Статьи

Главная Новости

Валенсия - город зажигательной корриды и страстного фламенко

Опубликовано: 28.08.2018

видео Валенсия - город зажигательной корриды и страстного фламенко

Испания как она есть. Фламенко.

На сегодняшний день для простого рядового украинца Валенсия остается одним из самых малоизвестных городов, впрочем, как и большая часть темпераментной Испании. Туристы, посещающие сию страну, в основном наведываются в ёе столицу Барселону или знаменитый корридами Мадрид . А по своей красоте, а кое в чем и неповторимости, Валенсия намного превосходит два основных города Испании. 


"Орел и Решка" Танцуют Фламенко - Ранок - Інтер

Чем же так привлекает к себе туриста Валенсия ? Если назвать город одним словом, то больше всего подходит «разнообразие». На любой вкус можно найти здесь местечко.  Поэтому, знакомьтесь и выбирайте! 


Испанский зажигательный танец

По количеству населения Валенсия находится на третьем месте в рейтинге самых густонаселенных городов Испании. Однако, здесь нет толпы людей, нет пробок на дорогах и отсутствует напрочь смог в городе. Находясь почти на юге страны, город влечет к себе своим несуетливым спокойным образом жизни, своеобразием и южной размеренностью. На улицах витает душистый аромат цветущих апельсинов, а самого педантичного человека поразит чистота улиц.  

Валенсия – город достаточно молодой. Погуляв по улицам, Вам в глаза бросится большое количество молодежи. И нечему удивляться, ведь здесь находится много Университетов, где учатся студенты из разных уголков мира. По окончанию занятий в стенах "Альма-матер", молодежь прямиком отправляется на пляж - купаться, загорать в Средиземном море или посмаковать какой-нибудь вкусняшкой в одном из открытых ресторанчиков.

Если вы большой поклонник музеев, то обязательно должны посетить Центр Науки и Искусства в Валенсии. Этот огромный амбициозный комплекс объединил в себе крупнейший в Европе океанариум с интерактивным музеем наук и оперным театром. Например, здесь можно измерить свое тепловое поле, увидеть, как вылупливается из яйца цыплёнок или почувствовать себя космонавтом, побывав на настоящем космическом корабле. Здание Центра Науки и Искусства спроектировал известный архитектор Сантьяго Калатрава. Построено оно в футуристическом стиле. 

Старый город Валенсии завораживает старинными домами, площадями и соборами. В Кафедральном соборе города на Plaza de la Reigna находится святой Грааль . Из него, по легенде, Иисус Христос пил во время Тайной Вечери. Кстати, Ватикан официально признал аутентичность этой чаши. Сам храм имеет трое ворот, и все они выполнены в трех разных стилях: Железные врата - в стиле «барокко», Апостольские - «готика» и Дворцовые ворота выполнены в «романском» стиле. Если подняться на самый верх Колокольни собора, то оттуда открывается чудесный вид на Валенсию. А теплым вечером приятно выпить бокал знаменитой испанской «Сангрии» в кафешке на одной из площадей города, наблюдая за местным людом. 

 

Если вам по нраву пляжный отдых , к вашим услугам берег Средиземного моря. Немало международных наград за экологичность и чистоту получили пляжи Валенсии. Прозрачное теплое море и белый чистый песок - что еще нужно, чтобы отвлечься от быта и повседневных хлопот? А Вы знаете, что лето в Валенсии длится 300 дней в году? Да, это так. Это потому, что Валенсия находится в субтропической зоне, у Средиземного моря, и среднегодовая температура здесь около 18°C.

Тем, кто ценит активный отдых рядом с городом, ожидают зеленые покатые горы и водопады, впадающие в быстрые реки. В этих местах можно организовать конную прогулку, покататься на велосипеде или просто прогуляться среди душистых сосен. 

Любителям старины тоже скучать не придется. Замки, древние крепости, и старинные наскальные письмена предоставлены к их услугам. Отъехав всего несколько десятков километров от Валенсии, Вы окажетесь в средневековой Испании. Здесь царит атмосфера древних веков. Ведь когда-то территорию Испании населяли доисторические народы - готты, арабы. 

А еще Валенсия считается второй спортивной столицей Испании. И как же тут не вспомнишь о том, что здесь проходит европейский турнир Гран-при «Формулы-1» и вся Испания приезжает поддержать своего любимого гонщика – двукратного чемпиона мира  Фернандо Алонсо.  Ежегодно здесь проходит чемпионат Валенсии по теннису «Valencia Open Tenis 500». Ну и конечно же в Валенсии находится знаменитый футбольный  клуб с названием своего города «Валенсия», основанный ещё в 1919 году и выступающий в испанской Примере. 

Испания известна корридой . И Валенсия является чуть ли не единственным городом, в котором она разрешена. Здесь находится огромная Арена для боя быков  (Plaza deToros de Valencia), похожая на римский Колизей, где и проходят бои тореадоров с быками. В самом здании действует музей и школа тореадоров. Сама коррида проводится в марте, во время праздника огня - Лас Фальяс. В остальное время года здесь проходят разные фестивали, ярмарки, концерты.

Как мы привыкли посещать театры и кино, так испанцы отдали предпочтение фламенко. По вечерам в ресторанах Валенсии полно зрителей, которые приходят, чтобы насладиться сочетанием страстного танца, песни и ритмичной испанской гитары. Фламенко по праву можно назвать проявлением горячего испанского темперамента. Чтобы посмотреть на это зрелище Вам нужно будет выложить около 45 $.

И в завершении хочется напомнить, что Валенсия - это столица вкуснейшего блюда национальной кухни Испании - паэльи . Искусные мастера готовят его из отборного специального риса, добавляя туда по желанию всяческие морские деликатесы (креветки, кольца кальмаров, осьминоги и т.п), а так же курицу, кролика, овощи и средиземноморские специи. Именно здесь, на территории Валенсии, родилось это вкусное блюдо! 

Информация для тех, кто хочет посетить этот чудный средиземноморский город:

- Испания – страна-участница Шенгенского соглашения. Поэтому, для поездки в Валенсию Вам необходима виза . Для ее оформления нужно обратиться в посольство Испании в Украине . 

- Стоимость арендованного жилья будет зависеть от сезона. На это нужно обратить внимание. Поэтому, нужно заблаговременно забронировать отель или апартаменты. 

- Добираться из Киева в Валенсию лучше всего самолетом. Например, купить билет на бютжетные авиалинии «Wizzair». Стоимость билета Киев-Валенсия-Киев составит около 215 $ на человека в обе стороны. В пути – чуть больше 4 часов. 

- Официальным языком во всей Испании является испанский. В обиходе местное население использует язык своей провинции - валенсийкий. С английским языком у испанцев совсем плохо.  Но не забывайте,что везде в мире всех выручает язык жестов.

Уважаемый читатель, если Вы не нашли интересующую Вас информацию на нашем сайте или в интернете, пишите нам на  [email protected]  и мы обязательно напишем полезную информацию именно для Вас.

Присоединяйтесь  к нашей команде и:

1. получайте доступ к скидкам на аренду авто и отелей;

2. делитесь своим опытом в путешествиях, и мы заплатим Вам за это;

3. создайте свой блог или турагентство на нашем сайте;

4. получите бесплатное обучение по развитию собственного бизнеса;

5. получите возможность бесплатно путешествовать.

О том, как работает наш сайт, вы можете прочитать в статье  «Самостоятельные путешествия с TripHints».

Приятного Вам отдыха и хороших впечатлений от пылкой, темпераментной  Валенсии!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss