Статьи

Главная Новости

Сколько стоит путевка во Вьетнам

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сколько стоит путевка во Вьетнам

Сезонность отдыха и цены во Вьетнаме. когда лучше лететь отдыхать во Вьетнам.

Сколько стоят путевки во Вьетнам? Такой вопрос интересует многих людей, которые желают отправиться в место, полное экзотики, тайн и истории.



Страна вьетов (или же по-простому Вьетнам) – это живописное место на земном шаре, где царит особое настроение. Как она представляется туристам? В первую очередь, это протяженное морское побережье, усеянное песком золотого отлива. Это красочная бухта Халонг с тысячами скал и островков, это горные вершины, дышащие свежестью и ароматами луговых цветов и трав. Это бескрайние рисовые поля, на которых трудятся крестьяне в знаменитых треугольных шляпах. А еще – это современные мегаполисы-муравейники и тихие города, которые ощущают дыхание истории.


Эмоциональное путешествие во Вьетнам, цены туров, я в шоке от огромных рыб Серия 1

Планируем путешествие или сколько стоит поездка во Вьетнам

Собираясь в путешествие за границу, самым главным вопросом является правильное определение бюджета. Конечно, у каждого человека свои потребности, да и возможности отличаются. Но, тем не менее, если заранее знать статьи расходов, то можно уберечь себя от неприятных сюрпризов и испорченного отдыха. А можно хорошо отдохнуть за смешные деньги. Необходимо отметить, что на большинстве вьетнамских курортов стоимость услуг и жилья одинаковы. Но все же цены могут изменяться в зависимости от времени года, уровня гостиницы и города, который вы посетили. Мы рассмотрим такие статьи расходов, как:

Питание; Напитки; Транспорт; Массаж; Экскурсии и развлечения; Стирка вещей; Покупки; Жилье.

Ищем комнату (цены в 2014 году)

Итак, жилье, которое является наиболее внушительной частью бюджета. Стоимость номера в отеле Вьетнама начинается от 7-8 долларов США за сутки. Это приличная комната в трехзвездочном заведении с кондиционером, туалетом и душем, бесплатным WI-Fi и ежедневной уборкой. Если турист желает жить в гостинице с бассейном, швейцаром на входе и богатым шведским столом каждое утро, то проживание обойдется дороже. В известном комплексе Винперл, который находится напротив пляжа на отдельном островке, стоимость комнаты начинается от 200 долларов за ночь.

Сколько стоит путевка во Вьетнам в 2014 году
3*, 15 ночей, долларов США май июнь июль
Нячанг 1540 1660 1595
Фанхьет 1618 2100 1610
Ханой 1760 1740 1731

Питание в ресторанах и за их пределом

Если выбирать не бюджетные отели, то, скорее всего, в стоимость номера уже будут включены утренние трапезы. Если заказывать только комнату, то о питании придется заботиться самостоятельно. Наиболее доступный вариант завтрака – традиционная вьетнамская пища. Это блюдо под названием «Фо» (мясной суп с лапшой) за 2 доллара, булка с начинкой за 0,5 доллара (в кафе она обойдется 2-3 у.е.). За чашку кофе с вас возьмут один доллар, а за привычный европейский завтрак (яичница с беконом, тост, горячий напиток) придется заплатить 4 доллара США.

Обед можно провести за порцией риса с овощами и курицей, бульоном. Стоит такой набор в небольшой закусочной около доллара. Даже в таких местах еда всегда свежая и вкусная, так что бояться не стоит. Мясо с рисом обойдется дороже – 3-4 у.е. в кафе или 10 у.е. в ресторане.

На ужин, как правило, туристы предпочитают отправиться в ресторан. Конечно, бывают разные заведения питания и разные цены, но все же, редко какая трапеза (без напитков) обойдется больше тридцати долларов за двоих. Средняя стоимость ужина – 20 у.е. Если гость захочет полакомиться морепродуктами, то они весьма недешевые. Продают их живыми на вес по цене в несколько раз выше от рыночной. Поэтому лучше покупать дары морей на базаре и просить повара кафе (не ресторана) приготовить их.

Крепкие напитки лучше покупать в магазинах, так как содержимое мини-бара продается по завышенной цене. Фрукты на набережной и в районе пляжа в полтора раза дороже от рыночной стоимости. Связку бананов можно купить за доллар, манго – 1,5 доллара за килограмм. По доступной цене стоит попробовать дуриан, плод хлебного дерева, личи, рамбутан, драгон и другие экзоты.

Транспортные расходы

Оптимальней всего будет аренда байка за 5 долларов (сутки). Сделать это можно в пункте проката в отеле (права не нужны). Можно передвигаться на такси: посадка обходится 0,5 доллара + километраж (0,4–0,7 доллара за 1 км пути). Автобус стоит $0,3 за поездку.

Развлекательная программа

Экскурсии, в которые отправляются туристы самостоятельно, обходятся в разы дешевле. К примеру, дневное изучение Нячанга и его окрестностей в турагенствах обходится в 40 долларов на человека, без гида – 12. К тому же, на стоимость влияет язык программы: на английском языке ее можно прослушать за 7 долларов, только на русском – за 35.

Другие траты

Во Вьетнаме стоит побаловать себя профессиональным массажем. Процедура для ног обойдется в 5 долларов, спины – в 10, плюс чаевые (обязательно!). Стирать вещи самостоятельно нет необходимости: за килограмм чистого белья попросят не более 1 доллара в прачечной за пределами гостиницы. В дорогом отеле все по-другому: каждый предмет одежды стирается по своему тарифу. Шопинг во Вьетнаме – сплошное удовольствие. За небольшие сувениры для всех родственников необходимо отдать около 50 долларов. За 350 у.е. можно полностью обновить гардероб на лето.

Из страны вьетов обычно привозят кофе, конусные шляпы, чай из артишока, шелковые изделия, разные настойки.

Выбираем время для путевки

Поездка в эту неповторимую страну может быть дешевой или дорогой. Наиболее высокие цены наблюдаются во время рождественских и новогодних праздников. В Фантхьете лучше всего отдыхать ноября по апрель: хоть дороже, но погодные условия лучше. В Ханой оптимально ехать с апреля по октябрь.

Сезон дождей порадует низкими ценами на жилье, услуги и товары. Если цель визита во Вьетнам – не пляжный отдых, а экскурсионный, то лучше всего отправляться туда в мае или летом.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss