Статьи

Главная Новости

Сардиния - лучшие пляжи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сардиния - лучшие пляжи

Красивый Пляж Сардиния Cala Goloritze Баунеи, Италия

Общая протяженность пляжей Сардинии более 1800 км, всего на острове более 250 пляжей и это четвертая часть всех пляжей Италии. А по оценкам итальянцев – лучшая их часть. Поэтому выбрать лучшие из лучших пляжей – задача не из легких. Пляжи Сардинии славятся своей чистотой, кроме того, большинство из них относительно безлюдны, именно здесь можно отдохнуть на лоне природы и никто Вам не помешает. Уникальные пляжи  Сардинии  удивительно разнообразны – белые, розовые, рисовые пески не редкость для Сардинии и являются одной из достопримечательностей острова.



Самой большой известностью пользуются белоснежные пляжи побережья Коста Смеральда (Costa Smeralda)  Изумрудный берег  – один из самых престижных районов Сардинии, центр эксклюзивного пляжного туризма. Цвет воды здесь необычайно насыщенный изумрудный. Побережье Коста Смеральда отличается роскошью и изысканностью и представляет собой живописную бухту протяженностью в 55 км.


Sardinia/Сардиния 2016

Пляжи  Байа Сардиния  относятся к одним из самых престижных и оживленных курортов Коста Смеральда. Тут же располагается старейший на Сардинии аквапарк Aquadrim – 3 гектара водных горок, серпантинов и бассейнов, кроме того на территории парка есть и «сухие развлечения» в виде гольфа, баскетбола и батутов. Пляжи Байа расположены в непосредственной близости от морского заповедника – архипелага Маддалена (La Maddalena) с его сосновыми лесами, розовыми гранитными скалами и дельфинами. Пляжи Байа одни из самых удобных и красивых на Сардинии и идеально подходят для отдыха с детьми. Море не глубокое и пологое, с мягким песком. Одним из лучших пляжей Байа считается Кала Баттистони (Cala Battistoni), расположенный на окраине города. Рядом с пляжем находятся знаменитые Баттистонские холмы, с многочисленными гранитными образованиями.

На архипелаге Маддалена расположен розовый пляж (Spiaggia Rosa) на острове Буделли (Budelli). Розовый пляж одно из «чудес природы» и из-за рекреационной и хозяйственной деятельности человека этот пляж был практически потерян. С 1990гг пляж был полностью закрыт для посещений, однако с 2006 года возможно снова подплыть к пляжу на лодке и насладиться уникальной красотой его пейзажей. Прибрежную зону Розового пляжа покрывает песок удивительного розового оттенка. Он насыщен фрагментами морских раковин и кораллов, которые выносит морем.

Кроме пляжа на острове Буддели есть еще несколько розовых пляжей. В Пунта-Испулиджи (Punta Ispuligi) около залива Орозеи находится пляж Кала Мариолу или бухта «Веселого Вора», этот пляж так назван из-за тюленей-монахов, воровавший рыбу из сетей рыбаков. Побережье пляжа засыпано бело-розовой мраморной крошкой, меняющей свой оттенок от белоснежного до розоватого.

На Северо-западном побережье Сардинии расположен город Альгеро (Alghero), который является одним из самых крупных курортов Сардинии. Альгеро сочетает в себе дух каталонской культуры, уникальную историю и разнообразные живописнейшие пляжи. Протяженность береговой линии с севера на юг достигает примерно 90 км и представляет собой постоянную смену великолепных ландшафтов. Песчаные дюны, золотистые пески, гроты и бухты, поросшие буйной растительностью, сменяют друг друга на всем протяжении побережья. Одно из названий этого места – Коралловая Ривьера (Riviera del Corallo) – в здешних водах поселились многочисленные колонии дорогостоящего красного коралла.

Коралловая Ривьера отличается разнообразием пляжей на любой вкус. Это и дикие пляжи, такие как белоснежный пляж Спьяджа дела Сперанца (Spiaggia della Speranza), расположенный в 8 км от Альгеро в направлении к городу Боза. Романтичный пляж Бурантин (Spiaggia del Burantin), песчаные дюны которого приобрели форму сердца, идеален для романтического досуга или семейного отдыха с детьми. Пляж расположен в 5 км от Альгеро, удобный и обустроенный.

Центральный городской пляж Альгеро Спьяджа дель Лидо (Spiaggia del Lido) оснащен всем необходимым для комфортного и интересного отдыха, зонты и лежаки предоставляются за дополнительную плату.

Столица острова Сардиния –  Кальяри (Cagliari)   и в 5 км от центра города расположен пляж Поэтто (Poetto) – один из красивейших и популярнейших городских пляжей Средиземного моря. Пляж Поэтто представляет собой 6 км тончайшего белоснежного песка и лазурное море без подводных течений и ям, которое набирает глубину на протяжении 50м, что создает идеальные условия для семейного отдыха. Близость к Кальяри обеспечивает инфраструктуру пляжа на высшем уровне, здесь есть раздевалки, туалеты, бары и пляжные рестораны, а так же пляжный кинотеатр под открытым небом.

В 51 километре от Кальяри располагаются пляжи  Киа (Chia)  – это 6 километров чистейших пляжей юга Сардинии. Киа находится в Коммуне Домус де Мария (Domus de Maria) на юго-западном побережье Сардинии. Побережье Киа представляет собой протяженные песчаные наносы, вековые можжевельники, многочисленные песчаные дюны, заливы, которые являются естественной средой обитания для розовых фламинго.

На западе Сардинии, в 120 км от Кальяри, расположены уникальные пляжи Mari Ermi и Is Arutas состоящие из гальки удивительной формы, напоминающей рисовые зерна или мелкие бусины. Небольшие кварцевые камушки отшлифованы морем, нежные и приятные на ощупь и настолько воздушны, что при сильном ветре создают подобие солевых дюн. Белоснежное рисовое побережье растянулось на 4 км и представляет собой идеальный фон для Средиземного моря. Пляжи Mari Ermi и Is Arutas не оборудованы – нет ни шезлонгов, кабинок, пляжных баров и ресторанов. Это идеальное место для уединенного отдыха на лоне природы. Рисовые пляжи входят в состав морского заповедника, отелей вдоль пляжей Mari Ermi и Is Arutas нет.

Еще один рисовый пляж Спьяджа дель Ризо (Spiaggia del Riso) расположен недалеко от города  Вилласимус  . На пляже можно арендовать лодку или зонтик, а так же купить закуски в близлежащих кемпингах или магазинчиках. Помимо уникального пляжа и фантастического цвета воды, побережье славится своими гробницами. В Спьяджа дель Ризо располагаются высеченные в скалах камерные гробницы «Домус-де-Джанас» (Domus de Janas), которые датируются каменным веком.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss