Статьи

Главная Новости

Экскурсии по Сардинии — Отдых в Италии. Туры в Италию. Отели Италии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Экскурсии по Сардинии  —  Отдых в Италии. Туры в Италию. Отели Италии

Сардиния — нет, это не рыбка. Незабываемое путешествие на остров в Италии

Отдыхая на Сардинии, можно не только спокойно наслаждаться ее белоснежными пляжами и лазурным морем, но также получить новые впечатления во время интересных и познавательных экскурсий. Это могут быть насыщенные событиями и перемещениями поездки на несколько дней в составе туристических групп, туры выходного дня со знакомством с определенными частями острова, популярные гастрономические туры с уникальной возможностью дегустации высококачественных национальных продуктов.



Пешие экскурсии или на комфортном транспорте, длящиеся от нескольких часов до нескольких дней, с историко-культурным или природно-созерцательным уклоном – экскурсии по Сардинии предоставят возможность разнообразить свое пребывание на этой колоритной земле. Посещаемые во время таких поездок многочисленные винодельни, национальные рестораны, магазины с местной продукцией и сувенирами позволят увезти с собой домой частицу Сардинии.

САРДИНИЯ. АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ НА САРДИНИИ. ГИД НА САРДИНИИ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА САРДИНИИ.

Сардиния: разнообразие экскурсий

Планируя на Сардинии экскурсии со значимыми историко-архитектурными объектами, в первую очередь интересны поездки в следующие города. Столица острова Кальяри знаменита своим историческим центром со средневековыми башнями и соборами, а также археологическим музеем и ботаническим садом. Альгеро, который называют маленькой Барселоной, богат каталонским культурным наследием: собор, церкви, средневековые городские укрепления. Ористано пленяет очаровательными улочками, лестницами, площадями и башнями. Городок Кастельсардо помимо прочего интересен замком семьи Дориа 12 века и резиденцией епископа с оригинальной обстановкой старинных залов начала 16 века. Боза впечатляет средневековым замком, дворянскими усадьбами, старинными бастионами и церквями. Санлури примечателен единственным жилым замком на Сардинии, этнографическим музеем монахов-капуцинов и многочисленными церквями.


Советы туристам, посещающим Италию

Туристам, интересующимся историей и археологией острова Сардиния, рекомендуются экскурсии по следующим городам и объектам. Нора – первый город, появившийся на Сардинии – наиболее ценен стелой с древними финикийскими надписями, сторожевой башней 15 века, а также великолепными мозаиками и колоннами, термами античного образца и древнеримским театром. В уединенном городке Лакони интересно рассмотреть остатки средневекового дворца и побывать в знаменитом парке площадью 22 гектара с озером и водопадом, а также большим количеством орхидей, гигантских кедров и множеством редких растений. В горном регионе Барбаджа можно посетить Музей масок Средиземноморья в городке Мамойда, побывать на одном из осенних праздников, где местные жители в национальных костюмах знакомят с местными ремеслами, блюдами своей кухни, сырами и вином.

Оказавшись на Сардинии, просто необходимо своими глазами увидеть легендарные нураги –существующие только на этом острове уникальные округлые сооружения из камней, построенные без помощи раствора и датируемые начиная со второй половины 2 тысячелетия. В частности, интересно посетить нурагические комплексы Су Нуракси и Санта Кристина со священным колодцем, в который можно спуститься по ступеням. Также интересно увидеть археологические руины древнеримского термального комплекса в Фордонджанусе, построенного в 1-3 веках н.э.

Экскурсии по природным достопримечательностям Сардинии

Не менее впечатляют путешественников по острову Сардиния экскурсии по заповедным местам, природным достопримечательностям. Уникальным природным памятником являются гроты Из Дзуддас недалеко от городка Сантади. Их возраст доходит до 600 млн лет, они тянутся на 1650 метров в длину и представляют собой живописные пещеры с разнообразными узорами из разных пород. Средневековый городок Садали примечателен уникальными гротами длиной 300 метров и живописным водопадом, уходящим глубоко в пропасть.

Недалеко от города Ористано находятся горные массивы и леса Монтиферру, которые считаются одними из самых густых и древних в Европе.

Стоят посещения и ближайшие к Сардинии острова, богатые природными и рукотворными достопримечательностями, на которые можно попасть на пароме или по проложенной соединяющей дороге. Это остров Сан-Пьетро с городом Карлофорте, 400 лет сохраняющим свой диалект и обычаи; остров Сант-Антиоко с античными памятниками, соединенный с Кальяри шоссе и современным мостом; архипелаг Ла Маддалена с островом Капрера, знаменитым горой Теялоне и усадьбой великого итальянского полководца Джузеппе Гарибальди.

Сардиния: экскурсии на воде

Кроме того, у активных путешественников есть большой выбор спортивных развлечений. Это в первую очередь рыбалка разных видов: дневная или ночная, с перерывами на купание в заповедных бухтах или полная азарта и усилий ловля звезды местных глубин – тунца. Также не желающим спокойно сидеть в отеле или на пляже предлагаются морские прогулки на яхтах разных размеров и полеты на вертолетах.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss