Статьи

Главная Новости

Excelsior Италия: обзор отеля в Лидо ди Езоло

Опубликовано: 27.08.2018

видео Excelsior Италия: обзор отеля в Лидо ди Езоло

Hotel Ascot - Riccione - Italy

Добрый день, друзья!

Как всегда после посещения нового места делюсь впечатлениями. На этот раз хочу написать отзыв об отеле  Excelsior Италия.



Отель Excelsior 4* – отличный выбор проживания в Лидо ди Езоло. Находится в центре города, недалеко от площади Piazza Mazzini, на самом берегу моря. Улица Via Zara, небольшая и очень тихая, проходит параллельно главной, ближе к морю. Шум сюда не доходит, поблизости нет громких заведений. В то же время, все расположено под рукой. В шаговой доступности центральная улица со множеством кафе и магазинов. Море плещется у самого входа.


Обзор отеля Hotel Tritone Resort & Spa 4* в Италии (Искья) от менеджера Discount Travel

Содержание статьи

Сервис и инфраструктура

Отель Excelsior не новый, однако внутри очень стильно и красиво. Внешне, уже в холле видно, что это хорошая четверка. Все блестит, стоит удобная новая мебель, симпатичная стойка администратора.


Hotel Bellariva a Riva del Garda (TN)

Персонал разговаривает на английском, французском и русском языках. Оформление происходит очень быстро. Грамотно отвечают на все вопросы, стараются решить проблемы. Охотно расскажут о достопримечательностях, выдадут карту города, отметят на ней интересные для вас места, покажут дорогу к ним. С удовольствием общаются и помогают. Кстати, о том, как сэкономить на поездке в Венецию, читайте здесь .

На территории отеля Excelsior прекрасный бассейн, очень чистый. Вода не сильно хлорированная. Стоит автоматическая система подогрева воды до 26 градусов. Один минус, лежаки вокруг бассейна платные. Купаться постояльцы могут в нем сколько угодно, а вот расположиться на лежаках бесплатно, не получится. В сезоне 2016, стоили 5 евро на целый день.

Vi-Fi в отеле просто отличный. Брал везде. Даже на пляже сигнал был полный.

В отеле Excelsior можно бесплатно взять велосипед. Ограничения по времени, на эту услугу нет.

Номера и услуги

Отель Excelsior 4* в Лидо Ди Езоло небольшой, всего 54 номера. Есть одноместные номера, что большая редкость для Италии .

Однако, номера категории стандарт, как двухместные, так и одноместные, не отличаются изысканным интерьером. Они маленькие, с небольшим окном без вида на море, балкона нет. Мебель старовата, но удобна.

В основном, российские туроператоры продают пакетные туры именно в эти номера. Однако, если есть свободные номера лучшей категории, можно переселиться, доплатив ценовую разницу. Постоянным клиентам, могут предложить переехать в лучший номер без доплат.

В улучшенных номерах небольшие балконы, в основном, с боковым видом на море. Там стоят стулья и стол. В санузле — ванна, биде и обычный набор пузыречков. Фен очень слабенький, для кого это важно, то лучше взять свой.

Каждый номер отеля Excelsior оборудован всем необходимым. Телевизоры с плоским экраном, есть сейф и мини бар. Чайник и утюг можно попросить на рессепшен, в номерах их нет. Розеток много, но требуются переходники. Их можно взять у администратора.

Белье белоснежное, меняют один раз в три дня. Убирают номер, меняют полотенца два раза в день. Уборка качественная, проходит быстро и незаметно для гостей.

Концепция питания

Отель Excelsior 4* в Лидо Ди Езоло предлагает завтраки или завтраки-ужины. Завтрак 7.10 – 10.30, ужин 19.30 – 21.00. Ресторан находится на первом этаже. Большой, красиво оформленный зал. Обильные завтраки по системе шведского стола. Есть свежевыжатые соки, выпечка. Очень вкусный йогурт, горячие круассаны. Сыр, колбаса, выбор большой. Ужины вообще потрясающие. Горячие блюда при вас готовит шеф-повар, выбор, как правило, из четырех блюд. Много салатов, каждый день креветки, разнообразная рыба. Много фруктов и вкусные десерты.

Отель Excelsior 4* в Лидо Ди Езоло подойдет для отдыха с детьми. Выдают удобные детские кроватки. В ресторане есть стульчики. Можно заказать детское меню. Если попросить, без проблем приготовят то, что Вам нужно для ребенка.

Рядом с бассейном находится бар. Там можно перекусить, выпить чашку вкуснейшего кофе. Бар работает с 10.30. Деньги носить с собой не надо. Достаточно показать пляжную карточку, запишут на номер, при отъезде оплатите. Если отдыхаете на пляже, то напитки сделают в пластиковые стаканчики, что очень удобно, не надо возвращать посуду.

Пляж

Кусочек пляжа отеля Excelsior отделен от бассейна узкой пешеходной дорожкой. Количество лежаков соответствует количеству номеров, поэтому мест хватает всем, заранее занимать их не надо, что тоже немаловажно. Душ и туалет располагаются рядом с бассейном.

Недалеко находится прокат спортивного оборудования. На пляже есть катамараны. Песок золотистый, вход в море плавный, очень удобный для детей. Из минусов, не выдают пляжные полотенца. Много торговцев и предлагающих сделать массаж. Не сильно навязчивы, однако напрягают.

Советы

Если отдыхаете от туроператора, то дешевле сразу брать питание завтрак-ужин, доплата в отеле будет дороже.

Если для вас принципиальны ванна, балкон и вид, не берите стандартные номера. В них душ и маленькое окно, выходящее на улицу. Зато эти номера стоят намного дешевле, можно сэкономить.

Не советую размещаться семье из двух взрослых и двух детей в одном номере. Площадь маленькая, прохода не будет совсем. Лучше брать два номера.

Отель Excelsior 4* в Лидо Ди Езоло востребован туристами, номера на август надо заказывать заранее.

Отель Excelsior – один из лучших отелей в Лидо ди Езоло. Рекомендую буквально всем. Подробную информацию о развлечениях и достопримечательностях  курорта Лидо ди Езоло, я написала в статье « Курорт Лидо ди Езоло в Италии ».

Поехать на курорт можно по пакетному туру, а можно организовать самостоятельное путешествие. Если вы не знаете какой путь выбрать, читайте статью « Купить готовый тур или поехать самостоятельно ».

Как спланировать поездку, вы сможете узнать в статье « Как организовать самостоятельное путешествие ».

Лидо ди Езоло я посетила в начале сентября 2016 года. О моих приключениях читайте здесь . Там я подробно расписала расходы на путешествие, рассказала о поездке в Венецию.

Это вся информация, если что-то упустила, задавайте вопросы в комментариях. Делитесь статьей в социальных сетях, удобные кнопочки расположены ниже. Подписывайтесь на обновления блога, впереди еще много интересного материала. А я ненадолго прощаюсь.

Татьяна Соломатина

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss