Статьи

Главная Новости

Отдых с детьми в Тунисе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых с детьми в Тунисе

Особенности отдыха в Тунисе

Тунис является очень популярной страной, в которую с каждым годом отправляется все больше и больше туристов. В основном сюда едут молодые семьи с детьми, так как здесь есть все условия для отличного отдыха. Эта страна привлекает своей африканской экзотикой и прекрасными пляжами, которые порадуют и взрослых и маленьких гостей. Кроме того, здесь их ждут бассейны, аттракционы, увлекательные экскурсии и незабываемые пейзажи, которых никто не видел ранее.


С ребенком НА МОРЕ в первый раз ТУНИС

Купальный сезон в Тунисе длится с конца апреля до середины ноября. В этот период температура воды прогревается примерно до 20 градусов. Самыми подходящими месяцами для отдыха в Тунисе с детьми являются июнь и июль.

Преимущества отдыха в Тунисе с детьми

Прежде всего, стоит отметить, что попасть в данную страну можно в безвизовом режиме, что является значительным плюсом. Также перелет не занимает слишком много времени, что крайне важно для родителей с детьми. Цены на путевки довольно привлекательны, каждый может подобрать тур согласно своему кошельку.

Тунисский климат привлекает своей сухостью. Несмотря на довольно высокие температуры летом, люди чувствуют себя вполне комфортно. Жара здесь переносится намного легче, чем в Египте , например. Страна сама по себе очень красива и интересна, она сочетает в себе много разных культур. Поэтому максимум удовольствия гарантирован каждому, кто решит посетить ее.

Любой ребенок будет в восторге от того, что сможет посетить древние замки и дворцы, о которых столько смотрел по телевизору. Особенно это будет интересно школьникам, которые уже прошли программу про Карфаген. Большое количество религиозных зданий привьют вашим детям уважение к другим народам.

Жители Туниса искренне любят детей и восхищаются ими. Вы этого просто не сможете не заметить, ведь они не пропускают ни одного ребенка. Ко всем относятся крайне дружелюбно, пытаются поднять ему настроение, пошутить, преподнести небольшой презент.

Пляжи Туниса прекрасно подходят для детей. Они абсолютно безопасны для них, поскольку вода очень мелкая и чистая, не загрязненная стеклами, остроконечными камнями и другим мусором. Песок отличается однородностью, благодаря чему детям очень удобно и комфортно бегать по нему босиком.

Отелей в Тунисе очень много, так что не проблема выбрать подходящий. В большинстве из них целыми днями работают аниматоры, предлагающие взрослым и детям веселые игры, танцы, анимации и дискотеки. На территории каждого отеля имеются детские площадки, бассейны и аквапарки. Маленькие гости непременно придут в восторг от водных горок и красочных лабиринтов.

Некоторые отели предлагают в ресторане детское питание. На этот пункт в первую очередь стоит обратить внимание в том случае, если вы отправляетесь на море с детками.

Неоспоримым преимуществом отдыха в Тунисе является богатая экскурсионная программа, рассчитанная на разновозрастных детей и родителей. Очень популярной считается прогулка на машинках 4Х4, которая дает возможность насладиться чудесными и необычными тунисскими пейзажами и удивительной фауной. Туристы побывают в пальмовых рощах и покатаются по дорогам, расположенным вдоль оливковых садов. Кроме того, на специальных машинках вы сможете всей семьей отправиться в Сахару и изучить быт ее жителей.

В Тунисе ваш ребенок увидит настоящих верблюдов, слонов и страусов, познакомится с ними и покатается на прежде невиданных животных. Также абсолютно все получат удовольствие от известного тунисского зоопарка, в котором обитают разнообразные африканские животные. Стоит посетить и парки развлечений, которых в Тунисе немало.

На что стоит обратить внимание

Несмотря на множество преимуществ отдыха в Тунисе, есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, если вода в море прогревается до 25 градусов, то есть риск, что к берегу подплывут медузы. Чтобы не произошло беды, следует соблюдать особую осторожность. Особенно это касается отдыхающих с детьми.

Поскольку не все отели работают по системе «все включено», в некоторых случаях может возникнуть проблема, чем накормить ребенка. Вся еда отличается наличием большого количества разнообразных специй, что подойдет не для каждого животика. В Тунисе также имеется проблема с водой. Ее качество оставляет желать лучшего, поэтому надо внимательно следить за тем, чтобы ребенок не напился воды из-под крана. Пить напитки со льдом также не рекомендуется, так как имеется риск подхватить инфекцию.

Отсутствие нормальных соков тоже стоит учитывать. Если ваш ребенок привык пить именно их, то не поленитесь захватить с собой пару пакетов. Порошковые напитки, которые там называются соками, не следует пить не только детям, но и взрослым.

Всегда стоит помнить, что Тунис – это Африка, а, значит, солнце в нем очень палящее. Нельзя забывать о головных уборах и солнцезащитных средствах. Несмотря на то, что тот климат не сильно отличается от нашего, в первый день стоит поберечь себя и свое чадо. Педиатры советуют провести этот день в тени, в спокойной обстановке.

Лучшие курорты для отдыха с детьми

Для отдыха с детьми наилучшим образом подходят следующие курорты : Сусс и Хуммамет. Именно здесь располагаются отели, идеально подходящие для маленьких гостей и их родителей. Сусс расположен на побережье Средиземного моря вблизи с Порт-Эль-Кантауи, что непременно порадует маленьких морячков. Являясь одним из самых крупных городов Туниса, на его территории находится огромнейшее количество отелей, поэтому выбор сделать легче. Особенно это важно, если вы собираетесь на отдых с ребенком. Многие отели предлагают детское меню, аттракционы, аквапарки, площадки и другие развлечения, которые никому не дадут скучать.

Прекрасные набережные и экзотическая природа никого не оставят равнодушными.

Хаммамет – еще один привлекательный город в Тунисе, который дает 25% от всего туристического дохода всей страны. Это место привлекает людей изобилием зелени и роскошных садов. Здесь вы не увидите ни одной высокой постройки, все они утопают в зелени, что выглядит очень необычно и завораживающе. Курорт славится огромным количеством парков и чистейшими песчаными пляжами. Отсутствие водорослей и кораллов позволяет спокойно бегать по берегу возле морской водички даже самым маленьким туристам.

Рекомендуемые отели для детей

El Mouradi Club Kantaoui 4*- отличный вариант для семейного отдыха, расположенный в Порт-Эль-Кантауи. Здесь предусмотрены все условия для маленьких гостей, такие, как бассейн, мини-клуб, детские площадки, детская мебель и разнообразные развлекательные программы. Кроме основного здания имеется 344 бунгало, которые обычно и выбирают отдыхающие семьями.

Протяженность пляжа составляет 400 метров, что позволяет легко найти место для себя и своих родных. В отеле находятся врачебные кабинеты, что абсолютно необходимо для отдыха с детьми. Этот пункт всегда стоит рассматривать при выборе подходящего отеля. Здесь работают опытные аниматоры, которые любят детей и готовы развлекать их с утра до вечера. Таким образом, у вас будет возможность провести время с любимым или друзьями.

El Mouradi Palm Marine 5* — прекрасный отель с зеленой ухоженной территорией, расположенный вблизи Порта-Эль-Кантауи. Он обладает всем необходимым для детей, предлагает первоклассное питание. Аниматоры хорошо развлекают детей, вечером проводят мини-диско, которое обожают все дети. Детская комната для детей очень интересная, в ней не будет скучать ни один ребенок. Бассейн отлично оборудован для детей, отличается чистотой, безопасностью и удобными ступеньками. Кроме того, здесь у вас есть возможность бесплатно взять детскую коляску.

Отель El Mouradi Club Kantaoui 4*

Caribbean World Monastir 4* — подходит для отдыха с детьми разных возрастов. Огромным преимуществом является наличие аквапарка, мини клуб и 2 детских бассейна. Территория отеля очень зеленая, отличается большим количеством красивых и необычных растений. Также стоит отметить хорошую детскую комнату с разнообразными игрушками и многочисленными книжками.

Magic Life Manar Imperioal 5* — отличный отель, расположенный возле центра Хаммамета. Он полностью специализируется на семейном отдыхе с детьми и предлагает все необходимые услуги. Его отличительной чертой, которая нравится детям, является детский бассейн с маленьким персональным аквапарком.

El Mouradi Hammamet 5* — отель для семейного отдыха, отличающийся огромным пляжем, протяженностью в 600 метров. Также очень хорошо, что он расположен совсем близко с отелем, что непременно оценят родители с малышками. Пляжные условия в этом отеле находятся на очень высоком уровне, все необходимые аксессуары можно получить бесплатно.

Заключение

Отдых с детьми в Тунисе – это отличный способ поправить здоровье всей семьей и получить максимум положительных эмоций. Средиземное море очень ласковое и полезное, в нем вы не встретите никаких водорослей и камней. Купания в нем станут отличной профилактикой заболеваний органов дыхания и сердца. Кроме того, здесь можно не беспокоиться за наличие мусора. Все пляжи, принадлежащие отелям, сохраняют в безупречной чистоте.

Именно в этой стране почти все отели расположены к морю максимально близко. Поэтому, если вы едите с коляской, то стоит в первую очередь рассмотреть именно этот вариант.

Для того, чтобы отдых стал настоящим удовольствием, стоит очень внимательно подойти к выбору отеля и времени для поездки. Если все рекомендации будут соблюдены, то все непременно пройдет на твердую пятерку.

Отдыхайте в Тунисе – дарите детям сказку!

Внимание! Вы можете оформить страховку от банкротства туроператора, переходите по ссылке и читайте подробности.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss