Статьи

Главная Новости

Осло - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Осло  - достопримечательности и интересные места

НОРВЕГИЯ: Почему там стоит побывать? Как добраться и что посмотреть?
Город является столицей Норвегии. Его населяет около 500 тысяч человек, старейший город полный достопримечательностей и именно здесь вручают Нобелевскую премию. Территория с умеренным тёплым климатом. Здесь приятно находиться круглый год, зима длится от 3 до 5 месяцев. Климат отлично подходит для того, чтобы прокатиться на лыжах. Единственный европейский город, лыжные трассы которого расположены всего в 20 минутах езды от центра. Город был основан в 11 веке. За время существования перенёс множество пожаров, неоднократно был разрушен. Первоначально город величали Кристиания. Современное название было дано лишь в 1924 году. Осло полностью окружён лесами и горными хребтами. Считается одним из самых зелёных европейских городов, чему горожане несказанно рады. Здесь постоянно можно наслаждаться природой. В холодное время жители катаются на лыжах, а весной устраивают семейные пикники. Продолжительное время город считался скучным и неинтересным для туристов, однако масштабное строительство превратило столицу в привлекательный центр, полный интересных мест, и достопримечательностей. Здесь достаточно уютных заведений, можно посетить множество старинных сооружений, музеев, алей. Горнолыжные зоны идеально подходят для занятий зимними видами спорта. Излюбленным местом путешественников считают улицу Карл-Юханс-Гате, которая ведёт к Королевскому дворцу.

Крепость Акерсхус роскошное строение с часовней, богатыми залами и подземельем, которое раньше служило тюрьмой. Здание играет важную роль для города и государства. Здесь располагаются вооружённые и оборонные силы Норвегии. Кроме этого, с крепости открывается великолепный вид на город, набережную и залив. Вход открыт для всех желающих. Национальный драматический театр поражает своим убранством и величием. Средоточие театральной жизни Норвегии. Долгие годы он буквально выживал, перетерпел кризис, существуя лишь за частные средства. Театр пережил оккупацию и пожар, был значительно повреждён и нуждался в финансировании. Именно поэтому здание стало национальным и получило статус культурного достояния.



Карл-Юханс-Гате – главная торговая улица. Здесь всегда много туристов, музыкантов, молодых художников. Практически все здания на этой улице были построены ещё в 19 веке. Это Исторический музей, Университет и Национальная галерея. В самой высокой точке города расположился горнолыжный курорт Холменколлен, рядом с которым можно отправиться в любимое место горожан столицы – лес Марко. На вершине Холменколлен находится лыжный музей, кафе, магазин сувениров и конечно трамплин. В лыжном симуляторе любой желающий может промчаться с большой скоростью по склону горы. Обязательно посетите с ребёнком парк Тусенфрид. Здесь находится множество аттракционов для всех возрастов. Но будьте внимательны, здесь хватает опасных развлечений, которые могут травмировать психику ребёнка. В парке кроме этого хватает и других забав, кафе, игр, соревнований. Можно сводить детей в бассейн, температура воды в котором всегда тёплая, не ниже 25 градусов.


Осло Норвегия за 1 день - обзор достопримечательностей. Куда пойти и что посмотреть?

ОТЕЛЬ В ОСЛО Замечательный и очень уютный отель Opera Apartments 4* состоит всего из 15 номеров, удобство и дизайн которых неизменно привлекают требовательных к эстетике туристов… ПОДРОБНЕЕ

Barbeint – прекрасный ночной клуб в столице. Здесь всегда хороший выбор музыки, живая игра на барабанах и саксофоне, большой список подаваемых напитков и блюд. Любителям альтернативной музыки стоит заглянуть в Cafe Mono. Оформление интерьера, скажем так, на любителя, мрачно и тоскливо, зато можно насладиться хорошим исполнением. Dubliner Folk Pub – пожалуй, лучшее место для ночного отдыха. Единственное место, где всю ночь напролёт звучит живая национальная музыка, а посетители устраивают танцы. Атмосфера заведения уютная и располагает к отдыху. Здесь подают Гиннес и отлично готовят.


Достопримечательности Осло.Что посмотреть в Осло

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss