Статьи

Главная Новости

Ахунгала (Ahungalla)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ахунгала (Ahungalla)

Ахунгала рыбалка 4 утра с берега

Городок Ахунгала (Ahungalla) расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки, в 76 км к югу от Коломбо , в 4 км к северу от городка Балапития (Balapitiya). Курортная зона этого небольшого городка располагает тихим, довольно протяженным, малолюдным пляжем, а также рядом отелей различной категории, наиболее известный из которых Heritance Ahungalla , является визитной карточкой этого курорта. Лучший сезон для отдыха начинается здесь в декабре и продолжается до апреля. В это время здесь всегда солнечно, количество осадков минимальное, кратковременные дожди, как правило, проходят в ночное время. Океан в этот период чистый и спокойный. Заход в воду довольно пологий, морских ежей, скатов и прочих опасных тварей у берега нет.



Из достопримечательностей следует отметить озеро Мадуганга (Maduganga Lake), старинный буддийский храм Galwehera Maluwe Raja Maha Vihara, музей масок в Амбалангоде (в 15 минутах езды к от югу от Ахунгалы), а также черепаховую ферму в Косгоде (в 7 минутах езды к северу). Кроме этого, в отеле можно заказать лодочную экскурсии по реке Маду Ганга, так называемое бот-сафари . Река и озеро образовали здесь уникальную экосистему мангровых лесов с многочисленными представителями плавающей, ползающей и летающей фауны.


HERITANCE AHUNGALLA 5 * (Шри-Ланка, Ахунгалла)

В городке имеется центр аюрведы, магазины и продуктовые лавки, а также некоторое количество ресторанов и кафе. Самые популярные и по адекватным ценам: Jungle Beach Restaurant & Watersport Ahungalla - морепродукты и традиционная ланкийская кухня (5 минут к югу от отеля Heritance Ahungalla), Sunshine Restaurant - морепродукты (в северной части пляжа Ахунгалы), Daniel's Pub Ahungalla - пиво, ликеры, коктейли, закуски (неподалеку от отеля Heritance Ahungalla). Резюмируя следует отметить: если вы планируете спокойный тихий отдых на берегу океана, с посиделками местном кафе или баре, вам сюда!

RIU Sri Lanka - Sri Lanka - TUI

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss