Статьи

Главная Новости

Медулин (Хорватия), отдых в Медулине: пляжи, погода, рестораны, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Медулин (Хорватия), отдых в Медулине: пляжи, погода, рестораны, развлечения

Хорватия.Медулин как выглядят частные дома

На самой южной оконечности полуострова Истрия расположен небольшой городок Медулин, который вместе с соседними поселками (Приматура, Помер, Баньоле, Лижнян) и близлежащими островами образует Медулинскую Ривьеру – излюбленное место отдыха для любителей спорта и семей с детьми. Это тихое и спокойное место всего в 15 минух езды от ближайшего аэропорта и от столицы региона Истрия – города Пула.


Наши каникулы в Хорватии, Медулин. (La nostra vacanza in Croazia, Medulin)

Достопримечательности Медулина

Наиболее впечатляющим сооружением является собор Святой Агнессы с двумя высокими белокаменными колокольнями, которые видны далеко за пределами города. Для любителей истории будет интересно посмотреть на развалины древнеримской виллы, построенной в 4 веке для сына императора Константина. Находятся они в западной части полуострова Вижули, на самом берегу, и частично погружены в море. Добраться сюда можно пешком от ближайшего отеля Arcus Residence 3*.

Главная достопримечательность Медулинской Ривьеры – природный парк Мыс Каменяк. Расположенный на одноименном полуострове с очень изрезанной береговой линией, он может похвастаться множеством укромных бухточек с живописными пляжами, а также пещерами, самая известная из которых – подводная пещера Колумбарица. Природный парк особенно популярен среди яхтсменов и серферов, ведь его побережье круглый год обдувается ветрами. Попасть на территорию парка Каменяк можно на велосипеде или на машине, въезд для автомобилей платный, пропуск можно приобрести в ближайшем городке Приматура.

Фестивали и развлечения

В летний сезон Медулин становится местом проведения различных спортивных турниров, фольклорных и гастрономических фестивалей. Концерты классической музыки проводятся в соборе Святой Агнессы. На набережной проходит ярмарка изделий ручной работы местных мастеров.

Курорт хорошо известен среди молодежи и поклонников различных танцевальных ритмов, для которых проводятся пляжные вечеринки на набережной. В разгар летнего сезона проходит фестиваль электронной музыки Adria Summer Festival.

Для отдыха с детьми можно отправиться за пределы Медулина и посетить аквапарк Aquacolors в Порече. Здесь большой выбор водных горок, бассейнов и других аттракционов европейского уровня.

Рестораны Медулина

Одно из популярных заведений курорта – ресторан Salt & Pepper, находится он недалеко от набережной, в конце улицы Сад, вдоль которой сконцентрировано множество кафе и ресторанов. Любителям мяса понравится заведение под названием Vagabundo, расположенное рядом с главной пристанью для яхт, неподалеку от отеля Medulin 4*.

Рыбный ресторан Octopus находится прямо на набережной, у самой кромки моря, между отелями Park Plaza Belvedere 4* и Holiday 3*, его основное преимущество – прекрасный вид, открывающийся с веранды.

Пиццерия Financa, расположенная в густом сосновом лесу, рядом с дайвинг-центром Shark, может похвастаться собственным причалом для лодок, захватывающим видом на море и хорошей итальянской кухней.

Погода в Медулине на сезон

Пляжи Медулина

Самое известное и популярное место для купания – песчаный пляж Bijeca, расположенный в центре курорта, рядом с отелями Koral 3*, Medulin 4* и Holiday 3*. Его протяженность – один километр, а море здесь очень мелкое, что особенно ценят туристы, отдыхающие с детьми.

Пляж отеля Park Plaza Belvedere 4* состоит из бетонных платформ со спусками в воду по лестнице, а также из галечных участков, к услугам отдыхающих: шезлонги, зонты, душевые и бесплатный wi-fi.

Скалистый пляж Skrape популярен среди местных жителей благодаря кристально чистому морю с галечным дном, он находится в районе автокемпинга.

Спорт

Медулин – очень спортивный курорт со множеством возможностей активно провести свой отдых, а также профессионально заниматься спортом и готовиться к соревнованиям в любое время года. Большой спорт-центр Arenaturist, расположенный между отелем Park Plaza Belvedere 4* и кемпингом Kazela, включает 5 теннисных кортов и 6 полей для футбола.

Любители виндсерфинга и каякинга выбирают Мыс Каменяк, где работают несколько школ подготовки как для начинающих, так и для опытных серферов. Центр виндсерфинга есть и в самом Медулине, рядом с кемпингом Kazela. Клуб парусного спорта Clivo находится недалеко от полуострова Вижули, всего в 1 км от центра городка. Большой яхт-клуб базируется в гавани городка Помер, здесь можно взять напрокат любые прогулочные катера и лодки. Дайвинг-центр Shark работает неподалеку от автокемпинга, в соседнем городке Приматура есть еще два подобных центра – Scuba Libre и Vitez Wreck.

Медулинская Ривьера может похвастаться несколькими прекрасными велосипедными маршрутами, проходящими по самым живописным местам региона, их протяженность – от 40 до 60 километров. Любители верховой езды могут отправиться на ранчо Samy's Ranch в Лижняне или Ranch Istra Star в 3 км севернее Медулина.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss