Статьи

Главная Новости

Яркие достопримечательности Сицилии, фото и отзывы туристов

Опубликовано: 27.08.2018

видео Яркие достопримечательности Сицилии, фото и отзывы туристов

06 Италия 2013 Искья 03 Исхия Ischia Italy road море sea дорога путешествие туризм отдых

Остров Сицилия уникален не только своими достопримечательностями, но и своим расположением – он находится между тремя сторонами света: Европой, Азией и Африкой, а при путешествии по острову можно искупаться в трех морях – Средиземном, Ионическом и Тирренском. Если добавить к этому разнообразие пляжей, мягкий средиземноморский климат и обилие достопримечательностей, то отдых получится ярким и запоминающимся.


Тоскана. Отдых в Италии.

Сицилия предоставляет прекрасные возможности для экскурсий – легендарные Сиракузы и Таормина, вулкан Этна и долина храмов Агридженто, песчаные пляжи и природные заповедники. Предлагаем вам подборку, что посмотреть на острове Сицилия, описание ее главных достопримечательностей с фото и отзывами.

Долина Храмов (Агридженто)

На южном побережье Сицилии, возле городка Агридженто находится целая серия исторических и архитектурных памятников, которую называют Долиной храмов.

Семь величественных сооружений древности , обращенные фасадом на восток, относятся к наиболее древним строениям на острове и включены в список Всемирного наследия по версии ЮНЕСКО. Среди них – Храм Зевса Олимпийского, Храм Геракла, Храм Юноны. Наиболее сохранившийся из всех – Храм Конкордии, здание высотой 14,5 метров.

До Агридженто наиболее популярный маршрут из Палермо (рейсовый автобус), стоимость проезда 5 евро .

Адрес : Agrigento, Sicily

Телефон : 39 092 240 1111

Официальный сайт : www.parcodeitempli.net

Архитектурный комплекс открыт для посещений по вторникам и пятницам с 8.30 до 19.00; в остальные дни с 9 до 13.30 (в праздничные дни время работы – с 9 до 13.30).

Стоимость экскурсии – 10 евро. Туристам предоставлена возможность приобрести комплексный билет на посещение Долины храмов и Археологического музея Паоло Орси (стоимость билета – 12 евро).

Кастелло ди Ломбардия

Самое древнее и крупное строение на всей Сицилии находится в небольшом городке Энна. Изначальное предназначение крепости, выстроенной в I веке, – убежище от захватчиков, которые в период с V по IX века буквально атаковали Сицилийский остров.

Много позже, во времена правления норманнов, король Фридрих Второй приказал переделать крепость в свою летнюю резиденцию. К замку было пристроено 12 величественных башен, из которых до сегодняшний день уцелело лишь 6 .

Сегодня замок превращен в огромную театральную арену – здесь расположен «Театр, ближайший к звездам» , на сцене которого проходят ежегодные музыкальные и театральные фестивали, оперные спектакли, яркие театральные постановки. В Замке имеется и своя «падающая башня» – Башня орлов.

Адрес : Via Lombardia 94100 Enna, Italia

Контактный телефон : + (39 935) 500962

Крепость можно посетить бесплатно , время работы – ежедневно с 9 до 17 часов.

Вулкан Этна

Достопримечательность, над которой поработала сама Природа, – пожалуй, одно из популярных среди туристов мест на Сицилии . В самом деле – мало кому удается увидеть воочию настоящий действующий вулкан, доставивший островному государству немало неприятностей. Расположен вулкан на востоке острова Сицилия, неподалеку от городов Мессина и Катания.

Из соображений безопасности на Этну разрешены только групповые организованные туры. На самой Сицилии многие турфирмы включают посещение Этны в обязательную экскурсионную программу. Экскурсоводы поведают о богатейшей истории вулкана , о легендах царицы Этны, о многочисленных извержениях, которые в древности стирали с лица земли целые города.

Экскурсия на вулкан может занять целый день и включает в себя обширную программу: пеший подъем на холмы Сарториус, посещение пещеры, имеющей вулканическое происхождение, прогулка по мини-кратерам, обед на плато. Посещение вулкана можно совместить с поездкой на виноградники (в экскурсию входит посещение винодельни и дегустация вин).

Адрес официального турбюро : Via Generale Sirtori, 25, 90145, Palermo

Телефон : (39 095) 723-2924

Официальный сайт : www.etnaexperience.com

Стоимость экскурсии : 59 евро для взрослых и 49 евро для детей. При групповых экскурсиях могут быть предусмотрены скидки. Можно взять экскурсию на полдня, в этом случае стоимость ее будет 44-45 евро. В цену включен трансфер, обед, медстраховка.

Больше о вулкане вы можете узнать из этого материала .

Катакомбы капуцинов (Палермо)

Жители Палермо называют это место «музеем мертвецов» или «музеем мумий» . Подземные катакомбы служат последним пристанищем мумий (их насчитывается здесь около 8 тысяч). Некоторые из них настолько хорошо сохранились, что видны даже мельчайшие детали туалетов: кружева, заколки и гребни, обувь.

История подземных катакомб берет начало в XVI веке , когда население монастыря капуцинов перевалило за сотню, и со временем встал вопрос о месте захоронения членов братства. Крипта под монастырем подходила как нельзя лучше.

По мере заполнения крипты монахи проделали дополнительные боковые и продольные коридоры, куда вплоть до XVIII века помещались тела умерших монахов. Позже многие благотворители и знатные горожане изъявляли желание быть похороненными в катакомбах , которые превратились в престижное место захоронения.

Есть у катакомб и своя легенда – двухлетняя малышка по имени Розалия Ломбардо (умерла в 1920 году) . Безутешный отец забальзамировал тело дочери и поместил его в часовню святой Розалии в катакомбах. С тех пор тело Розалии остается абсолютно нетленным, что вызывает споры и удивление со стороны ученых со всего мира.

Попасть в музей можно, пройдя 2 квартала от площади Независимости и свернув на Пиндемонте , которая упирается в площадь Капуцинов, где и находится монастырь.

Адрес : Piazza Cappuccini, 1

Телефон : +39 091 212-117

Время работы : ежедневно с 8.30 до 18.00 часов.

Стоимость : 3 евро.

Что еще посмотреть в этой части Сицилии? Ознакомьтесь с описанием и взгляните на фото достопримечательностей Палермо .

Описание и фото других достопримечательностей по всей Италии можно найти в этой публикации .

А о достопримечательностях другого популярного среди туристов острова – Сардинии – читайте тут .

Музей археологии имени Паоло Орси (Сиракузы)

Археологический музей в Сиракузах (все о достопримечательностях здесь ) носит имя Паоло Орси, всемирно известного историка и археолога Италии (был заведующим музеем с 1895 по 1934 гг.). Посещение музея можно сравнить с путешествием по древней истории Сицилии.

Изначально (в 1870 году) музей являлся хранилищем при духовной семинарии, затем по мере расширения базы экспонатов был преобразован в городской, а в 1878 году по распоряжению короля получил статус национального музея Сицилии.

Музейный комплекс поделен на 4 тематические зоны . Первая площадка знакомит туристов с эпохой палеолита и железным веков – в залах находятся скелеты доисторических животных.

Секция В посвящена предметам греческим колониям на Сицилии и предметам античного искусства: скульптуры богов, остатки колонн, предметы быта и искусства . Сектор С хранит предметы, относящиеся к V-VII векам нашей эры, а в четвертом секторе музея оборудованы экспозиции, посвященные римскому и классическому периодам.

Экскурсию по музею может провести как сотрудник музея, так и робот по имени Цицерон .

Рядом с музеем расположен тематический парк , где можно увидеть древнегреческие и древнеримские артефакты.

Адрес музея : Viale Teocrito, 66 96100, Siracusa

Телефон : + (39 931) 464022

Время работы : вторник-суббота с 9 до 19 часов, в воскресенье – с 9 до 14 часов. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов : 4 евро.

Древнегреческий театр (Таормина)

Древний город Таормина , в котором на каждом шагу встречается очередной памятник архитектуры, в древности носил другое имя – Тауроменион. Но самое примечательное в этом городке – это древнегреческий театр, который расположен в центре Таормины , на высоте 2000 над уровнем моря. Заложен он был греками еще в III веке до нашей эры.

От первоначальной постройки остались лишь стены, остальное достраивали уже римляне, переделав театр для проведения гладиаторских боев. Театр мог разместить одновременно до 10 тысяч зрителей , а акустика была такой, что слышно было даже на последних высоких рядах.

Сегодня на сцене (отреставрированной уже в современном периоде) проводится ежегодный Таорминский кинофестиваль (проводится с 1955 года), на который съезжаются мировые знаменитости.

Неподалеку от Греческого театра есть еще один древний театр, на сей раз древнеримский – Одеон , вместительность его гораздо меньше – всего две сотни зрителей.

Адрес : Via Teatro Greco, 59

Осмотреть театр можно совершенно бесплатно в течение всего дня .

Все места на карте

Вы можете взглянуть на все достопримечательности острова Сицилия на карте Италии.

Туристам на заметку

Отправляясь на экскурсии, где подразумевается пеший подъем или долгая прогулка, позаботьтесь об удобной обуви и не стесняющей одежде из натуральных тканей. Не забудьте взять с собой запас питьевой воды.

При приобретении экскурсии поинтересуйтесь, включена ли в стоимость медицинская страховка или ее придется приобретать отдельно.

Какие-то достопримечательности (например, вулкан Этна) разрешается посещать только в составе групповой экскурсии .

Кое-где заход в море и сами пляжи Сицилии бывают каменистыми , поэтому в море лучше заходить в специальной обуви.

Отзывы туристов

Михаил, г. Новосибирск:

На Сицилии второй раз, но только сейчас посчастливилось попасть с экскурсией на Этну. В темное время суток можно даже увидеть красно-оранжевую стекающую лаву. Захватывающее зрелище!

Светлана, г. Краснодар:

Посетили катакомбы в Палермо, жуткое место, зрелище не для слабонервных. Фотографировать там строго запрещено, с чем связано множество слухов и легенд. А девочка Розалия вообще как живая, даже не по себе стало. В Палермо вообще немало мест, которые обязательно нужно осмотреть – Норманнский дворец, Музей марионеток, Палатинская капелла, Фонтан, музей Массимо.

Лия, г. Ярославль:

Посещали Сицилию, конкретно Сиракузы, вместе с мужем, и очень пожалели, что не приезжали сюда раньше. Тихо и умиротворенно, отсутствие суеты – самое то для отдыха. Узкие улочки, старинные дома и древние храмы, вулкан… Впечатлений – масса!

Наталья, г. Саратов:

Столько археологических древностей на одном острове – настоящая находка для тех, кто интересуется древностью. Помимо просто валяния на пляже и шопинга можно обогатиться духовно, посетить массу интересных и уникальных мест.

Александр, г. Кемерово:

В путешествие по Сицилии мы отправились на автомобиле, арендовав его в аэропорту (особенности проката авто в Италии тут ). Сразу скажу – оплата Каско будет не лишней процедурой, так как правила здесь соблюдает лишь каждый третий. За 10 дней мы посетили 6 городов и осмотрели массу достопримечательностей, из которых наиболее запоминающиеся – подъем на Этну и посещение долины храмов.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss