Статьи

Главная Новости

Амстердам - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Амстердам  - достопримечательности и интересные места

Что посетить в Амстердаме
Отправляясь в путешествие по Нидерландам, нельзя обойти вниманием столицу королевства, являющуюся крупнейшим мегаполисом государства. Расположение Амстердама необычно, его омывают две реки, соединенные заливом Эйсселмер. Центр города делит река Амстел, на которой была когда-то построена дамба, собственно это и дало название городу. Строительство дамбы позволило стать небольшой деревне крупным портовым городом. Являясь крупнейшим мегаполисом Нидерландов, входящим в состав территории на правах провинции, он не имеет статуса столицы в этом регионе. Это почетное звание носит другой город Харлем. Туристический Амстердам предлагает путешественникам удивительное сочетание ультрасовременных и старинных зданий. Город опутан бесчисленными водными каналами, центр разделяет протекающая река, в нем много городских парков (почти 12% площади). Город является культурным центром, в нем всегда открыты для посетителей музеи, торговые комплексы, фестивальные площадки, концертные залы, а также бизнесцентры. Привлекателен для шопинга. Является одним из ведущих мировых центров, в котором производят качественную огранку алмазов. Амстердам уникальный по чистоте город, улицы свободны от автомобилей, а развитая сеть велодорожек позволяет рассмотреть все достопримечательности в короткий срок и почти бесплатно.

Рядом с музеем возвышается монумент жертвам по борьбе с нацизмом. Для посещения интересными местами являются замки и башни, построенные еще в глубоком средневековье: Монетная башня, Схейерсторен и Монтелбансторен. Поскольку город опутан водными артериями, многие дома построены прямо на баржах и получили название «плавучих домов», их обитатели приезжают изредка, в основном по выходным дням или праздникам. На улице Херенграхт находится Музей Библии, в котором выставлены экспонаты всех течений библейской истории, таких как иудаизм и христианство. Сад около музея высажен растениями и деревьями, упомянутыми в Библии: пальмы, смоковницы, миндаль, акация, олеандр, финики, а также дерево Иуды. Стены и потолки здания расписаны Якобом де Витом согласно церковных преданий. Витые и резные лестницы создают ощущение древности.



Но чаще посещают Старую церковь, носящую имя Святого Николая Угодника, защитника моряков, поскольку город портовой, то этого святого чтут в королевстве особенно. Церковь расположена, как ни удивительно, в том же районе, что и розовый квартал. В городе есть зоопарк Artis Zoo, куда с удовольствием приезжают посетители с детьми. Зоопарк представляет собой большую парковую территорию, на которой выращены более 300 видов необычных растений и обитают более 750 видов животных. Для детей город интересен своими парками с расположенными в них детскими зонами. Еще больше интерес у детей вызывают плавучие кварталы, где на баржах плавают целые дома.


Достопримечательности Амстердама: Что посмотреть в Амстердаме

ОТЕЛЬ В АМСТЕРДАМЕ Амстердам поражает туристов разнообразием гостиниц. Отличный Hampshire Hotel расположен в прекрасно отреставрированном здании постройки XIX столетия, выделяющемся из… ПОДРОБНЕЕ

Самым необычным и популярным развлекательным местом ночного Амстредама является одновременно манящий и запретный квартал Red Light District. В стране уже больше 10 лет легализована проституция, являющаяся на сегодня доходным видом бизнеса. Не менее посещаемое место в вечернее время «Кофешоп». В этом заведении можно комфортно провести время, легко и приятно. Нидерланды не являются страной, где легализованы наркотики, как бы это не пытались представить в мире. Смартшопы, работающие преимущественно в ночное время, впечатляют разнообразием натуральных напитков, настоек и отваров из трав.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss