Статьи

Главная Новости

Отдых в Хургаде

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Хургаде

Можно ли женщине одной ехать отдыхать в Египет? Хургада Египет | Отдых в Египте 2018

Самым посещаемым курортом Египта является Хургада. Именно в этом городе впервые начался туристический бизнес в стране. Что касается стоимости, то здесь намного дешевле отдыхать, чем в Шарм ель Шейхе, который расположен на противоположном берегу Красного моря. Климат в Египте настолько комфортный, что позволяет купаться в море круглый год.



Достоинства отдыха в Хургаде

В Хургаде очень много мест для отдыха. Отели, курорты расположены по всему городу, а диапазон цен просто впечатляет. Кроме пляжного отдыха здесь много сувенирных и других магазинов, дискотек, спортивных клубов, поэтому скучать не придется никогда.


Хургада Египет - Отель Caesar Palace Hotel & Aqua Park 5* | Отдых в Египте 2018

Любители достопримечательностей просто обязаны посетить этот незабываемый город, здесь есть что увидеть и можно получить много неоднозначных эмоций. Тем более что на многие экскурсии ехать намного ближе, чем с Шарм ель Шейха.


Хургада - КОГДА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕХАТЬ в Египет | Отдых в Египте 2018

Приехав в Хургаду можно посетить древние пирамиды, знаменитый Каир, Луксор и много других известных мест.

Если просто лежать на пляже надоело, то можно получить острые ощущения в одном из аквапарков Хургады.

Что касается пляжа, то в этом городе он также привлекательный. Можно выбрать песчаный, а можно и коралловый – все зависит от выбранного района отдыха.

Центры Хургады

В самой Хургаде можно отдыхать, но здесь водный мир не настолько богат, как в других районах. Хотя для отдыха с детьми это скорее преимущество, чем недостаток, так как тут меньше кораллов и заход в море намного удобнее.

Но в Хургаде есть еще несколько районов, где отдыхать комфортно: Марса Алам, Сафага, Эль-Гуна, Эль Кусейр, Сома Бэй и Макади Бэй.

Особенно понравиться отдыхать в Хургаде людям, которые любят активный отдых, с тусовками и множеством ресторанов.

Для любителей дайвинга больше подойдет регион Марса Алам. Только здесь можно увидеть такое уникальное животное как морская корова, а также большое количество гигантских черепах.

Тихий отдых будет обеспечен в Макади Бэй. Здесь горы вплотную к морю, а также можно понаблюдать за пустынным закатом. В Макади Бэй море сохранило свою первозданность, поэтому понырять в нем само удовольствие.

Еще одним местом, где можно провести тихий, уединенный отдых является Сома Бэй. Этот курорт славится своими фешенебельными отелями. Подводный мир здесь очень богат, а пляжи чистые и длинные.

Те, кто прилетел в Хургаду не только отдыхать, но и лечиться, подойдет курорт Сафага. Его знаменитые пески славятся своими лечебными свойствами.

Эль Гуна – колоритное место

Эль Гуна – это достаточно колоритное местечко, где стоят необычные маленькие отели. Эти отели расположены на небольших островках, которые соединяются между собой мостиками и дорожками. Еще 20 лет назад богатые бизнесмены подумали, что такой красивый кусок земли неподалеку от Хургады не может пропадать даром, и построили здесь элитный курорт. Из-за узких каналов, дорогущих яхт в местной гавани и красивых мостой этот курорт еще стали называть маленькой Италией. Хотя сегодня это уже не Италия, а больше похоже на Дубаи, только без небоскребов. Эль Гуна – это место элитного отдыха, шопинга и центр морских видов спорта. Здесь много шикарных отелей, частный аэропорт, красивые поля для игры в гольф, казино, магазины, рестораны и много различных мест для занятия спортом.

На курорте Эль Кусейр очень чистое, кристальное море. Пляжи тут малолюдные, поэтому побыть в одиночестве на этом курорте, несомненно, получиться. Здесь самая неповторимая флора и фауна, поэтому Эль Кусейр привлекает себе людей, которые отдают предпочтение тихому, спокойному отдыху. В Хурганду всегда захочется вернуться еще не один раз, потому что отдых здесь просто незабываемый.

Отели Хургады

Хургада известна тем, что здесь очень чистое море и морское дно практически очищено от кораллов. Поэтому тут безопасно отдыхать с детьми. Даже с самыми маленькими детками в отелях Хургады можно чувствовать себя уверенно, потому что они всегда будут в безопасности и комфорте.

В отелях Хургады есть множество развлечений, которые направлены на уютный отдых семьям с детьми . На том курорте множество отелей, где готовят детские блюда в ресторане, которые и питательные, и полезные. Также есть детские горки, бассейны, анимация и много другого. Дети останутся довольны после таких каникул, проведенный в Хургаде.

Если вы решили отправиться на отдых в Хургаду с детьми, то выбирать отель необходимо очень тщательно. Важно, чтобы отель не был расположен далеко от пляжа, потому что дети по дороге в отель могут перегреться на солнце. Также обязательным моментом должно быть наличие на территории отеля детского бассейна с горками, детской площадки, по возможности зоопарка и других развлекательных мест. Еще отель должен предоставлять услуги няни, а также в ресторане готовить детское меню.

курорт Эль Кусейр

Таких подходящих отелей в Хургаде очень много, поэтому выбирать будет из чего.

На побережье Хургады расположено более чем 200 отелей, которые растянулись по всей береговой лини. Есть как пятизвездочные люксы, так и студенческие домики для людей с небольшим достатком. Туристический бизнес в Хургаде все больше расширяется, хотя все новые тройки ведутся в новых районах. На сегодняшний день Хурганду называют столицей отелей, потому что на душу населения их число наибольшее в мире. Стоимость проживания в этом городе достаточно доступна.

Туры в Хургаду

Египет в большинстве случаев ассоциируется с Хургадой, потому что именно в этот город приезжает большая часть туристов. Еще несколько лет назад это была маленькая деревушка, а теперь она превратилась в большой туристический курорт с развитой инфраструктурой. А теперь это туристический комплекс, который растянулся на много километров.

На пляжах Хургады есть все, что нужно для отдыха: матрацы, шезлонги, зонтики, пляжные кафе с мороженым и массаж. Обстановка тут такая, чтобы каждый отдыхающий чувствовал себя как в раю.

Любители ночной жизни могут посетить ночные клубы, где зажигательная восточная музыка зарядит вас энергией на всю ночь. Также есть ночные рестораны, кафе и светомузыкальные фонтаны, больше известны как «Тысяча и одна ночь».

Стоимость отдыха в Хургаде

Цены отдых в Хургаде, а также на спортивные и экскурсионные развлечения весьма привлекательные. Тем более, что постоянно действуют различные акции, скидки и можно на месте договориться об уменьшении платы.

Гурманы из всего мира приезжают в Хургаду, чтобы посетить местные рестораны и кафе. Здесь всегда свежая рыба, морепродукты, а в блюда добавляют ароматные специи и это все, для того, чтобы привлечь к себе наибольше туристов.

Любителям шопинга также будет чем заняться. Местные лавки с драгоценными восточными камнями, золото, серебро, изделия местных ткачей, восточные коврики и другие сувениры местного производства открыты для туристов круглый год.

Если решили посетить Хургаду, то стоимость путевки в одно и то же место будет варьироваться в зависимости от сезона. Наибольшим спросом пользуются горящие путевки в конце осени, на новый год и на весенние праздники. Поэтому цены на путевки ниже летом, когда в Египте стоит сильная жара.

Подводный мир Хргады

Развлечения в Хургаде

Хургада – это идеальное место для серфинга. Здесь практически всегда стоит приятный ветер, который нагоняет волны. Все специализированные центры серфинга расположены вблизи самых крупных отелей.

Египет, вообще, предназначен для занятий дайвингом. Практически все большие отели имеют в своем распоряжении школы дайвинга. Тут обучают нырянию с аквалангом, выдают сертификаты международного образца, а для самых опытных ныряльщиков организовывают многодневные круизы вдали от берега, где много кораллов и можно понырять даже ночью.

Побывав на Красном море и не погрузиться с аквалангом – это зря потраченное время. Здесь настолько богатый подводный мир, что стоит только надеть ласты и маску или опустится на глубину 20 метров на борту подводной лодки «Синдбад» и можно понаблюдать за жизнью морских обитателей.

Подводный мир Красного моря очень богат, а вода кристально чистая и теплая, потому что в это море не впадает ни одна река. Здесь можно увидеть бутылконосых дельфинов, различные виды полосатых дельфинов и касаток. Во время погружения под воду можно натолкнуться на зеленую черепаху, рыбу-ангела, рыбу-бабочку, рыбу-клоуна, а также страшную Мурену.

Еще на севере Хургады есть известный во всем мире дворец «Тысяча и одна ночь», который построен в стиле восточного Диснейленда. Там каждую ночь проходят театральные феерии о жизни фараонов.

В Хургаде есть дельфинарий. Открывать этот дельфинарий не решались много лет. Само помещение уже давно существует, но оно было настолько тесное, грязное и не подходящее для этих животных, что природоохранные организации долго не давали разрешение на его открытие. Только в 2011 году в южной части Хургады был запущен новый дельфинарий, хотя без проблем не обошлось. Четыре дельфина были завезены в Египет незаконно. На данное время в выступлениях участвуют два дельфина.

На территории отеля Titanic Beach Spa расположен самый большой аквапарк Хургады «Титаник». Работает этот развлекательный комплекс с 10 утра и до самой ночи. Сами горки этого аквапарка ничем не отличаются от себе подобных парков, но их здесь настолько много, что прокатавшись по всех не поймешь как прошел день.

Чтобы попасть на трехчасовое шоу в отеле «Тысяча и одна ночь», следует заплатить, не так уж мало – 35 долларов. Многие туристы отказываются от такого шоу из-за стоимости и потому что думают, что там кроме традиционного танца живота ничего не будет. Но такое мнение является ошибкой. На этом шоу можно потеряться во времени: шоу состоит из песен, плясок, акробатических трюков и танца живота.

Внимание! Оформите страховку от банкротства туроператора и спите спокойно.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss