Статьи

Главная Новости

Отдых в Черногории

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Черногории

Влог #1 СТОИТ ЛИ ЛЕТЕТЬ НА ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИЮ? Июнь Июль 2017 ПЛЯЖИ. ОБЗОР КУРОРТОВ БУДВА, ПЕТРОВАЦ

Черногория – это страна, в которой каждый будет чувствовать себя комфортно. Некоторые приезжают сюда из-за небольшого речевого барьера. Другие хотят попробовать вкусную и полезную еду. Но также есть те, кому по душе красивая и экологически чистая природа.


Плюсы и Минусы! отдыха в Черногории 2017

Эта страна известна всему миру своей чистой природой, так как здешние власти и сами жители стараются поддерживать эту чистоту, потому что это не только привлекает туристов, но и благоприятно влияет на здоровье местных жителей. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы попить целебной воды и пожить в отелях с видом на прекрасную природу.


Черногория 2018 - Ехать надо? Секреты и советы путешественникам: Тиват, Будва, Бар, Котор

Еще здесь можно отведать местные пляжи. Например, на курорте Улциня можно одновременно отдыхать и поправлять свое здоровье, так как базальтовый песок благоприятно влияет на суставы и лечит ревматизм.

Местная кухня использует для приготовления блюд только экологически чистые продукты, что не может не порадовать. Конечно, это сделать очень просто, так как сама страна Черногория – экологически чистая страна, потому и продукты, выращены на этой земле также чистые.

Черногория – это морская страна и Адриатическое море дарит много различной рыбы и морепродуктов. Еще местные жители любят на ужин есть мясо и сыр, а также пить вино. Кухня этой страны соединила в себе различные кухни мира, поэтому собственной не имеет.

Туризм в Черногории

Большая часть населения этого небольшого государства живет за счет туризма. Многие сдают в аренду свои квартиры, собственные гостиницы, виллы, апартаменты, чтобы получить прибыль. Также некоторые европейцы покупают недвижимость в этой стране, для того, чтобы отдохнуть здесь в любое время года, а во время своего отсутствия получать прибыль от сдачи этого же жилья.

Спрос на недвижимость в Черногории постоянно растет, так как стоимость жилья намного меньше, чем в других странах. Еще здесь отличная экологическая ситуация и удобное место расположение, поэтому все больше обеспеченных людей предпочитают отдыхать в Черногории.

Жителям нашей страны импонирует город Будва и ее окрестности. Конечно, из-за такого спроса цены на недвижимость с каждым годом будут расти, поэтому лучше купить дом как можно быстрее, если есть такая возможность.

Особенности Черногории

Черногория – это страна, которая не сравнится ни с какой другой, потому что здесь настолько красивая природа, песчаные пляжи на берегу Адриатического моря и необычные горы. Когда в России серо и пасмурно, то в Черногории всегда хорошая погода благодаря Средиземноморскому мягкому климату.

В летний сезон температура воздуха достигает +40 градусов, когда вода в море — +25 градусов. Это отличное сочетание. В этой стране можно также отдыхать зимой. Зимы тут снежные и не очень холодные, так что горнолыжный отдых достаточно популярен.

Еще с давних времен Черногория являлась местом, где восстанавливали здоровье. И это не удивительно, так как здесь еще осталась нетронута природа, чистый воздух, прозрачные озера и густые черные леса. Именно из-за этих лесов страну назвали Черногория. На территории страны расположены такие известные курорты как «Врцман» и «Игало», где лечат заболевания дыхательных путей и сердечно-сосудистую систему.

Те, кто побывал в Черногории, делятся на две категории: первая категория, и таких немного – говорят, что нет в этой стране ничего особенного, обычное море, пляжи, горы, то есть курорт как курорт. Вторая категория, и таких большинство – это те, кто сразу влюбляется в это маленькое государство, они просто теряют голову и уверяют, что Черногория – это просто удивительное место. Многие возвращаются в эту страну вновь и вновь.

Отдых на любой вкус

Некоторые любят полежать на песчаном пляже, а другие предпочитают гальку или скалистые горы. Такая маленькая страна, как Черногория подарит отдых на любой вкус. Можно поселиться в скалистой местности или возле оливковых рощ. Также можно найти тихое место в комфортабельном отеле или поехать на дикий пляж с палатками.

Самым главным в отдыхе в Черногории есть ласковое солнце и чистейшее море. А подводный мир здесь очень богат: много затонувших кораблей, подводные пещеры, коралловые рифы и много видов рыб.

Те, кто любит активный отдых, направляются в Бар – это местный самый крупный центр дайвинга. Это также самый большой курорт и бывшая резиденция короля Николы. Здесь на мелководье затоплена яхта этого короля, поэтому даже самые неопытные ныряльщики погружаются посмотреть местную достопримечательность.

Черногорию еще называют страной каньонов. Тут находится самый крупный в Европе каньон реки Тара. Здесь можно спуститься на каноэ по реке Тара с 50 порогами, а также порыбачить или просто полюбоваться живописными местностями, что надолго останется в памяти путешественника.

В зимний период есть также горнолыжные курорты в Черногории. Например, курорт Жабляк является самым высокогорным на Балканах. Снежный покров держится здесь с декабря по март, а температура зимой варьируется от +2 до -8 градусов Цельсия. Хотя на вершинах высоких гор снег держится целый год. Есть такое место, которое называется Дебели Намет, где можно по заснеженной трассе 300 метров кататься даже летом.

Будва

Будва – это жемчужина Черногории, где есть все: дискотеки, много различных ресторанов, баров, казино, теннисные корты, спортивные площадки и много других развлечений. Любители активного отдыха предпочитают приезжать именно в этот город.

Сама по себе страна Черногория есть только на российской карте, так как во всем мире ее обозначают, как государство Монтенегро. Хотя черный цвет на ее территории найти практически невозможно, потому что тут изумрудное море, полно зеленых лесов, холмов и белые скалы и снежные вершины.

Несмотря на то, что города Черногории постоянно обновляются новыми домами, отелями и другими новостройками, эта страна трепетно хранит свою историю. Старинная архитектура осталась в древнем нетронутом виде, старинные города, уютные уголки, музеи и выставочные залы – это все, чем можно насладиться и полюбоваться в красивой стране Черногория.

Столицей Черногории является город Подгорица, который расположен у слияния пяти рек. Во время Второй Мировой войны этот город был практически уничтожен, остались только развалины и многочисленные жилые постройки 18-19 века.

Отели в Черногории

Туристическая индустрия в Черногории стремительно развивается. Старые отели реконструируются, а новые строятся. Раньше эти отели не классифицировались по звездам, но с недавних пор некоторые отели получили международные звездочки.

Кроме того, в Черногории много частных отелей.

Что касается туров, то в Черногорию они популярны всегда, в любое время года. Это страна карнавалов и фестивалей, прозрачное море и яркое солнце. Она является одним из лучших туристических центров Европы. Россияне только недавно начали посещать Черногорию, но побывав в этой стране хоть раз, восторженно отзываются о ней.

По весьма демократичным ценам можно обеспечить себе очень качественный отдых. Хорошо ехать в Черногорию в июне, потому что разгар сезона еще не настал, так что цены достаточно приемлемы.

В Черногории очень комфортно отдыхать с детьми, потому что климат в этой стране благоприятно влияет на их здоровье. Благодаря большому количеству парков развлечений, им будет, чем заняться. Проведенный отдых в Черногории оставит массу положительных впечатлений и отличного настроения.

Если каждый раз выбирать другой тур в эту страну, то можно ездить каждый год и получать новые впечатления. Один раз побывав здесь, захочется вернуться еще, ведь вы полюбите этот прекрасный и необычный край.

Визовый режим

Многие пользуются услугами туристических фирм, чтобы поехать отдыхать в Черногорию. Но это на самом деле очень дорого, так как приходится платить за визу, ваучер и много других услуг. Этот ваучер в Черногории совершенно не нужен, как и виза. Если ехать на период меньше чем 30 дней, то виза не нужна. Конечно, если собираетесь оставаться в Черногории, то визу следует открывать, как и подтверждать платежеспособность и что имеете место для ночлега в этой стране. Некоторые поступают проще, желая остаться в Черногории на дольше время: по истечении 30 дней, покупают билет на однодневную экскурсию в соседнюю Хорватию. Цена такой экскурсии составляет 30 евро на человека, что намного дешевле визы.

До 30 дней можно отдохнуть в Черногории достаточно бюджетно. Бронировать отель не обязательно, потому что с этим не будет проблем. Стоит просто купить билет и отправиться в путешествие наслаждаться красотой этой чудесной страны.

В горящий сезон цена авиабилета в Черногорию из России будет составлять 400 евро, а то и дороже. Поэтому, чтобы сэкономить, необходимо покупать билет заранее, тогда он будет стоить 280 евро, зачем же переплачивать посредникам.

Куда именно лететь, выбор небольшой, потому что Черногория страна не большая и аэропорта всего два: в Тивате и в Подгорице. В первом следует приземляться тем, кто отправляется на отдых, так как этот аэропорт расположен на берегу моря и от него можно быстро добраться до курортов города. Подгорица – это столица и расположена в центральной части страны. Из этого аэропорта придется добираться до курорта немного дольше.

Также, поехав самостоятельно в Черногорию, не придется переплачивать за страховку, которая здесь не обязательна. Можно просто оформить страховку в компании, которая предложит выгодные и лучшие, на ваш взгляд, условия. Даже если с вами что-то случится, то вы не поедете за несколько десятков километров в больницу, с которой подписан договор у вашей страховой компании, а пойдете в платную больницу на побережье.

Внимание! Оформление страховки от банкротства туроператора позволит провести отдых спокойно и без нервов.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss