Статьи

Главная Новости

Туры в Банско (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Банско (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Обзор курорта Банско , цены , жилье , еда , развлечения

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Банско 2018

Банско – это новейшая болгарская «горнолыжка», которая особенно востребована путешественниками-новичками, желающими обучиться катанию на лыжах или сноуборде. Дело в том, что как сами уроки, так и прокат требуемого оборудования здесь не такой уж и дорогостоящий, что так важно для семейного бюджета. Кроме того, отдых в Банско 2018 позволит ознакомиться с архитектурными памятниками и музеями этого старинного городка.



Располагается курортный город непосредственно у подножья Пиренейских гор на высоте 936 и располагает 70 км горнолыжных трасс, а его живописная природа позволяет ему носить гордое звание «жемчужины Пиреней».

Трассы курорта

Лыжникам и сноубордистам туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует Банско именно потому, что курорт отличается особенно продолжительным горнолыжным сезоном. Так, снежный покров не тает в течение долгого времени, причем в толщину он может приравниваться до 2 м, чему способствуют частые снегопады. Стартует сезон в декабре, а его окончание выпадает на май, лето же длится недолго.

CoolT: Турнето "One Love Tour" в Банско

Трассы курорта замечательно оснащены и соответствуют даже наиболее высоким требованиям. Общая протяженность трасс приравнивается к 70 км. Всего курорт располагает тремя лыжными зонами. Так, Чалинг-Валог находится на высоте 1467 м и предназначена, по большей части, для обучения лыжников-новичков.

Трассы Шилигарники, находящейся на высоте 1725 м, отличаются большей протяженностью и разнообразием и подойдут для туристов со средним уровнем навыков катания. К слову, в этой зоне находится одна из лучших болгарских трасс. А вот Бандеришка Поляна, располагающаяся на высоте 1635 м, имеет просторный склон, кататься на котором могут уже довольно опытные лыжники. Для сноубордистов на курорте оборудован фан-парк. О качестве трасс курорта говорит тот факт, что здесь проводят Кубок мира по горнолыжному спорту.

Фотографии Банско

Ски-пасс – возможность экономии

Для того, чтобы отдых в Банско 2018 получился более экономным, стоит приобрести ски-пасс - абонемент на подъемники. Вы можете выбрать ски-пасс на один или несколько дней, а также на весь сезон.

туристическое агентство «Анекс Тур» забронирует для вас любой вида ски-пасса. Кроме того, в кассах курорта можно купить одноразовые пропуски , предназначенные для одного подъема на фуникулере.

Развлечения и лечение

Отдых в Банско 2018 можно посвятить не только катанию на лыжах, но и осмотру интересных туристических локаций. Будет интересно посетить Музей настенной живописи и резьбы по дереву. Кроме того, расположение курорта позволяет посетить Софию – столицу Болгарии, отправиться с экскурсиями в Пловдив, посетить Роженский или Рильский монастыри.

Отдых в Банско 2018 прекрасно можно совместить с оздоровительными процедурами, так как здесь есть термальные источники. Особенно полезны будут купания в бассейне с проточной термальной водой или в открытых радоновых ваннах.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss