоанна, построенная в 11 веке, церковь Святого Антония 13 века. Любителям древности можно посоветовать посетить исторический музей города.

Кроме исторических памятников очень интересно будет посетить природные достопримечательности Биограда. Например, всего в 8 км от города раскинулось самое большое озеро в Хорватии – Вранское озеро, в непосредственной близости находятся национальные парки Крка, Пакленица и Корнати. Увлекательной может стать поездка по историческим городам Нин, Шибеник, Задар.

Фестивали и развлечения

В летние месяцы в городе организуют различные развлекательные программы. Проходят фольклорные фестивали в Биоград на Мору, а также впечатляющие морские регаты и другие соревнования. Одно из самых ярких событий года – традиционное Лодочное Шоу в Биограде, проходящее в октябре.

Рестораны Биограда

В городе множество самых разнообразных ресторанов, кафе и баров. Рестораны Биограда, такие как Aquarium и Marina Kornati предлагают блюда традиционной далматской кухни, свежайшую рыбу и блюда из морепродуктов с овощами. Пиццерия Casa Vecchia славится вкуснейшей итальянской пиццей, приятной обстановкой и умеренными ценами.

Для тех, кто любит все необычное, интересно будет посетить Lavender Bed Bar в отеле Adriatic, как и следует из названия, всех гостей этого бара усаживают на кровати, которые используются здесь вместо обычных стульев.

Погода в Биограде на сезон

Пляжи Биограда

Самые популярные среди туристов пляжи Биограда на Мору расположены к югу от центра города, это пляж Drazica, имеющий Голубой флаг ЮНЕСКО и песчаный пляж Soline. Те, кто не любит людных мест, могут отправиться на небольшой галечный пляж Kumenat, расположенный чуть подальше.

Спорт

Биоград на Мору, как и любой развитый курорт, предлагает множество спортивных развлечений, от пляжного волейбола и катания на водных лыжах до морских прогулок на яхте и ночных дайвинг-туров для профессионалов.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss