Статьи

Главная Новости

Аргентина

Опубликовано: 28.08.2018

видео Аргентина

Аргентина. Жизнь в Буэнос-Айресе. Безопасность. Телевидение.

Описание:

Аргентина – второе по территории государство Южной Америки. Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды — крупнейший горный массив Западного полушария, поднятые в основном во время альпийского горообразования.



 

фото с сайта www.lrnews.ru

Время

Часовой пояс в Аргентине отстает от московского на 7 часов летом и на 6 часов зимой.

 

Язык

Официальный язык в этой стране испанский, однако многие местные жители неплохо говорят по-английски, по-немецки, по-французски и по-итальянски, особенно в туристических районах.


Аргентина. Плюсы и минусы Аргентины. Когда, зачем, куда и на сколько времени ехать в Аргентину.

 

Валюта

Денежная единица страны – аргентинский песо. 1 USD = ~ 3 ARS. Отменять валюту вы сможете во всех банках, торговых центрах и гостиницах. В крупных торговых точках, гостиницах и ресторанах к оплате принимаются кредитные карты, но в провинции расплатиться ими практически нереально.

 

Виза

Для российских граждан, планирующих пробыть в Аргентине не более 90 дней, визу получать не требуется.

 

Таможенные правила

В Аргентину не разрешается ввозить неконсервированные продукты питания и вещи, представляющие историческую, художественную или археологическую ценность, оружие без специального на то разрешения. Каждому путешественнику разрешается взять с собой 200 сигарет,2 л. спиртных напитков,5 кг. консервированных продуктов питания, сувениров и подарков на сумму не более 300 USD. Ввозить и вывозить национальную и иностранную валюту можно без ограничений.

 

Климат

Аргентина захватывает сразу три климатических пояса: тропический, субтропический и умеренный. На юге страны летом холодно: в самом теплом месяце январе здесь всего +15 °С. На севере Аргентины же, наоборот, необычайно жарко: летом воздух там прогревается до +30…+40 °С, а зимой средние температуры +17…+20 °С. В Аргентине часто идут дожди. Туристам советуют посещать страну с октября по май.

 

Природа

Природа Аргентины фантастически разнообразна: на севере находятся труднопроходимые джунгли, а на юге антарктические льды. Главные природные достопримечательности Аргентины собраны и охраняются в многочисленных национальных парках и заповедниках. Всего в стране их около 20 мест, нетронутых человеком, где природа сохранилась в первозданном виде. Особенно впечатляет приезжих красота Водопадов Игуасу: по ширине они превосходят водопад Ниагара в четыре раза. Популярны у туристов и океанские круизы к мысу Горн, в Патагонию и Антарктику, где каждый может своими глазами увидеть айсберги, пингвинов и других обитателей этого ледяного континента. А в парке Лос-Кадонес можно увидеть гигантские кактусы кадон, из которых индейцы когда-то строили свои дома.

 

  фото с сайтов: www.lacomunidad.elpais.com, www.greenapple.ru

Достопримечательности

Столица Аргентины город Буэнос-Айрес – один из крупнейших городов мира. Символом его является 67-метровый обелиск на площади Plaza de la Republica, в центре самого широкого в мире проспекта Julio Avenue. Туристам в Буэнос-Айресе советуют посетить площадь Плаза-де-Майо, собор Метрополитана, Музей естественных наук, Музей изящных искусств, Международную художественную галерею, знаменитый театр «Колон» - центр оперного и балетного искусства всей Южной Америки. Если будете в Буэнос-Айресе, обязательно найдите время для развлекательных постановкок «Фиеста гаучо» и «Танго-шоу», в которых участвуют лучшие танцоры страны. Через эти шоу можно познакомиться с бытом, кухней, нравами и музыкой аргентинских ковбоев гаучо.

Второй по величине город Аргентины Кордоба с архитектурной точки зрения во многом даже превосходит столицу. Здесь можно полюбоваться прекрасными памятниками архитектуры колониальных времен, католическими соборами, монументами и музеями, среди которых знаменитый исторический музей иезуита Иглези де ла Компанья.

 

фото с сайта www.travelpark.ru

Пляжный отдых

Купальный сезон в Аргентине длится с декабря по февраль, пропорционально этому поднимаются и цены в гостиницах. Аргентинские пляжи растянулись в длину на много километров. Самыми популярными морскими курортами являются Мирамар и Мар-дель-Плата. Здесь ежедневно устроиваются морские прогулки на яхтах и теплоходах, кроме того, в Мар дел Плата отдыхающие могут с близкого расстояния понаблюдать за морскими львами в их естественной среде обитания, а также этот курорт известен своим музеем окаменелостей, ботаническим садом и центром спортивного рыболовства.

 

  фото с сайта www.fotki.yandex.ru

Активный отдых

Любителей активного образа жизни привлекут в Аргентине самые разные приключения: пешие и конные прогулки, путешествия на мотоциклах и парусниках, рафтинг, спортивная рыбалка, водные лыжи, дайвинг, горные лыжи и многое другое. Известен среди многих дайверов проливь Бигль, на дне которого на глубине40 метровлежит затонувший корабль. А трассы знаменитый горнолыжный курорт Пенинтентес считаются лучшими для горнолыжных спусков, и имеют международную спортивную сертификацию уровня FIS.

 

  фото с сайта www.belgorod-tur.ru

Культура

Несмотря на то, что аргентинцы – это буквально смесь из представителей разных этносов, в этой стране удалось сформировать свою особую культуру, не похожую на культуры соседних стран. Аргентинцы – очень гордый и независимый народом, очень трепетно относящийся к своей истории и стране. Местные жители на весь мир знамениты своим вспыльчивым "латинским" темпераментом, однако при этом относятся друг к другу и к иностранцам очень внимательно и вежливо. При встрече у хорошо знакомых людей принято целовать друг друга в щеку, а с малознакомыми здороваться за руку. Все аргентинцы буквально помешаны на политике и футболе, а также на том, какое впечатление они оставляют у собеседника.

фото с сайта www.traveldk.com

 

Самое известное проявление аргентинской культуры в мире – это, конечно, танго. Аргентинское танго зародилось в конце 19 века в трущобах Буэнос-Айреса, а позже этот танец страсти и любви стал пользоваться бешеной популярностью во всем мире.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss