Статьи

Главная Новости

Особенности курортов Туниса: какой выбрать?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Особенности курортов Туниса: какой выбрать?

Турция или Тунис. Куда поехать отдыхать

Нередко можно столкнуться с мнением, что Тунис - страна одной поездки.



Если речь идет о знакомстве с достопримечательностями, то, пожалуй, можно и согласиться: двух недель вполне хватит, чтобы осмотреть все значимые исторические объекты. Но для тех, кто едет ради моря и пляжа, Тунис может стать страной ежегодного посещения. Главное - правильно выбрать курорт и отель.

Эта статья – шпаргалка для тех, кто собрался в Тунис в первый раз и столкнулся с проблемой выбора курорта.


Отдых летом Тунис, Когда лучше ехать

Джерба и Зарзис

Это самая южная курортная зона страны, при выборе отеля в этой части страны, следует знать:

комфортный для отдыха сезон здесь начинается на 2-3 недели раньше, чем на остальных курортах; практически всегда дует неслабый ветер (жару ощущается меньше, но и сгореть на солнце шансов больше); местность здесь пустынная, зелень будет только на территории отелей; отельная база большая, есть выбор отелей самого разного уровня; в районе Зарзиса отсутствуют отели категории 5*; пляжи, как и повсеместно, песчаные, однако в юго-восточной части Джербы нередко встречаются при входе в море камни; экскурсии на север страны (Тунис-сити, Карфаген, Сиди бу Саид, Дугга, Бизерта) отсюда не предлагаются – слишком далеко.

Довольно часто при выборе отеля в начале сезона (апреле - мае) отдают предпочтение отелям Джербы в надежде, что здесь теплее, чем на других курортах Туниса . Однако, не стоит забывать о сильных, а в мае еще и холодных ветрах!


Где находится ЛУЧШИЙ пляж Туниса?

Махдия

Выбирая здесь отель, обратите внимание на следующие моменты:

отельная база небольшая, практически все отели вытянулись вдоль побережья за пределами города Махдия ; пляжи в Махдие считаются по праву самыми лучшими в Тунисе, кроме того, благодаря особенностям морских течений, медузы здесь встречаются значительно реже, чем в других регионах; туристическая инфраструктура развита слабо, развлечений вне отелей здесь нет, сам городок вы изучите за пару часов.

Махдия идеально подойдет тем, кто ищет спокойный размеренный отдых и отличный пляж.

Монастир (Сканес)

Выбирая этот курорт, учитывайте:

очень близко находится аэропорт Монастир (в этом есть свои плюсы и минусы); отельная база Монастира представлена категорией 3* и 4*, высокоуровневых отелей здесь нет; море в этой части Туниса очень мелкое, для маленьких детей – очень комфортно, чего не скажешь о взрослых, кроме того, здесь чаще, чем в других регионах, встречаются неприятные сюрпризы Средиземного моря в виде водорослей и медуз.

Сусс и Порт Эль-Кантауи

Выбирая отель в этих регионах, учитывайте:

отельная база очень разнообразная, в Порт Эль-Кантауи отели более высокого уровня; туристическая инфраструктура развита очень хорошо, развлечения есть и для детей и для взрослых; Сусс принято считать самым молодежным курортом Туниса – здесь есть где развлечься, однако, справедливости ради, Тунис - не Ибица (развлечения куда скромнее!), да и в Хаммамете можно обнаружить не меньше клубов ; пляжи и море здесь заметно уступают по чистоте пляжам Махдии или Северного Хаммамета, особенно пляжи Сусса (он сам по себе немаленький город, помимо загрязнения от предприятий, много и бытового мусора).

Хаммамет

Этот самый популярный курорт Туниса имеет свои особенности:

отельная база самая большая в Тунисе, соответственно есть отели на любой вкус и кошелек (только небольшой выбор высокоуровневых отелей – это общая проблема отелей Туниса); пляжи здесь достаточно комфортные, особенно в Северном Хаммамете (здесь они незначительно уступают только пляжам Махдии), практически везде песчаные, исключение - в районе города Набель при входе в море есть камни, однако на любом пляже можно найти свободные от камней участки; в Хаммамете очень хорошо развита туристическая инфраструктура, множество развлечений, достаточно близко к знаковым объектам на севере страны, доступны все экскурсии, которые предлагаются в Тунисе.

Хаммамет - это "золотая середина", здесь достаточно комфортно отдыхать любой категории туристов, без проблем найдутся отели для семей с детьми, молодежных компаний, романтичных пар, для тех, кто ищет тишины и уединения.

Добавить комментарий

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss