Статьи

Главная Новости

Погода на Тенерифе по месяцам

Опубликовано: 27.08.2018

видео Погода на Тенерифе по месяцам

Погода на Тенерифе в декабре

Погода на Тенерифе интересует многих туристов, которые планируют пляжный отдых вне зависимости от времени года.



Как меняется температура по месяцам

Для Тенерифе характерны среднегодовые колебания температур в пределах всего 7 °C в южной части острова. Что касается севера Тенерифе, здесь в зимние месяцы она может опускаться до 15 °C. Разгар пляжного сезона на острове приходится на период с июля по октябрь.


погода на тенерифе

Погода в январе

Январская погода радует стабильным теплом. Днем температура достигает 20°C, а ночью – 14°C. Вода сохраняет температуру 18°C. В этом месяце около 10 дождливых дней.

Подробнее про погоду на Тенерифе в январе .

Погода в феврале

Февральская погода практически аналогична январской. Дневная и ночная температуры составляют 21 и 14 °C соответственно. Воды прогревается до 18 °C. Февраль является относительно сухим месяцем с максимум восемью дождливыми днями.

Подробнее про погоду на Тенерифе в феврале .

Погода в марте

С началом весны на острове устанавливается достаточно сухая, солнечная и теплая погода. Днем воздух прогревается до 22 °C, а ночью до 15 °C. Вода нагрета до 18 °C. Количество дождливых дней порядка семи.

Подробнее про погоду на Тенерифе в марте .

Погода в апреле

Дневная температура в апреле равна 23, а ночная – 16 градусам. Температура воды остается аналогичной марту и составляет 18 градусов. Количество влажных дней не превышает шести. В течение дня наблюдается порядка 8 солнечных часов.

Подробнее про погоду на Тенерифе в апреле .

Погода в мае

Для мая характерна вполне комфортная температура – порядка 24 °C днем и 17 °C ночью. Температура воды составляет 18 °C. Для этого месяца характерно уменьшение количества осадков, количество влажных дней не превышает четырех.

Подробнее про погоду на Тенерифе в мае .

Погода в июне

Хотя июнь и является летним месяцем, изнуряющий зной на острове отсутствует. Днем воздух прогревается до 26 °C, а вечером остывает до 19 °C. Вполне комфортно длительное время находиться на побережье, что обусловлено освежающими бризами. Вода все еще прохладная – ее температура около 18 °C.

Подробнее про погоду на Тенерифе в июне .

Погода в июле

Для июля, как и для июня, характерно оптимальное сочетание дневной и ночной температур. Так, днем воздух прогревается до 28 °C, а ночью остывает до 20 °C. Температура воды тоже вполне приемлема – порядка 21 °C.

Подробнее про погоду на Тенерифе в июле .

Погода в августе

В августе на острове достаточно жарко. Дневная температура достигает 29 °C, а ночью не бывает ниже 21 °C. Вода прогревается до 22 °C. В августе практически все дни являются солнечными, а дожди полностью отсутствуют.

Подробнее про погоду на Тенерифе в августе .

Погода в сентябре

Сентябрьская погода практически аналогична августовской. Ночью столбик термометра не опускается ниже 21°C, а днем поднимается до отметки 28°C. Вода все еще достаточно комфортная для купания. Ее температура равна 23°C. Иногда возможны осадки в виде дождей.

Подробнее про погоду на Тенерифе в сентябре .

Погода в октябре

Погода в октябре на Тенерифе характеризуется дождями и прохладной температурой в сравнении с сентябрем. Средняя дневная температура равна 26 градусам, а ночью столбик термометра опускается до 19 градусов. Вода остывает до 21 градуса.

Погода в ноябре

В ноябре днем температура достигает 24 градусов, а ночью опускается до 17 градусов. Вода остывает до 18 градусов. Ноябрь можно назвать дождливым месяцем, так как количество таких дней составляет порядка 12.

Подробнее про погоду на Тенерифе в ноябре .

Погода в декабре

В декабре на острове стоит осенняя погода с ночной температурой порядка 16 градусов и дневной температурой порядка 21 градуса. Вода сохраняет такую же температуру, как и в ноябре – 18 градусов. Количество дождливых дней не превышает 12.

Подробнее про погоду на Тенерифе в декабре .

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss