Статьи

Главная Новости

Сан-Теодоро

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сан-Теодоро

Вилла в Сан Теодоро на Сардинии с выходом к морю

На северо-восточном побережье Сардинии в провинции Ольбия – Темпио уютно расположился, пожалуй, самый необычный и очаровательный городок Сан-Теодоро (San Teodoro). Курорт Сан-Теодоро находится рядом с самыми фешенебельными курортами Коста Смеральды



Порто Черво и Порто Ротондо . Это выгодное соседство и самобытность небольшой итальянской коммуны привлекают сюда даже самых искушенных туристов. Экзотическая природа Сан-Теодоро, его холмистая местность, множество красивейших озер, шум живописных умиротворяющих водопадов создают атмосферу маленького оазиса на северо-восточном побережье Сардинии. Сам городок Сан-Теодоро необычайно живописен: милые петляющие улочки, наполненные бутики, магазинами, лавочками, прекрасными благоухающими цветами и многочисленными кафе с неизменным ароматом настоящего итальянского кофе. В Сан-Теодоро очарование старого города с его утонченной архитектурой прекрасно сочетается с роскошью дорогих вилл и с шиком элегантных ресторанов. Неспешная прогулка по центру Сан Теодоро доставит Вам массу удовольствия. Особое впечатление на Вас произведут церкви Святого Андреа (chiesa di Sant'Andrea) и Святого Антония (chiesa di Sant'Antonio) с их утонченной архитектурой. Покровителем города Сан-Теодора и самым почитаемым святым считается святой Феодор Тирон. Удивительной красоты мозаика, на которой изображен Феодор, хранится в средневековой одноименной церкви города, на которую стоит непременно полюбоваться. А в июне посетите или даже примите участие в пышном празднике, посвященному покровителю города Сан-Теодоро.

Вилла в Сан Теодоро Сардиния

Сан-Теодоро славится своими праздниками, вечеринками и фестивалями. В июле здесь проводится ежегодный международный кинофестиваль, на который съезжаются знаменитые кинорежиссеры, звезды кино и сценаристы для демонстрации своих работ и получения наград. Советуем не пропустить такое событие в городе. Летом в прекрасном городке провинции Олбия жизнь кипит и подарит Вам массу впечатлений на городских улицах карнавальными шествиями, фольклорной музыкой, костюмами и танцами. А в завершение летнего сезона на курорте проходит ежегодный фестиваль drum'n'bass музыки «Sun and Bass». На него съезжаются поклонники транс-музыки и ломаных ритмов со всего мира. Во время этого музыкального праздника городок Сан-Теодоро превращается в миниатюрную Ибицу (Ibiza).

Отдыхая в отелях Сан-Теодоро нельзя не посетить единственную скалистую местность в Сан-Теодоро Мольтиниедду (Moltinieddu). На вершине Мольтиниедду, что в переводе означает «Черная гора», оборудовано множество смотровых площадок, с которых открывается поистине сказочный панорамный вид на все побережье и загадочный остров Таволара (Tavolara). Остров, расположенный рядом с Сан-Теодоро выглядит величественно и немного устрашающе. Таволара выглядывает из моря спиной причудливой рыбы или морского дракона. Но необычайно популярен этот удивительный остров не только своей необычной формой, а еще и тем, что до ХХ века Таволара являлся самым маленьким королевством в мире. Да-да! И на нем жила самая настоящая монаршая семья, хотя поверить в это очень сложно, глядя на размеры острова. От монархии след здесь, тем не менее, остался: известный потомок королевской династии Бертолеоне Тонино радушно лично встретит Вас на острове в ресторане «Da Tonino», которым он управляет. Все гости, которые отправляются на экскурсию на Таволару, стремятся посетить ресторан и пожать руку хозяину, в жилах которого течет королевская кровь.

Еще одна сказочная, без преувеличения, местность в окрестностях Сан-Теодоро Кала Гирголу (Cala Girgolu). Сюда непременно стоит ехать за самыми яркими и редкими фотографиями, которые без сомнения поразят Ваших подписчиков в Instagram. Здесь гранитные рифы насыщенного красного цвета в сочетании с серебристой хрустальной водой и бушующей средиземноморской зеленью создают поразительные пейзажи. На Кала Гирголу можно попасть, следуя по дороге, ведущей к Ольбии (Olbia).

Забронировав тур в Сан-Теодоро , Вы получите не только самый роскошный отдых на море с самым высоким уровнем обслуживания в отелях, но и сможете совершить увлекательнейшую экскурсию в археологический музей Сан-Теодоро, расположенный в институте морских цивилизаций, в котором собрана самая богатая на Сардинии коллекция экспонатов, поднятых с морских глубин.

Пляжи

Один из самых прекрасных пляжей Сардинии, известный далеко за ее пределами, Пляж Ла Чинта (Spiaggia La Cinta), стал визиткой Сан Теодоро. Ла Чинта, буквально ослепляя белоснежным цветом песка и кристально лазурным цветом моря, красуется на всех открытках Сан Теодоро и на рекламных буклетах Сардинии. Этот сказочный по красоте и чистоте пляж заслуженно называют маленьким Таити. На Ла Чинта одно удовольствие отдыхать всей семьей, особенно с маленькими детьми, ведь вода здесь из-за небольшой глубины прогревается очень быстро. Целых четыре километра первозданной невероятной природы ждут Вас на прекрасном пляже La Cinta в Сан Теодоро. Пляж порадует Вас не только ослепительными пейзажами, но и прекрасным сервисом, здесь созданы все условия для проведения идеального отдыха на море. Прогулки на рассвете или закате по пляжу Ла Чинта подарят Вам незабываемые впечатления, наполненные невероятными красками и самые романтичные воспоминания.

Если Вы хотите устроить свадьбу в Сан-Теодоро или провести здесь медовый месяц, кроме сказочного морского побережья курорт предложит Вам отправиться на жемчужину Сардинии - озера Сан-Теодоро, расположенные недалеко от пляжа Ла Чинта. Здесь, любуясь на стаи экзотических розовых фламинго, слушая пение местных редких птиц и наблюдая за важными цаплями, Вы окажетесь в лоне самой природы, истинном нетронутом цивилизацией месте, в поистине райском уголке планеты.

На территории коммуны Сан Теодоро в местечке под названием Капо-Кода-Кавалло (Capo Coda Cavallo) расположились еще два великолепных пляжа Кала Брандинки (Spiaggia di Cala Brandinchi) и Лу Импосту (Spiaggia di Lu Impostu). Эти две жемчужины Сан Теодоро разделяет мыс Капо Капиччиолу. Оба пляжа славятся своим искрящимся на солнце белым песком, прекрасными дюнами, созданными средиземноморскими ветрами и поросшими можжевельником и, источающими дивный аромат, дикими лилиями, густыми сосновыми лесами и очаровательными лагунами. А Лу Импосту является частью лучшего Изумрудного берега в мире Коста Смеральды. Здесь можно найти тихие уединенные места, где Вы сможете обрести настоящую гармонию души и тела.

А Пляж Ле Фарфалле (Le Farfalle) без сомнения известен всем дайвингистам. Именно здесь находится школа дайвинга. И это неудивительно, небольшая уютная гавань, окруженная пышной благоухающей зеленью, море, невероятно щедрое на подводную флору и фауну, создают идеальные условия для отдыха на берегу и для подводного погружения.

Кухня

Сардская кухня известна на весь мир богатством и разнообразием сохранившихся по сей день древнейших рецептов островных блюд и хранящихся в строгом секрете. Сан-Теодоро может, как и любой другой курорт на Сардинии похвастаться своими особыми уникальными рецептами, которые передаются из поколения в поколение. Множество ресторанов, кафе, тратторий и пиццерий наполняют очаровательные улочки Сан-Теодоро и всю его прибрежную зону. Местную кухню ценят во всем мире за виртуозное приготовление рыбы и морепродуктов, к ним в Сан-Теодоро отношение особое. Здесь в честь рыбы и с непосредственным ее участием устраиваются даже городские праздники. Если желаете в таком поучаствовать и отведать сотни видов рыбных блюд, бронируйте тур в Сан-Теодоро на сентябрь, именно в это время весь город отмечает праздник кефали и боттарги (Sagra del Muggine e della Bottarga). Безусловно, изысканные рестораны Сан-Теодоро порадуют Вас и вкуснейшими сардскими блюдами и высочайшим уровнем обслуживания. Одними из лучших и элитных на курорте считаются рестораны «Alculiciuи» и «Il Giardinaccio», в которых роскошная атмосфера наряду с отменной средиземноморской кухней порадуют даже самых искушенных гурманов.

Ночная жизнь

В Сан-Теодоро ночные развлечения представлены во всевозможных вариациях. На курорте каждый вечер проходят различные концерты, вечера джаза и фольклорной музыки, стильные уютные бары, кафе и пабы открывают свои двери с заходом солнца и не закрывают их до рассвета. В Сан-Теодоро в летнее время съезжается молодежь со всего мира, чтобы веселиться в одних из самых лучших клубах на Сардинии. Самым легендарным и модным является ночной клуб «Ambra Night», расположенный на берегу моря, в окружении пышного цветущего сада и гремящего самой модной музыкой до утра. Второй, не менее знаменитый клуб «Luna Glam Club» - центр идеальных вечеринок и дискотек с музыкой от лучших диджеев, с необычным дизайнерским интерьером и непрекращающимся весельем.

Покупки

Прекрасно развитая инфраструктура курорта Сан-Теодоро позволит Вам совершить чудесный шоппинг. Совершая приятную и неторопливую прогулку по улочкам города и наслаждаясь атмосферой маленькой Италии, Вы сможете приобрести в элегантных бутиках известных марок вещи из самых последних коллекций.

Сувенирные магазины и лавочки Сан-Теодоро порадуют Вас разнообразием сардских товаров от редких эксклюзивных вещей ручной работы до маленьких безделушек, которые так здорово купить на память об отдыхе на Сардинии.

Для тех, кто предпочитает гастрономические сувениры, идеально подойдут рынки со свежайшими местными натуральными продуктами или гастрономические лавочки, которых в городе множество. Непременно в Сан-Теодоро купите мед, здесь из-за невероятного богатства флоры пчеловодство необычайно развито. Самым редким и особенно деликатесным считается мед земляничного дерева, обладающий удивительными лечебными свойствами и редким горьковато-терпким привкусом.

Месторасположение

Северо-восточное побережье, в провинции Ольбия-Темпио, 30 км от Олбии, 60 км от Порто Черво

Время трансфера

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss