Статьи

Главная Новости

Туры в Антиб и Жуан Ле Пен 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Антиб и Жуан Ле Пен 2018

♡ Juan les-Pins, France ♡ Vlog | StyleByZaza

Между Каннами и Ниццей раскинулся город Жуан Ле Пен – второй по величине город Лазурного Берега. На самом деле это не один, а два города, Антиб и Жуан Ле Пен, но они настолько близко расположены, что срослись друг с другом, и определить, где кончается один город и начинается другой, не представляется возможным.


Антиб, Лазурный берег Франции. Форт Корре, пляжи, цены, жилье, достопримечательности и вид с воздуха

Основные достопримечательности горда – развалины периода Римской империи, собор Х века, а также расположенный в замке Гримальди музей Пабло Пикассо. Помимо этого многие туристы приезжают в Жуан Ле Пэн, чтобы побывать в Marineland’e, посетить известный аквапарк Aqua Splash, парк бабочек. Но, конечно, главной достопримечательностью города является проводимый здесь ежегодно джазовый фестиваль. Первый такой фестиваль был проведен в городе Жуан Ле Пэн в 1960 году, в память знаменитого джазового музыканта Сиднея Бише. Джаз здесь стал целым культом, жители города просто помешаны на джазе, его можно услышать из открытых окон домов и из автомобилей, из булочных и фешенебельных ресторанов. Жуан Ле Пэн – город джаза.

И, разумеется, одной из основных причин, почему туристы едут в Жуан Ле Пен, является Средиземное море. Теплое ласковое солнце, прекрасные пляжи, комфортабельные отели – что ещё надо для счастья? Посетив Жуан Ле Пэн, вы получите бронзовый загар, прекрасное настроение и неисчерпаемый заряд оптимизма.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss