Статьи

Главная Новости

Люксембург - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Люксембург  - достопримечательности и интересные места

Лучшие достопримечательности Люксембурга
Это столица Великого Герцогства Люксенбург, и одновременно, самый крупный его город. Славится столица обилием зелени, в особенности в долинах двух рек: Альзета и Петрус. Долина реки Петрус - самое прекрасное место в Люксенбурге, его должен увидеть каждый турист. Это парк, насчитывающий большое количество аллей и тропинок, ведущих к красивым местам. В этом лесопарке множество укромных местечек, где возлюбленные могут уединиться. Среди них возвышаются скалы, имеющие глубокие расщелины. Для туристических походов проложено множество навесных и пешеходных мостиков. В рассматриваемом городе привлекает внимание быстротечная река Альзета, о которой упоминалось выше. Вместе со своими притоками Альзета образует глубокую долину, где располагаются главные достопримечательности города - зеленые парки. Люксенбург подразделяется на две части: верхний и нижний город. Части соединяются посредством двух широких мостов.

Несомненно, начать путешествие нужно с Люксенбургской крепости, на сегодняшний день сохранившейся в хорошем состоянии. От нее до наших времен остались высокие стены с маленькими окошками-бойницами, широкие ворота, высокие башенки и протяженные переходы и ходы. Возле крепости расположен парковый комплекс, оканчивающийся крутым обрывом, откуда открывается шикарный обзор на живописные окрестности. Отсюда виден небольшой пригород старинного вида и руины замка, на фоне которых можно сделать памятное фото. Вторым важным местом, достойным посещения, является Дворец Великого Герцога. Он по сегодняшний день является официальной резиденцией города. Великий Герцог до сих пор выполняет из этого дворца часть своих полномочий. Для туристов Дворец Герцога открыт только 2 последних летних месяца в году. В это время Великий Герцог и его домочадцы уезжают на летний отдых и освобождают свою резиденцию. Интересный тур совместно с гидом имеет сравнительно недорогую стоимость и длится чуть более 40 минут.


Достопримечательности Люксембурга.Что посмотреть в Люксембурге

Таким образом, приехав в Люксенбург, существует высокая вероятность того, что вы застанете какой-либо концерт. Ребенку будет полезно послушать классическую музыку, отправиться на ярмарку либо поучаствовать в параде. К сожалению так таковых развлечений для детей нет. Всё сводится к детским комнатам, небольшим каруселям и кинотеатрам. Кроме архитектурных сооружений Люксенбург полон различных пивных, пабов, выполненных в английском стиле и современных баров/клубов. Для верных фанатов и любителей футбола будет интересен паб Britannia Pub. Посмотреть и обсудить футбольный матч можно и в других заведениях, таких как: Ecosse (не только футбол, но и регби), Pygmalion, The Viking и бар Scott’s.


Luxembourg. Великое герцогство Люксембург. Наше путешествие в Люксембург.

ОТЕЛЬ В ЛЮКСЕМБУРГЕ Люксембург, несмотря на небольшие размеры, способен удивить своими гостиницами любого. Интерьер Hotel Parc Beaux Arts 4* напоминает по стилю шикарный английский заго… ПОДРОБНЕЕ

Самая сильная любовь у местных жителей к мясным блюдам. В заведениях можно заказать копченую свинину, приготовленную различными способами. Как правило, свинина подается вместе с бобами. Кроме этого, в Люксенбурге любят молочных поросят, арденскую ветчину. Практически все мясные блюда в заведениях сопровождаются бобовым либо овощным гарниром. Встречаются редкие исключения. На каждом столе местных жителей обязательно лежит сыр, который они изготавливают самостоятельно. В летнее время актуальны морепродукты, в особенности, рыбы и раки. Стоит похвалить местную выпечку, в большей степени пироги с фруктовой начинкой. Люксенбург может также похвастаться изготовлением печенья и шоколадной продукции.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss