Статьи

Главная Новости

Лиссабон - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лиссабон  - достопримечательности и интересные места

КАК ПОПАСТЬ В ЛУЧШИЕ МЕСТА ЛИССАБОНА ЗА 3 ДНЯ? | Португалия
Лиссабон – крупный город Португалии. Численность населения составляет свыше 560 тысяч человек, подавляющее большинство из них – это португальцы. Город находится всего в 15 километрах от Атлантического океана, на склонах р. Тежу. Его признают одним из самых красивых городов в Европе, благодаря обилию парков и прудов, старинной архитектуры и мощенных брусчаткой улочек. Районы города сильно отличаются друг от друга. Чтобы посетить их все, придется затратить как минимум неделю. Самые интересные достопримечательности Лиссабона:. Аутентичный район города, известный, прежде всего, руинами церкви кармелитов. В 1775 году под сводами обрушившегося храма погибли тысячи прихожан. В церкви расположен Археологический музей, где можно увидеть южноамериканские мумии и саркофаги. Район известен, благодаря тому, что в нем находится самое старое кафе города «Brasileira», выполненное в стиле арт-нуво. Интерес представляет и базиликаЭштрела с садом, выполненная в стиле барокко.

Район знаменит памятником королю Жозе I, Триумфальной аркой и большим количеством зданий 18 века. Выше от реки Тежу расположены 3 известные площади города – площадь Дона Педро IV, Фигуэйра и Рештруадореш. Интерес представляет и церковь Носса Сеньора да Мизерикордиа, и подъемник Санта Жуста. Посещая Лиссабон, следует посетить Музей карет, который находится в Беленском дворце. В нем находится множество церемониальных экипажей. Славится своей уникальной экспозицией и Морсклй Музей. Здесь выставлены различные суда, начиная от галер и заканчивая катерами. Не менее известен музей Жанелаж вердеш , который понравится всем любителям живописи. Любители архитектуры могут полюбоваться дворцом графа Альфораи часовней монастыря Санто Альберто. Предметы древности и коллекцию современного художественного искусства можно увидеть в Музее Гульбенкяна.



В центральной части города расположен парк, расположенный на открытом воздухе. Он является отличным вариантом для игры в прятки, так как здесь есть множество укромных уголков. В парке расположено и большое количество игровых площадок для самых маленьких посетителей. Дети постарше могут заняться игрой в индейцев, а вигвамы для этого уже построены. В приключенческом парке дети смогут перевоплотиться в представителей различных профессий – врача, учителя, писателя. В импровизированном городке есть свои места для посещения – кафе, аэропорт, банк, и своя собственная валюта. Оснащен парк футбольной и баскетбольной площадкой.


Достопримечательности Лиссабона / ТОП 10 мест, которые стоит посетить в Лиссабоне / Лиссабон

ОТЕЛЬ В ЛИССАБОНЕ Internacional Design Hotel 4* – прекрасный вариант размещения в самом центре Лиссабона. Его необычный дизайн создан при помощи простых материалов. Каждый этаж тут от… ПОДРОБНЕЕ

Вечером в Лиссабоне можно отправиться в замок Св. Георга. Работает он до 21.00. Можно просто прогуляться по городу в сторону площади Коммерции илиПомбаля. Здесь туристов ожидают многочисленные бары и рестораны, работающие до самого утра, тихие улицы и площадки с живой музыкой. Неизгладимое впечатление могут подарить и вечерние прогулки по набережной. А чтобы не добираться до своего отеля долго, можно остановиться на ночь в одном из многочисленных отелей, расположенных здесь. На закате можно посетить и парк Эдуарда VII с его тихими аллеями. Не стоит забывать о клубах, на побережье р.Тежу их имеется огромное количество. Лучшие рестораны и бары найдутся в квартале Рибейра, что в старом городе. В вечернее время огромной популярностью пользуются Матузиньюш и Вила-Нова-ди-Гайра. Если вы ищете место для посещения дискотеки, лучше направиться в Роша-Конде-ди-Обидуш. Самая либеральная дискотека для всех наций – Кингз-анд-Куинз.


Что делать в Лиссабоне. Видео-гид по знаковым местам

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss