Статьи

Главная Новости

Погода в Тунисе в январе: температура воды и воздуха, влажность

Опубликовано: 27.08.2018

видео Погода в Тунисе в январе: температура воды и воздуха, влажность

Поездка в Эйлат, на Красное море. Стоит ли там побывать? Как в Эйлате в июне?

Тунис в январе для путешественников


Погода зимой в Дубай, ОАЭ

По сравнению с климатом России, зима в Тунисе покажется Вам относительно мягкой в течение всего января. Здесь царствуют высокая влажность и температуры, приравненные к весенним в Англии. Из всех трёх месяцев на северных прибрежных курортах Туниса этот месяц, однако, считается самым влажным, что продиктовано средиземноморским климатом страны. Но это не означает, что дожди идут каждый день: в течение января много приятных солнечных дней вплоть до самого захода солнца. В среднем, около 6 часов в день. Скорее всего, для плавания и загорания погода будет не подходящей, но чрезвычайно способствующей для того, чтобы вальяжно развалиться на песке или не спеша прогуливаться вдоль морского побережья под зимним солнцем. Другими словами, это волшебный период межсезонья, заволакивающий всех своей расслабляющей атмосферой.


Смотреть Путешествие На Кипр От Августа До Мая: Фото Отдыха И Работы. Погода Кипра. Пафос И Лимассол

Тунис в январе приобретает совершенно новый облик - загадочный и манящий

 

Погода в Тунисе в январе

В январе средний объём осадков составляет 70 мм, в целом 12 дождливых дней. Прибрежные регионы Туниса влажные и холодные в это время. Но эти погодные условия нисколько не отпугивают туристов, которые приезжают для знакомства с достопримечательностями, отдыха от рабочих будней и наслаждения низкими ценами межсезонья. Солнце в январе радует обитателей Туниса целых 5-6 часов в день, а уровень влажности достигает 68%, что делает этот месяц намного теплее, несмотря на среднюю дневную температуру 15°C. Ночью температура, как правило, опускается до 7°C.

 

Что интересного происходит в Тунисе в январе?

Экскурсии, развлечения и культурные мероприятия в январе, в основном, предлагаются частными заведениями на территории курортов. Но и местные рестораны, и ночные клубы не скупятся на качестве предлагаемых услуг просто потому, что это межсезонье, когда количество посетителей обычно уменьшается. Шопинг здесь приносит полнейший восторг: обратите особое внимание на изделия из меди, сувениры из резного дерева, изделия из кожи, парфюм, серебряные украшения и восхитительной красоты ковры.

Тунисские мастера не только продают свои изделия, но и изготавливают их прямо в Вашем присутствии

 

Как собрать чемодан?

В течение дня Вам понадобятся свитер и джинсы, в дождливую погоду – куртка. Шляпа и солнцезащитный крем, как ни странно, тоже будут необходимы даже при облачном небе, ведь УФ-лучи здесь не дремлют даже зимой. Защита от солнца особенно целесообразна будет во время экскурсии по пустыне.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss